Как прекратить запой?

D

Drink-up

Guest
Всякий раз при встрече с друзьями я сам могу предложить безобидно взять по пивку. :)
 

Rubra Vortex

Пользователь
Вот например из за таких ваших предложений, человек в стадии отказа от спиртного может сорваться, поэтому ему и необходимо прежде всего огородить себя от общества подобных людей...
Что бы ни кто не соблазнял...
 

Party

Active Member
2Rubra Vortex Ну, вообще-то, если человек не может отказаться, то это проблема, с которой ему предстоит научиться справлятья самостоятельно, если он решил завязать. Для начала, устанавливая границы, когда тяга пройдет - относится к этому спокойно.
2Drink-up Я так и не поняла. Ты хочешь справиться с проблемой, или тебя все устраивает? Если хочешь избавиться от пагубного пристрастия, то почему предлагаешь сам друзьям выпить, если тебя все устраивает - то ничего удивительного, что предлагаешь. Все нормально.
 

Rubra Vortex

Пользователь
:angry: Мне тоже забавно показалось.
Да еще и смайл поставил как будто стебанул тут всех ?!?!?!? :good:
 
1

1961natalu

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'12.4.2007, 10:05\']2Drink-up
Чтобы прервать запой достаточно детоксикации. Но если не продолжать лечение, как правило - пьянство продолжится. Поэтому, желательно после детокса пойти в группы Анонимных алкоголиков, а еще лучше, в реабилитацию, работающую по 12-ти шаговой системе. Могу дать адреса детоксов и групп АА. Ресбилитацию выбирай сам, потому что это коммерческие организации, а реклама у нас запрещена.
[post=\"159997\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Ты права что нужно лечение и почистить печенку.
Только это мало, люди которые пьют у них нет цели в жизни и они пытаються таким образом заполнить пустоту времени. Лечиться нужно, если есть сила воли, только не кодируеся потом еще больше пьют.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'1961natalu\' date=\'24.6.2007, 8:48\']Ты права что нужно лечение и почистить печенку.
Только это мало, люди которые пьют у них нет цели в жизни и они пытаються таким образом заполнить пустоту времени. Лечиться нужно, если есть сила воли, только не кодируеся потом еще больше пьют.
[post=\"207924\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот уж нет..Я знаю достаточно людей, которые имеют цели в жизни, что интересно - добиваются их (!!!) и при этом пьют, уходят в запой и пр...
 

Party

Active Member
2Izis Тыв знаешь людей, находящихся на определенной стадии алкоголизма. Дело в том, что химическая зависимость имеет такую особенность: она постепенно заполняет собой все сферы жизни. Вот еще человек имеет какие-то интересы, цели, стремления... но по мере развития этого заболевания зависимость начинает как-бы подминать под себя все больше и больше, сферы человеческой жизни, с развитием заболевания потери все больше и глобальнее, В конце концов, алкоголь (наркотики) становятся единственным, что нужно человеку. Но это уже самое дно. И пока человек идет к этому "дну", он теряет все постепенно. Тебе встречались люди, которые и стремленя сохранили, и в запои уходят, лишь потому что они еще не на дне, но на пути к нему.
Какое имеет отношение это к данной теме? Химическая зависимость - это био-психо-социо-духовная болезнь, поэтому лечить ее надо, затрагивая все сферы жизни, и купированием запоя тйт не обойдешься.
 

олива

Пользователь
Я знаю одну пожилую пару, познакомились давно, на юге. Он пил безбожно,
не один десяток лет, но она никогда не оставляла его, всегда была рядом...
А потом, в один момент, он взял и перестал пить, раз и навсегда...Они до сих пор вместе, живут душа в душу. Это любовь, она самая :crazyeyes:
 

Party

Active Member
2олива
С трудом верится, что любовь такие чудеса творит. Может он стал анонимным алкоголиком? Они обычно хранят в тайне то, что в анонимных. А иначе кто бы ему объяснил, что алкоголику пить вообще нельзя?
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'30.6.2007, 2:06\']2олива
С трудом верится, что любовь такие чудеса творит. Может он стал анонимным алкоголиком? Они обычно хранят в тайне то, что в анонимных. А иначе кто бы ему объяснил, что алкоголику пить вообще нельзя?
[post=\"211717\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, не то, чтобы он совсем не пьет, просто без запоев, как все обычные люди! Для меня это тоже было удивительно, и другого объяснения я не нашла :good:
 

Party

Active Member
2олива Ну уж в это я совсем поверить не могу. Алкоголики, собственно не могут не пить, и доза со временем увеличивается, независимо от желания и усилий воли алкоголика. Хотя ты написала "пожилая пара". Может сказываются какие-то возрастные особенности, но вот честно, про такое - впервые слышу.
А можно поподробнее?
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.7.2007, 12:09\']2олива Ну уж в это я совсем поверить не могу. Алкоголики, собственно не могут не пить, и доза со временем увеличивается, независимо от желания и усилий воли алкоголика. Хотя ты написала "пожилая пара". Может сказываются какие-то возрастные особенности, но вот честно, про такое - впервые слышу.
А можно поподробнее?
[post=\"212105\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

К сожалению досканальных подробностей я не знаю, живут в маленьком поселке, от моря далековато, свое хозяйство, вместе с юности, он добрейшей
души человек, даже в нетрезвом состоянии никогда ничего такого себе не позволял, весельчак с грустными глазами :good: .Она с ним рука об руку, жалостливая, но как-то по человечески, по доброму, как будто видела в нем
что-то для себя родное, к нему и обращалась...А потом, в один день, он вдруг
раз, подошел к ней, в ноги кинулся, и с той поры... :good:
 

Party

Active Member
2олива Собственно, алкоголики, наркоманы - в душе не плохие люди. Нелюдями их делает вещество. Слышала, наверное, как говорят: "Когда трезвый, он - идеальный человек, а вот стОит выпить...". На самом деле, такие заболевания как алкоголизм и наркомания выбирают себе в жертву очень чувствительных, добрых, и нетерпящих несправедливость людей, основные черты которых - перфекционизм, идеализм и гиперчувствительность. Такие люди тяжело переживают неудачи, им просто больно жить без "обезболивающих". Алкоголь (наркотик) делает их менее чувствительными к окружающими миру, иначе им очень плохо. Хотя по-сути, именно таки люди могут быть идеальными мужьями, сыновьями, родителями.
Поэтому не удивительно, что ты так отзываешься о бросившем пить алкоголике. Бросив пить он вернулся к своему первоначальному облику, и стал замечательным человеком, каким и был, пока не заболел.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'3.7.2007, 0:47\']2олива Собственно, алкоголики, наркоманы - в душе не плохие люди. Нелюдями их делает вещество. Слышала, наверное, как говорят: "Когда трезвый, он - идеальный человек, а вот стОит выпить...". На самом деле, такие заболевания как алкоголизм и наркомания выбирают себе в жертву очень чувствительных, добрых, и нетерпящих несправедливость людей, основные черты которых - перфекционизм, идеализм и гиперчувствительность. Такие люди тяжело переживают неудачи, им просто больно жить без "обезболивающих". Алкоголь (наркотик) делает их менее чувствительными к окружающими миру, иначе им очень плохо. Хотя по-сути, именно таки люди могут быть идеальными мужьями, сыновьями, родителями.
Поэтому не удивительно, что ты так отзываешься о бросившем пить алкоголике. Бросив пить он вернулся к своему первоначальному облику, и стал замечательным человеком, каким и был, пока не заболел.
[post=\"212841\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, ты права :unsure: !
 

Liar

Пользователь
[quote name=\'vikabichenok\' date=\'24.4.2007, 17:39\']Капли эти *** называются.
[color=\"red\"]М: Извини, реклама у нас запрещена.[/color]
[post=\"168604\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

если вас не затруднит - название в приват или на емайл?
 

Party

Active Member
Если все так серьезно, и тебя не устраивает твоя нынешняя жизнь - обратись за помощью. Самолечения тут обычно не получается, можно пробовать множество способов контролировать пьянство: пить не больше..., пить только по выходным..., не пхмеляться..., и пр... (где-то я их перечисляла). Но результат будет тот же.
В качестве лечения мне более близка 12-шаговая программа.
Ее практиуют во многих реабилитацонных центрах (если ты располагаешь средствами), и в Сообществе Анонимных Алкоголиков (что совершенно бесплатно), которые есть почти в любом городе.
Главное, не бояться обратиться за помощью, что для зависимого человека сделать очень трудно.
А капли тут не помогут. Проблема в голове.
 

Liar

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 14:51\']Если все так серьезно, и тебя не устраивает твоя нынешняя жизнь - обратись за помощью. Самолечения тут обычно не получается[/quote]

все это понятно
но все же надеюсь избавиться от этого сам
вот когда и тут не смогу - тогда и пойду сдаваться....

ps^ я уже много прочитал Ваших сообщений на эту тему
 

Party

Active Member
2Liar
Попытки избавиться самому - это первое, что приходит на ум человеку, страдающему алкоголизмом (наркоманией). Но поскольку обычно у таких людей нет ни знаний, не опыта по избавлению от зависимости, а даже наоборот, есть только опыт втягивания в зависимость - они используют методы, которые в любом случае приводят их к тому, отчего они пытаются избавиться. Хотябы даже потому, что другие пути избавления им даже в голову придти не могут. Да и откуда бы им взяться?
Разные попытки я описала в первом сообщении этой темы: http://www.forum4all.ru/topic8213s0.html
Есть специалисты, занимающиеся этим вопросом, есть люди, которые уже нашли способы избавления от алкогоизма... Зачем пытаться изобретать велосипед? Еслди у тебя восполится апендицит, ты же не будешь его выковыривать из тела сам, а обратишься к хирургу? А алкоголизм - это психика. И ее тоже надо лечить профессионально, а не самому, не имея никаких знаний.
Но, собственно, тебе решать - это же твоя жизнь.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Drink-up\' date=\'12.4.2007, 10:09\']У меня нет в принципе очень серьезных проблем, просто выпиваю почти каждый день, иногда бывает дня 3 подряд, утром думаешь чегодня не буду, но наступает вечер и какая то неведомая сила сама влечет в магазин. Я имел ввиду нужно какое то немедицинское средство, чем то себя занять чтоли...
[post=\"159999\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно читать книги, играть в компьютерные игры(тоже своеобразный вид зависимости, если не контролировать ситуацию, но все же уже разнообразней), можно записаться на какие-нибудь курсы, можно сходить на дискотеку, в кинотеатр (и т. д., и т.п. ...), можно научиться прыгать с парашютом, можно влюбиться и пожениться.... Да мало ли чего ещё, но ГЛАВНОЕ научиться получать от этого всего удовольствие!
 

Party

Active Member
2weBoy Если развивается химическая зависимость, то "отвлекаться" от алкоголя - бессмысленное занятие. И удовольствия ни от чего не получишь. Вообще-то при химической зависимости деформируются клетки головного мозга, и даже если не употреблять химическое вещество - до их полного восстановления проходят долгие годы, и человек страдает, и неизменно возвращается к алкоголю, если не освобождаться от зависимости по определенной схеме.
 
Сверху