Как прекратить запой?

xed

Пользователь
2Drink-up
Короче, найди себе девочку и сношайтесь с ней как кролики целыми днями, а если при этом она еще какойнить сукой окажеться, а ты в нее влюбишься до безумия, она тебе не только поступление алка перекроет...
Короче баба тебе нужна...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Drink-up\']Наверное я погорачился с "неведомой силой". Мне кажется моя проблема действительно больше в психологии, я пью от того что не знаю чем еще заняться. Привык отдыхать таким образом. Я согласен что может быть человеку одному и не под силу решить такие проблемы, но я все же хочу попробовать поработать над собой. [/quote]
Конечно попробуй. Может и нет проблемы никакой.
[quote name=\'Drink-up\']Это даже знаешь может просто натура, характер не позволяет сразу бежать за помощью. [/quote]
К сожалению, такой характер свойственен не только тебе, а всем людям, страдающим какой-либо зависимостью. Своеволие: "я сам справлюсь, я знаю что для меня лучше..." - большая проблема. Такие люди не способны просто опустить гриву, и сказать: "Да, я бессилен, я ничего не могу поделать, помогите", поэтому и доходят до крайних стадий. Кстати, о стадиях, вот они:
http://www.forum4all.ru/topic580s0.html , но более широко рассмотрены здесь: http://www.forum4all.ru/topic8986.html, хотя второе относится к наркомании, но любая химическая зависимость имеет одинаковые стадии развития и выздоровления.

[quote name=\'Drink-up\']Сейчас пойду по магазинам прогуляюсь, да по делам разным, рабочий день закончился. Посмотрю что из этого выйдет :) потом напишу.[/quote]
[quote name=\'xed\']Короче, найди себе девочку и сношайтесь с ней как кролики целыми днями, а если при этом она еще какойнить сукой окажеться, а ты в нее влюбишься до безумия, она тебе не только поступление алка перекроет...
Короче баба тебе нужна...[/quote]
Я смотрю, вы одинаковые способы пытаетесь использовать: решение проблемы на какое-то время. Интересно, как вы с этим собираетесь жить дальше, когда надоест трахаться, и ходить по магазинам, учитывая, что наркомания и алкоголизм - болезни хронические и прогрессирующие всю оставшуюся жизнь???
[quote name=\'Drink-up\']Да, и вот еще что хотел спросить. Допустим меня бы вполне устроило раз в недельку-две попить с друзьями пивка, а раз в месяцок напиться как следует. Это нормально? Или это уже следует считать проблемой?Я просто не хотел бы чтобы это бывало чаще.[/quote]
Все зависит от того, являешься ты алкоголиком, или нет. Если ты не алкоголик - это нормально. Если алкоголик - придется выбирать: докатиться до дна, или отказаться от пива с друзьями даже раз в месяц. Третьего не дано. Алкоголик ты или нет - должен определить для себя сам.
 

xed

Пользователь
Все зависит от того, являешься ты алкоголиком, или нет. Если ты не алкоголик - это нормально. Если алкоголик - придется выбирать: докатиться до дна, или отказаться от пива с друзьями даже раз в месяц. Третьего не дано. Алкоголик ты или нет - должен определить для себя сам.
А как узнать аклоголик ты или нет????
алкоголик это тот кто не просыхает?
 

Party

Active Member
2xed
Нет, алкоголик, это человек, который не может контролировать свое употребление. Он не хочет пить, но почему-то пьет, он не собирается напиваться в слюни, но почему-то с ним это происходит. Правда иногда, не желая признать свою слабость они утверждают, что они хотят пить и напиваться, но это - защитная реакция, некая бравада, типа: "Да, я такой". На самом деле, ни одному нормальному человеку не хочется лежать в блевотине, портить отношения с семьей, терять работу и пр... из-за какой-то жидкости.
В общем, алкоголизм - это когда человек пьет против своей воли.
 
D

Drink-up

Guest
Прочитал тут про стадии алкоголизма, ну что могу сказать, я это все уже где то читал раньше. Ну, первая у меня 100% есть, даже наверное начало второй. Вот такие дела. У меня всего лишь один вопрос, к специалистам, может ли человек сам справиться с зависимостью? Такие случае в практике бывали? Или это категорически невозможно?
 

Party

Active Member
2Drink-up
Ну вот я в прошлом сообщении же писала. Откуда человеку знать, как справиться с зависимостью? У него нет ни такого опыта, ни знаний. У него есть опыт - как стать зависимым. И пытается справиться он исходя из него, оказываясь в замкнутом круге.
Избавление от зависимости - это большая психологическая работа каждый день не меньше 1 года. И это не просто терпеть, или придумывать новое, на что подсесть, чтобы заглушить зависимость, а обучение жизни без нее. Кроме того, у зависимых присутствуют определенные черты характера: своеволие, перфекционизм, идеализм, гиперчувствительность. Если не научить их грамотно контролировать, то они рано или поздно приведут к тому, от чего пытался уйти.
Зависимость сопутствует человеку всю жизнь, независимо употребляет он алкоголь, или нет. Представь человека, стоящего раскинув руки, и за одну руку его тянет его зависимость. Она тянет, он держится, она еще сильнее тянет - он все еще держится... Продержится так он всю жизнь? Врядли, к тому же это тяжело. И когда-нибудь он сорвется. Вот, если кто-нибудь возьмет его другую руку... Тогда он будет более прочно стоять на ногах.
Если чувствуешь проблему, обратись в АА. У них большой опыт выздоровления, к тому же это бесплатно.
 

xed

Пользователь
Представь человека, стоящего раскинув руки, и за одну руку его тянет его зависимость. Она тянет, он держится, она еще сильнее тянет - он все еще держится... Продержится так он всю жизнь? Врядли, к тому же это тяжело. И когда-нибудь он сорвется. Вот, если кто-нибудь возьмет его другую руку... Тогда он будет более прочно стоять на ногах.
Очень классный пример, меня он очень зацепил, ты как всегда все правильно говоришь. УВАЖУХА :wave:
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Drink-up\' date=\'12.4.2007, 13:47\']Наверное я погорачился с "неведомой силой". Мне кажется моя проблема действительно больше в психологии, я пью от того что не знаю чем еще заняться. Привык отдыхать таким образом.
[post=\"160185\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот ты сам и указал причину своего пития и возможный путь выхода их него.
Так действуй.

И еще вопрос - ты пьешь один или всегда в компании?
 

Party

Active Member
2Vitya1
Во-первых, раельные причины зависимостей в глубине психики. А "от того, что нечем заняться", или "потому что жена ушла", или "потому что трудная жизнь" - это причины, которые придумывает себе пьющий. Здоровый человек, даже если совсем нечем заняться - за бутылку не возьмется. Разумеется, справляться с этим исходя из того, что сам придумал, а не опираясь на реальные причины - неверный путь.
Во-вторых, я уже предвкушаю вывод, который ты можешь сделать исходя из ответа на второй вопрос. Народная "мудрость": "если пьет один - значит алкоголик". Это заблуждение. Признаком алкоголизма оно не является. Признак один - неконтролируемое употребление, как в компании, так и без.
 
D

Drink-up

Guest
Пью по разному, в основном в компаниях, но бывает и один, когда как. Если один то как правило немного.
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'Drink-up\' date=\'14.4.2007, 13:22\']Пью по разному, в основном в компаниях, но бывает и один, когда как. Если один то как правило немного.
[post=\"161587\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
может быть тебе поможет профессиональный психолог.
 

Vitya1

Пользователь
Если сам не можешь справиться - то поможет действительно психолог.
Или попробуй ходить в церковь, на исповеди, на службы, если так не хочешь идти к психологу.
 
V

vikabichenok

Guest
[quote name=\'Vitoc123\' date=\'12.4.2007, 12:35\']
Drink-up написал(а):
[post=\"160052\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right]
Капли эти *** называются.

[color=\"red\"]М: Извини, реклама у нас запрещена.[/color]
 

Руслана

Пользователь
У меня запои от депрессии... что нибудь случится плохое я и сразу ухожу в запой... сейчас после длительного времени когда я не пила опять... что делать ???????? :good:
 

xed

Пользователь
2Руслана
а что в твоем понятии запой??
Тебе 19лет, организм молод, легко справляеться с болезнями.
Короче, ты помоему загоняешься....
А есть ли у тебя молодой чел, если да-как он относиться к тому, что ты употребляешь алк?
 

Руслана

Пользователь
Запой это когда пьешь 3 дня и не можешь остановиться потом отходняк... а если плохо потом опять пьешь три дня и так далее... пока не случиться что нибудь хорошее или кто нибудь не остановит... Сейчас я рассталась... обычно это происходит когда никого нет рядом. :drinks:

Люди!!! кто нибудь... ау-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!! дайте совет что ли....
 

xed

Пользователь
Под вопросом "Что в твоем понятии запой?"
Я подразумевал не только его время (запоя), но и количество выпиваемого в день спиртного и его вида? Что-то мне не вериться что ты по черному синишь, да и еще у тебя похмелье есть, или желание опохмелиться?
ну и наконец - как родители относяться к этому? почему бы к ним не обратится за помощью, если все у тебя действительно плохо
А может ты просто пиаришься?
 

Руслана

Пользователь
Родители незнают, мама убъет если узнает... честно водку я не пью. пью вино и пиво. Литра 1,5 пива и 1 л вина. Утром похмелье... я плохо отношусь к алкоголю я не уважаю людей кот. пьют... я знаю что это зло... но тем не менее оно мне помогает забыться... если нет людей кот. хотят помочь. :mf_pcwhack:

Это моя слабость я не могу этим хвалиться... просто нужно что то делать
 

Party

Active Member
[quote name=\'vikabichenok\']Капли эти *** называются.[/quote]
Да какие капли, нафиг, когда голова больная настолько, что даже причинно-следственные связи переворачиваются. И вот тому пример:
[quote name=\'Руслана\']У меня запои от депрессии... что нибудь случится плохое я и сразу ухожу в запой... сейчас после длительного времени когда я не пила опять...  что делать ???????? :wub:[/quote]
Не запои от депрессии, а наоборот. Твои депрессии - это скрытая тяга к алкоголю. Когда ты его долго не употребляешь - начинаешь депрессовать, плохо себя чувствуешь морально. Чувствуешь подавленность, свет не мил. И это бесконечный круг. Если грамотно подойти к лечению алкоголизма - депрессии пройдут. Ну, если ты, конечно алкоголик. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что у здорового человека не может быть трехдневных запоев. А то, что химически зависимые считают, что они употребляют из-за проблем, а на самом деле, наоборот - проблемы из-за употребления - это нормальная реакция отрицания.
[quote name=\'Руслана\']Запой это когда пьешь 3 дня и не можешь остановиться потом отходняк... а если плохо потом опять пьешь три дня и так далее... пока не случиться что нибудь хорошее или кто нибудь не остановит... Сейчас я рассталась... обычно это происходит когда никого нет рядом. :( [/quote]
Но согласись, в жизни каждого человека есть встречи, расставания, неприятности, проблемы.. Каждый человек когда-то бывает одинок... Но почему-то не все от этого пьют? Может для алкоголиков это оправдание пьянству? Ты пьешь, когда тебе одиноко. А вот я не пью, когда мне одиноко. так в чем между нами разница? Думаю, что просто в том, что ты пьешь, а я не пью. Вот и все.
[quote name=\'Руслана\']Люди!!! кто нибудь... ау-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!! дайте совет что ли....[/quote]
Я тут, Руслана. И хоть тебе кажется, что я не понимаю тебя - очень даже понимаю. Для того, чтобы попытаться помочь, я должна знать хотя бы в каком городе ты живешь.
[quote name=\'Руслана\']Родители незнают, мама убъет если узнает... честно водку я не пью. пью вино и пиво. Литра 1,5 пива и 1 л вина. Утром похмелье...  я плохо отношусь к алкоголю я не уважаю людей кот. пьют... я знаю что это зло... но тем не менее оно мне помогает забыться... если нет людей кот. хотят помочь.  :(
Это моя слабость я не могу этим хвалиться... просто нужно что то делать[/quote]
Ты вовремя бьешь тревогу. В общем, напиши, в каком ты городе - я постараюсь что-нибудь сделать.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1177523262[/mergetime]</font>
2Руслана Наглым образом посмотрела из какого ты города, поскольку вполне возможно, еще долго не появлюсь в сети. Извини.
В общем, зайди сюда: http://my.samara.ru/~aa Для более эффективного выздоровления желательно сочетание групп АА и терапии в центре реабилитации. Информацию о центрах ты сможешь получить в группах, так сказать, из первых уст. Не советую идти в Нарк0нон, а также в центры религиозной направленности. Также, не советую кодироваться. Алкоголизм - био-психо-социо-духовное заболевание. И лечить его надо полноценно, а не просто купировать запой.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Автор. Я бегло читал посты выше, может это уже обсудили, но Вы как пьете, с компанией?, или так поставлю свой вопрос, всякий раз при встрече со своими друзьями они предлагают безобидно взять по пивку???
 
Сверху