Как прекратить запой?

Party

Active Member
2belogvardeec Я вообще-то вообще про алкоголиков... А ты на свой счет принял... Странно...
А матери твоей тоже твое пьянство не нравится? С чего бы ей преувеличивать?

Да, туда же я забыла добавить, что в качестве самообмана алкоголики еще и обвиняют всех кругом в своих проблемах. Ушла любимая - сука, сделал выговор начальник - козел, он вечно докапывается...
Это опять не про тебя. Это про алкоголиков. Можешь посмотреть в теме про наркоманов я писала примерно тоже.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'23.7.2007, 0:01\']2belogvardeec Я вообще-то вообще про алкоголиков... А ты на свой счет принял... Странно...
[post=\"222535\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не надо передергивать, мисс... Я просто уточнил...
 

Liar

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'22.7.2007, 16:14\']Можно читать книги, играть в компьютерные игры(тоже своеобразный вид зависимости, если не контролировать ситуацию, но все же уже разнообразней), можно записаться на какие-нибудь курсы, можно сходить на дискотеку, в кинотеатр (и т. д., и т.п. ...), можно научиться прыгать с парашютом, можно влюбиться и пожениться.... Да мало ли чего ещё, но ГЛАВНОЕ научиться получать от этого всего удовольствие!
[post=\"222284\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

если кратко - НЕТ ЖЕЛАНИЯ!
веришь-нет - просто НИЧЕГО, полная пустота....
жить начинаешь - когда хлопнешь 200-300 грамм
вот тут просыпается инетерес и к играм, и к прочему...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Liar\']если кратко - НЕТ ЖЕЛАНИЯ![/quote]
Разумеется нет. Если бы все было так просто, как описал weBoy, алкоголизма не существовало бы в принципе.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
у меня сегодня утром знакомого закодировали...способ используемой кодировки не знаю...но этот кретин попил пива вечером....и упал в припадке как эпилептик...эт ужас 0_0
 

Liar

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'25.7.2007, 3:05\']у меня сегодня утром знакомого закодировали...способ используемой кодировки не знаю...но этот кретин попил пива вечером....и упал в припадке как эпилептик...эт ужас 0_0
[post=\"223523\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
принудительно кодировать нельзя
это даже я знаю
пока человек САМ не дойдет - это все бесполезно
 

Party

Active Member
Да и вообще кодирование мало кому помогает. По большей части - это временное решение проблемы, и после кодирования алкоголик пьет еще больше. Редко кто после кодирования вообще прекращает пить, хотя такие случаи тоже встречаются.
 

AlexeyGR

Пользователь
Встречаются,был тому свидетелем.Кодировка может послужить поддержкой,но лишь если человек сам решился бросить...
И,кстати,хорошая отговорка,если настойчиво предлагают.Пользовался пару раз."Я же под кодом - смерти моей хочешь?!"Обычно вопросы отпадают...
 

Party

Active Member
2AlexeyGR Ну может как отговорка это и хорошо, но из всех моих знакомых "завязавших" алкоголиков у меня всего один, завязавший навсегда после кодирования. А еще есть печальные случаи бесконечного кодирования-пьянства-кодирования-пьянства... Их гораздо больше. Даже есть случай, когда после очередного кодирования человек запил и крышу у него снесло безвозвратно. Поэтому я против таких нещадных и неестественных методов.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'25.7.2007, 22:08\']Поэтому я против таких нещадных и неестественных методов.
[post=\"223938\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну хоть есть здравый смысл у человека... значит не все еще потеряно... :) Да и то, просто на личном опыте убедилась... а если бы нет?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'26.7.2007, 3:36\']Ну хоть есть здравый смысл у человека... значит не все еще потеряно... :blink: Да и то, просто на личном опыте убедилась... а если бы нет?
[post=\"224126\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

belogvardeec, вообще-то Party дает не просто советы - а профессиональные (почувствуй разницу!!!). И нападки на нее типа "здравый смысл", а "ты боишься алкоголя", "на собственном опыте" - просто смешны. Она работает с зависимыми людьми - если ты не понял, помогает. Тебе-то, конечно, помощь не нужна - мы поняли. Но при чем здесь Party? Почему ты мешаешь ей там, где она пытается общаться с людьми, у которых есть проблемы, и которые настроены не так скептически к ее рекомендациям, как ты? Только мешаешь. Высказал мнение - молодец. А на личности переходить не надо. :angry:
 

Party

Active Member
2belogvardeec
Личный опыт я привела как пример. Могу тебе научно рассказать, почему кодирование малоэффективно и малополезно.
А вообще, я тут не здравым смыслом делюсь, а знаниями в этой области. Чувствуешь разницу? И может быть понимаешь, что мои знания несколько отличаются от твоих.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Liar\' date=\'24.7.2007, 5:01\']если кратко - НЕТ ЖЕЛАНИЯ!
веришь-нет - просто НИЧЕГО, полная пустота....
жить начинаешь - когда хлопнешь 200-300 грамм
вот тут просыпается инетерес и к играм, и к прочему...
[post=\"223112\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему же, охотно верю, у меня были моменты в жизни, когда ничего не хотелось, абсолютно ничего, но внутри меня сидела глубочайшая уверенность в том, что алкоголем я себе точно не помогу. Я знал, что приносит рюмка-другая, какая легкость, воздушность... Но это проходящее... Разве это жизнь, по-моему- самообман...
У тебя есть семья, родители?
 
Сверху