как не сломаться

Кима

Пользователь
Mila написал(а):
да просто у всех злость изо вех щелей прет просто думала тут есть добрые люди а как оказалось что только критичные и самовасхваляющие люди бесят что же вы дермищем так пропитаны????
А в вашем понятии тут есть добрые люди? Какова реация людей которые реально добрые, и которые без вопросов прошли -огонь, воду и медные трубы, как переносном, так и в реальном отношении и не слоамались в своей жизни, должны отреагировать на ваш пост.
А ваш пост тянет скорей на- как - тетенька дайте воды на пи ться, так ку ша ть хочется, аж прям пе ре но че вать не где...
Вам давали советы, но лучше всех послать в ...сад, вам лучше надо подумать о своей жизни...
 

Portnova

Пользователь
Dorianna написал(а):
Почему ты не работаешь по специальности? Человеку с юридическим образованием стыдно работать кассиром.
Вот я работаю со второго курса юрфака, и по специальности.
Ты не забывай, что таких, как ты, в Москве полно. Надо выбирать более интеллектуальную профессию и пахать, а не развлекаться и искать знакомства.
Стыдно? Стыдно не работать, а работать кассиром, получая юридическое образование- не стыдно. Если у тебя есть хотя бы жилье в Москве (общежитие, у родственников, свое, съемное), то можно исо второго курса пойти по специальности за копейки работать (уверенная, что за 2 курс копейки и будут платить). Плюс- тут нужно выбирать: или ты будешь учиться и становиться хорошим специалистом - теоретиком, или будешь работать и быть практиком, но с пробелами в теории. Тут каждый для себя решает.
 

МаркизкаЛуизка

Пользователь
Portnova написал(а):
Стыдно? Стыдно не работать, а работать кассиром, получая юридическое образование- не стыдно.
+1000,не вижу ничего стыдного,я когда училась и продавцом поработала и секретарем,
и устраиваясь на последнюю работу никого это не смущало.
Автор,ау,странно что в институте нет знакомых,это ж саме место для энтого дела :rolleyes:
Не ломайтесь,автор,пожалуйста.Все наладится. :)
 

Dorianna

Пользователь
Portnova написал(а):
Стыдно? Стыдно не работать, а работать кассиром, получая юридическое образование- не стыдно. Если у тебя есть хотя бы жилье в Москве (общежитие, у родственников, свое, съемное), то можно исо второго курса пойти по специальности за копейки работать (уверенная, что за 2 курс копейки и будут платить). Плюс- тут нужно выбирать: или ты будешь учиться и становиться хорошим специалистом - теоретиком, или будешь работать и быть практиком, но с пробелами в теории. Тут каждый для себя решает.
У меня почему-то не возникало проблем с теорией. Наверно, потому, что я знала, чего хотела и не распылялась на всякую фигню
 

Portnova

Пользователь
Dorianna написал(а):
У меня почему-то не возникало проблем с теорией. Наверно, потому, что я знала, чего хотела и не распылялась на всякую фигню
А что по- вашему означает: не распаляться на всякую фигню? Я разве говорила, что распалялась? Повторюсь: тут многое от условий жизни зависит. Действительно многое. При прочих равных условиях у москвича (москвички) шансов раньше начать делать карьеру больше, чем у приезжего человека, первоначальная цель которого стоит в выживании в новом городе.
 

Dorianna

Пользователь
Portnova написал(а):
При прочих равных условиях у москвича (москвички) шансов раньше начать делать карьеру больше, чем у приезжего человека, первоначальная цель которого стоит в выживании в новом городе.
А зачем приезжать в чужой город, если придется выживать?
 

Кима

Пользователь
А вы думаете москвичи живут как у христа за пазухой, ага Щаз!
На некоторую работу быстрей возьмут презжего, чем москвича/чку.
А в курсе что те самые москвичи чтобы наладить свою жизнь снимают комнаты, квартиры,
и хозейва к ним более требовательны. Много лет наблюдаю как приезжие внедряются на такие
рабочие места, которые москвичам не снились, и при этом приезжие стараются своих устроить туда-же.
А так как сам городище Москва особо ничего не производит, является центром, вот только денег.
Цены дрожжевые, а зависть у приезжих к образу жизни москвичей почему-то злая.
А сколько реально коренных москвичей в Москве?! МИзер.
Помню ребята интерью у двух веселушек-хохотушек брали, вопрос задали- вы москвички?
Те - Дада!
- с какого года...родители, предки..?
Те - та два часа как в Москве, прыехалы покорять Москву...
 

Dorianna

Пользователь
У меня зависти никогда не было. В своем родном городе я действительно жила, как у Христа за пазухой. У моей семьи стабильное материальное положение, совершенно безопасный район в центре города, рядом Волга, дача рядом с сосновым бором в экологически чистом месте. К Москве я равнодушна, здесь я учусь и работаю. И прожила я здесь достаточно, чтобы увидеть, что в Москве многим людям живется тяжелее, чем в провинции. И меня удивляют люди, которые едут сюда без гроша за душой, за тяготами и проблемами, "покорять столицу".
 

Mila

Пользователь
Dorianna написал(а):
А зачем приезжать в чужой город, если придется выживать?
понимаешь проблема исходит не из-за приезда на данном этапе.Если все с самого начала все нормально изложить,то я думаю многие спроси ли бы совета у посторонних людей
 

lasurs

Снежный Барс
Mila написал(а):
да той же самой критикой,меня это подбодрило :rolleyes:
мне интересно дальнейшее развитие событий...
Dorianna написал(а):
А зачем приезжать в чужой город, если придется выживать?
ну, дык, кому-то просто интересно в Москве пожить, кто-то денег едет заработать, кто-то еще чего...
 
Сверху