Как меняют человека наркотики

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']это всё правда, поэтому и пью но не много, не как раньше, и курю.. сигареты.. без них реально дипрессии. это всё верно, но коноплю я уже пол года не курила, а пол года назад курила её много и часто, поэтому с полной уверенностью могу сказать что у меня от неё зависимомти нет, а от состояний этих, ненормальных, да, есть, но немного выпить (больше уже не будет, у меня сила воли есть) и курить это не так страшно.[/quote] Ну да, ты такой специалист по зависимостям... Ты даже понятия не имеешь как она проявляется. И если ты сейчас говоришь, что пьешь немного (если не врешь), то запомни, что есть такой "закон дозы" - это когда надо все больше и больше. Зависимость развивается годами. И не думай, что у тебя как-то мозг устроен по-другому, как-то особенно. Он у всех людей одинаков, и реакции одинаковые. И если ты уже подсела на состояния измененного сознания, то уже подсела. Обычные сигареты не вводят человека в измененку. Это просто зависимость от пускания дыма. А вот то, от чего ты "пьяной" становишься - это то, о чем я говорю. Если тебе это нравится - то это уже зависимость. Здоровому человеку такие состояния не нравятся.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Минутку! сразу вопрос по ходу. то есть если человек работал как проклятый, устал, выпил, чтоб расслабиться и ему это нравится - то он уже больной7
 

_4au_

Пользователь
Я пожалуй повторюсь...
Ни кто тебя не учит...Живи радуйся суррогату...
Находи веселье в застольях с друзьями...неважно,но ты зависима...
:biggrin:
Фига,меня Пати уже зомбировала,походу... :thumbup:
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ежик в тумане'\']Минутку! сразу вопрос по ходу. то есть если человек работал как проклятый, устал, выпил, чтоб расслабиться и ему это нравится - то он уже больной7[/quote] Есть вероятность, что это так. тем более, что слова: "Что, я не имею права расслабиться раз в неделю после тяжелой работы?" - типичные слова алкоголика на первых стадиях.
Человек может выпить, может быть пьян, но... здоровая психика не воспринимает это как кайф. Это состояние не нравится, и человек не будет к нему стремиться периодически. И способы расслабления найдет другие, здоровые. А для алкоголика (наркомана) - измененка - это способ расслабления, налаживания общения, раскрепощения в сексе, и т.п... он вообще себя лучше чувствует под действием вещества, чем в трезвом уме.
 

Team

Пользователь
Наверно я неправильно понял, но если б алкоголь не приносил с собой кайфа, то никто и не пил бы. А раз пьют, значит пьют ради кайфа, нет?
 

_4au_

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'382382\' date=\'24.2.2009, 16:44\']Наверно я неправильно понял, но если б алкоголь не приносил с собой кайфа, то никто и не пил бы. А раз пьют, значит пьют ради кайфа, нет?[/quote]
Ну а кто будет пить водку или коньяк,ради утоления жажды...
Вот животное не за что не возьмет в рот эту бяку...т.к. они не знают,что 20 сек мучений и через 5-10 мин приход...^^
 

Klio

Пользователь
Короче я поняла, все кто пьёт и им это нравится - наркоманы, значит почти все наркоманы. ))) на счёт потенциальных наркоманов я согласна, но насчёт бухла - это бред. и ещё Party слишком категорична, всё таки у людей есть сила воли, не нужно об этом забывать. И я чесно пью намного меньше, я не стала алкашкой (упаси бог), и наркоманкой (тоже упаси), и всё потому что есть какая - никакая сила воли и здравый (хоть не доконца) рассудок.
 

Party

Active Member
[quote name=\''_4au_'\']Фига,меня Пати уже зомбировала,походу... ;)[/quote] да... я могу... ;)
[quote name=\''Team'\']Наверно я неправильно понял, но если б алкоголь не приносил с собой кайфа, то никто и не пил бы. А раз пьют, значит пьют ради кайфа, нет?[/quote]
[quote name=\''_4au_'\']Ну а кто будет пить водку или коньяк,ради утоления жажды...
Вот животное не за что не возьмет в рот эту бяку...т.к. они не знают,что 20 сек мучений и через 5-10 мин приход...^^[/quote] Люди могут пить ради легкого опьянения, но... если вы заметили, когда человек напивается - он не контролирует свои действия, он шатается, в голове мутно, может тошнить, да еще и после этого ему плохо, потому что он отравился, интоксикация. И какая психика должна быть, если после всего этого человек считает все это "расслаблением", неким "отдыхом", и еще хочет все это повторить? Я сейчас не рассматриваю подростковый возраст, там все сложно. Я говорю о зрелом человеке.
Чем интоксикация от абстиненции отличается знаете? Состояние одинаковое - типа похмелье. НО... при интоксикации человек вспоминает то, что с ним произошло как негативный опыт, и пить его не тянет, а при абстиненции (похмелье) - он еще хочет выпить. Ну и какая психология? Представьте, что вы отравились чем-то тухлым, вам плохо, болит живот, пронесло... А вы после этого говорите: "Эх, хорошо расслабился, отдохнул... надо еще этого посеть, где-то там у меня осталось...". Психика у алкоголика (наркомана) вот так повернута. А здоровый человек выпивает редко и мало. Он может напиться, но ему это не нравится, и он старается не переборщить, пьет в крайних случаях, и уж точно не в качестве "расслабления" после работы.
 

scrptn

Пользователь
Klio
Сила воли? Ты себе даже не представляешь, как у людей её мало. Я сам в шоке.

И Бога не особо проси - он тебя не спасёт от самой себя, даже если существует.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']Короче я поняла, все кто пьёт и им это нравится - наркоманы, значит почти все наркоманы. )))[/quote]
Нет, Клио, далеко не все. Просто в твоем окружении таких людей большинство. У химически-зависимых просто по определению другого окружения быть не может. им со здоровыми людьми скучно, они считают их серыми и неинтересными. Я об этом писала.
[quote name=\''Klio'\']на счёт потенциальных наркоманов я согласна, но насчёт бухла - это бред. и ещё Party слишком категорична, всё таки у людей есть сила воли, не нужно об этом забывать.[/quote] Сила воли тут не причем. Это болезнь из искаверканного детства. Я об этом писала в этом разделе. Устала повторять.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Теперь ясно))
Клио, человеку, который не алкоголик, вообще пить не нужно для счастья. Ни много, ни немножко... Снижать дозу бессмысленно. Бросать - так сразу. И вот если через какое-то время после этого не будет признаков психологической ломки - значит, человек не алкоголик
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ежик в тумане'\']Теперь ясно))
Клио, человеку, который не алкоголик, вообще пить не нужно для счастья. Ни много, ни немножко... Снижать дозу бессмысленно. Бросать - так сразу. И вот если через какое-то время после этого не будет признаков психологической ломки - значит, человек не алкоголик[/quote] Точно. "Психологическая ломка" еще называется тягой. Это очень хитрая штука. Потому что тяга бывает открытая, типа: "хочу выпить!", или "хочу курнуть!", а бывает скрытая, как например: "ой, что-то я соскучилась по своим приятелям, с которыми курила...", "а что там мои друзья делают в праздник?", или: "ой как мне хреново, столько проблем, жизнь не удалась, ну как тут не употребить...", и т.п...
Бросать нет смысла, потому что зависимость от этого никуда не девается. Это заболевание психологическое, и надо корректировать, выяснять причину, по которой у человека потребность в уходе от реальности, работать с ней, и т.п... это работы примерно на год. А те, кто думают. что просто "завязал", и теперь все в порядке - ошибаются. Ничего просто так не проходит.
 
Сверху