Как я ходила на собеседование =)))

BzZzz

Пользователь
lasurs написал(а):
сходить то?! я сходил один раз. но там не так жестко было. не большой концертный зал с истерией, а уютная комната, пара "успешных" человек 20 свежего мяса...впаривали какие-то китайские добавки вроде...

да и не говори! мне когда после универа срочно нужна была работа, так и грузчиком пошел, ничего, главное, чтобы было на что пожрать и где переночевать...
и я того же мнения хоть гав**о через забор перебрасывать главное что бы платили достаточно!!!
 

Party

Active Member
Да и ладно. Автор спамер - появился и исчез. Сомневаюсь, что на этом форуме кто-нибудь клюнет на подобную рекламу, а нам есть что обсуждать: это ведь один из видов вербовки.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='556725']
На счет Амвея этого. Прикольное наблюдение. Друг мой (знаю его бесчисленное количество лет)съездил с женой (она уже пару лет занималась продажами) на "конференцию". Моя реакция на него после этой самой конференции - :blink: :blink: :blink: . Не знаю, что они там делали с ним, но он был невменяем, собирался стать срочно миллионером, и все такое)) Нет, реально, он был не он)
[/quote]

Ага. Я такое часто слышу про Амвэй. Просто этот культ подменяет его ценности культовыми. В том и ужас ситуации. Био зомби становится человек.
 
K

kristinam

Guest
Ничего себе, как обсуждение разгорелось. :)
Никакой я не спамер, и не реклама это вовсе, хотя спасибо за идею, можно попробовать.

Я сейчас все-таки занялась бизнесом Амвэй, тема нормальная, уже есть первые результаты. Команды пока большой нет, зато с продажами проблем не возникает, продукцию покупают охотно. А с продаж и первые деньги есть. Уже несколько тысяч рублей своих первых заработала. Естественно, всем тоже рекомендую ;)
 

sun424

Пользователь
[quote name='kristinam' post='559112']
Никакой я не спамер, и не реклама это вовсе, хотя спасибо за идею, можно попробовать.
[/quote]



[quote name='kristinam' post='559112']
Я сейчас все-таки занялась бизнесом Амвэй, тема нормальная, уже есть первые результаты. Команды пока большой нет, зато с продажами проблем не возникает, продукцию покупают охотно. А с продаж и первые деньги есть. Уже несколько тысяч рублей своих первых заработала. Естественно, всем тоже рекомендую
[/quote]

:wall::biggrin2::rofl:
 

Party

Active Member
kristinam, хорошо что ты пришла. У меня к тебе несколько вопросов.

1. Я правильно поняла, ты в Амвее работаешь менее двух недель?
2. Сколько времени в день занимает непосредственно работа (продажи и вовлечение), сколько времени ты тратишь на обучение, всякие лекции, семинары, сколько на просмотр и прослушивание аудио- и видео- материалов, чтение буклетов, сколько времени занимают мысли о продажах и вовлечении?
3. Какие у тебя увлечения в жизни, кроме новой работы? Пришлось ли от чего-то отказаться?
4. С кем тебе сейчас комфортнее общаться, с кем больше взаимопонимания, с людьми из Амвея, или со своими близкими, друзьями?
5. Нравится ли твоя работа твоим близким друзьями, не заметили ли они каких-либо изменений в твоем поведении, если да - то что говорят?
6. Составила ли ты уже список тех, кого хочешь вовлечь (напомню, список из двух колонок, в одной из которых те, кого вовлечь будет непросто, в другой те, кого легко)? Начала ли обзванивать этих людей, встречаться с ними? Какие ответы ты чаще всего встречаешь?
7. Для того, чтобы продемонстрировать экологичность и натуральность продукции, пробуешь ли ты ее на вкус?
 
K

kristinam

Guest
Party, отвечу конечно.

1. Совершенно верно, я новичок в Амвэе.
2. Точно я не считала. Я отношусь как работе, каждый день стараюсь рассказывать 2-3 знакомым про бизнес-возможность. Продавать мне, чтобы был результат, нужно по 3-4ч в день. Первые часа 2 "разогреваюсь", и потом уже эффективно идут продажи. Конечно есть и обучение 1 раз в неделю, утренние встречи команды, аудио, видео и книги в свободное время. В общем, конечно, я пока только часов 6 в день трачу. Хотелось бы больше, но в жизни есть еще и другие вещи, такие как наука и университет, друзья, здоровье и красота. Получается, как на работе, только свое время и доход планирую я сама, и отношения партнерские с членами команды.
Евгений Луцкий рекомендует "чем больше времени уделяешь бизнесу, тем быстрее растет организация". Вообще, Евгений Луцкий - хороший бизнес-тренер. Я очень счастлива, что оказалась в его команде.
3. По жизни я занимаюсь наукой, йогой, пилатесом. Для меня очень важны также отношения с друзьями, мечтаю о создании гармоничной семьи.
4. С друзьями комфортнее проводить свободное время, т.к. много лет вместе уже. С людьми из Амвэя приятно общаться на темы личностного и профессионального роста.
5. Родителям очень нравится, что я наконец зарабатываю деньги сама, стала счастливее и позитивнее. Друзьям не всем еще рассказала. Кому рассказала, нормально относятся. А как Ваши друзья относятся, когда Вы устраиваетесь на новую работу? :)
6. Список начала составлять, с некоторыми знакомыми уже встретилась. Большинство отказывается, некоторые становятся клиентами и я зарабатываю деньги за чашечкой чая в общении с друзьями. Чаще всего говорят "Хорошая тема, но у меня сейчас нет времени" или "Мне кажется, я не смогу". Есть и такие, кто согласился и уже начинает делать первые шаги, зарабатывать первые деньги. Хорошо, что человек может зарабатывать деньги с первого дня.
7. Нет, на вкус не пробовала, только БАДы. Это же все-таки чистящие средства, а не еда :)
 

Party

Active Member
kristinam написал(а):
2. Точно я не считала. Я отношусь как работе, каждый день стараюсь рассказывать 2-3 знакомым про бизнес-возможность. Продавать мне, чтобы был результат, нужно по 3-4ч в день. Первые часа 2 "разогреваюсь", и потом уже эффективно идут продажи. Конечно есть и обучение 1 раз в неделю, утренние встречи команды, аудио, видео и книги в свободное время. В общем, конечно, я пока только часов 6 в день трачу. Хотелось бы больше, но в жизни есть еще и другие вещи, такие как наука и университет, друзья, здоровье и красота. Получается, как на работе, только свое время и доход планирую я сама, и отношения партнерские с членами команды.
Я не очень поняла. 3-4 часа в день продажи, вовлечение 2-3 знакомых в день (сколько это времени, еще 2-3- часа?) а сколько длятся утренние встречи команды? И сколько свободного времени занимает ауио-видео, буклеты и книги? Можно точнее, сколько времени в день занимает только Амвей (все вместе), и, кстати. есть ли у тебя выходные?
kristinam написал(а):
Евгений Луцкий рекомендует "чем больше времени уделяешь бизнесу, тем быстрее растет организация".
Я почему-то не удивлена. Скажем, чем больше занимаешься спортом - тем больше развиватся ТВОИ мышцы, или чем больше занимаешься творчеством - тем больше ТЫ развиваешься в этом плане. В приведенной тобой цитате почему-то преобладает не твой интерес, а интерес компании. Тогда следующий вопрос. Насколько ля тебя важно развитие компании? Насколько на сегодняшний день важна работа в Амвее? Если выстроить шкалу жизненных ценностей (семья, образование, работа, общение, личностно-интимная сфера, забота о себе, спорт, творчество) по приоритетам, как бы ты это все расставила, т.е., самое важное по значимости для тебя сейчас - первое, ну и дальше по уменьшению значимости.
kristinam написал(а):
3. По жизни я занимаюсь наукой, йогой, пилатесом. Для меня очень важны также отношения с друзьями, мечтаю о создании гармоничной семьи.
За последние две недели сколько времени ты уделила науке, йоге...?
kristinam написал(а):
4. С друзьями комфортнее проводить свободное время, т.к. много лет вместе уже. С людьми из Амвэя приятно общаться на темы личностного и профессионального роста.
Сколько времени в последние две недели ты провела с друзьями, не вовлекая их в Амвей?
kristinam написал(а):
5. Родителям очень нравится, что я наконец зарабатываю деньги сама, стала счастливее и позитивнее. Друзьям не всем еще рассказала. Кому рассказала, нормально относятся. А как Ваши друзья относятся, когда Вы устраиваетесь на новую работу? :)
Нормально - это как? Ты же уже занимаешься вовлечением друзей в Амвей? Как они реагируют на эти твои попытки? Что касается меня, моя работа не подразумевает того, что я начну активно вовлекать в нее своих близких и друзей, поэтому мои друзья при переходе мной на другую работу просто поддерживают меня, или вообще никак не реагируют, иногда интересуются что там у меня нового. Да, кстати, у нас принято на "ты".
kristinam написал(а):
6. Список начала составлять, с некоторыми знакомыми уже встретилась. Большинство отказывается, некоторые становятся клиентами и я зарабатываю деньги за чашечкой чая в общении с друзьями. Чаще всего говорят "Хорошая тема, но у меня сейчас нет времени" или "Мне кажется, я не смогу". Есть и такие, кто согласился и уже начинает делать первые шаги, зарабатывать первые деньги.Хорошо, что человек может зарабатывать деньги с первого дня.
Понимаешь ли, мне есть смысл задавать вопросы если на них предполагаются честные ответы. Отвечая на этот вопрос у меня есть все основания заключить, что ты врешь. Я прекрасно ЗНАЮ ЧТО обычно отвечают Амвеевцам. И что теперь с этим делать будем?

Предлагаю сделку: либо ты отвечаешь честно на вопросы, как есть на самом деле, а не как бы тебе хотелось тут нам представить этк красивую картинку, либо я удаляю тему как рекламу, которая запрещена, а ты при дальнейших попытках внести ее сюда снова будешь забанена.
Выбирай.
 

efimirka

Пользователь
Party написал(а):
Понимаешь ли, мне есть смысл задавать вопросы если на них предполагаются честные ответы. Отвечая на этот вопрос у меня есть все основания заключить, что ты врешь. Я прекрасно ЗНАЮ ЧТО обычно отвечают Амвеевцам. И что теперь с этим делать будем?

Предлагаю сделку: либо ты отвечаешь честно на вопросы, как есть на самом деле, а не как бы тебе хотелось тут нам представить этк красивую картинку, либо я удаляю тему как рекламу, которая запрещена, а ты при дальнейших попытках внести ее сюда снова будешь забанена.
Выбирай.
Извините, но с такой постановкой и предубеждением, ответы должны быть не "как есть на самом деле", а "как я бы отвечал на эти вопросы".
 

aleksi

Active Member
Это же как надо не уважать своих знакомых и друзей, что бы осознанно втягивать их в эту секту!
 

lasurs

Снежный Барс
Пати, не факт, что на врет. всего то две недели работает, еще не поняла с чем связалась, да и друзья еще не поняли тоже. пока под эйфорией человек от того, что впарил родителям да еще пару подруг че-то (че эта контора продает то?!), а те не послали по дружбе...
пройдет время и народ станет избегать с ней встреч или посылать прямым текстом, а наиболее честные прямо и открыто заявят, что либо переставай уже, либо извини...
у меня есть девчонки знакомые, которые сетевым маркетингом занимаются, но и сами понятливые уже, не впаривают друзьям, по крайней мере не замечаю такого, да и не секты вроде...
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
Это же как надо не уважать своих знакомых и друзей, что бы осознанно втягивать их в эту секту!
Я уже писал про своего одного знакомого. Жизнь сектантов Амвэя вся подчинена компании. Мозги не плохо промыты и человек живет лишь интересами её. И дело тут не в уважении или нет, а в том, что он и не может по другому.:)[quote name='Party' post='559205']
Предлагаю сделку: либо ты отвечаешь честно на вопросы, как есть на самом деле, а не как бы тебе хотелось тут нам представить этк красивую картинку, либо я удаляю тему как рекламу, которая запрещена, а ты при дальнейших попытках внести ее сюда снова будешь забанена. Выбирай.
[/quote]

Я так люблю сладкоголосых сектантских сирен. Прямо сказка, а не компания. Сетевой маркетинг - это по большому счету сплошное УГ, с маленьким КПД, а у девчушки уже бабло течет рекой. Ага, охотно верю.:rofl:
 

Party

Active Member
efimirka написал(а):
Извините, но с такой постановкой и предубеждением, ответы должны быть не "как есть на самом деле", а "как я бы отвечал на эти вопросы".
Я знаю, что ответы намного разнообразнее, чем автор здесь показала.
И еще знаю, что попавших в культы учат врать, изворачиваться, говорить полуправду, приукрашивать, чтобы аудитории показать "красивую картинку".
aleksi написал(а):
Это же как надо не уважать своих знакомых и друзей, что бы осознанно втягивать их в эту секту!
Дело не в уважении. Адепты искренне верят в то, что им внушили, в данном случае, что это настоящий бизнес, что благодаря ему можно стать миллионером, что эта компания самая лучшая, и продукция элитная, и если работать очень старательно, слушать тренеров - будет тебе счастье, и они искренне хотят осчастливить всех кругом.
Многие воспринимают сектантов как врагов, желающих затянуть людей в свое "болото", обмануть, но на самом деле сектанты сами - жертвы обмана.
lasurs написал(а):
Пати, не факт, что на врет. всего то две недели работает, еще не поняла с чем связалась, да и друзья еще не поняли тоже. пока под эйфорией человек от того, что впарил родителям да еще пару подруг че-то (че эта контора продает то?!), а те не послали по дружбе...
пройдет время и народ станет избегать с ней встреч или посылать прямым текстом, а наиболее честные прямо и открыто заявят, что либо переставай уже, либо извини...
В то, что за две недели никто еще от нее не отвернулся, возможно никто пока не избегает с ней встреч - в это поверю, это вопрос времени. Но посылать уже точно должны были. И отговаривать, и говорить о том, что это какая-то секта - тоже. Или врет про заработанные тысячи. Еще бывает адепты любят рассказывать о гипотетических заработанных суммах, мол "вот сейчас у меня это купят и я заработаю..., ну да, еще не заработала, но уже почти..." и сами верят в то, что это уже случилось, или считают не доход а стоимость товара, так оно тоже больше выглядит, или, учитывая, что они этот товар сами покупают, они не считают денег, которые уже внесли в эту организацию, сколько она уже на них заработала по факту.
Дело в том, что на семинарах в коммерческих культах, людям внушается, что непонимание окружающих, отторжение - это нормально, и даже хорошо, типа таким образом тренируются навыки преодоления трудностей. К тому же их рвение подкачивается описанием картинок их счастливого будущего: они на яхтах на собственных виллах, не работают, а деньги стекаются к ним в карман..., это подтверждается графическими изображениями на тренингах, в которых рисуется как кружочки привлекают другие кружочки, несущие деньги, а те, в свою очередь, новые кружочки... и все это выглядит очень убедительно для впечатлительных людей. Кроме того, их подкачивают фразами, типа: "Наступит время, когда те, кто не хотел вас слушать - будут просить у Вас помощи, денег!". Поэтому большая часть психической деятельности адептов занята мечтами о том, как оно скоро все будет хорошо, и о деньгах, которые "скоро будут". Бедолаги даже не замечают, что в это время утекают их собственные деньги, я уж не говорю о мозгах. Это как в известной метафоре "Осел и морковка":



kristinam, я ведь правду говорю?
 

efimirka

Пользователь
Всё, мозг окончательно свернулся в трубочку, начались рассуждения о каких-то абстрактных культах и адептах, без всякого желания слушать конкретного человека и разбираться в конкретной схеме работы...
Или может быть партнерские программы в сети не работают? В жизни ведь то же самое.
И да, в любой фирме есть и фанатики, и те кто не умеет считать прибыль. Но это же их выбор. Человека НЕВОЗМОЖНО сделать кем-то, без его согласия, пусть и несознательного.
 

lasurs

Снежный Барс
так в том то и косяк, что человек это согласие может дать неосознанно! вот ты уверена, что его не дала?
 

Party

Active Member
efimirka написал(а):
Всё, мозг окончательно свернулся в трубочку, начались рассуждения о каких-то абстрактных культах и адептах, без всякого желания слушать конкретного человека и разбираться в конкретной схеме работы...
Во-первых, речь идет о конкретном деструктивном культе Аmвей. Абстракцию тут увидеть сложно. Во-вторых, если ты имеешь в виду оппонента kristinam, то она вполне выслушана и ждем ее нового появления. Если ты имеешь в виду себя как оппонента, то ты пока ничего конкретного про Аmвей как раз и не сказала. Читать, что у тебя мозг в трубочку свернулся, конечно интересно, и все же, что скажешь по теме???
Вот это, например, о чем:
efimirka написал(а):
Или может быть партнерские программы в сети не работают? В жизни ведь то же самое.
?????? Какую информацию об Аmвее ты дала в этом предложении? И в любом другом в твоем сообщении?
efimirka написал(а):
И да, в любой фирме есть и фанатики, и те кто не умеет считать прибыль. Обычные организации отличаются от культов тем, что возможно у них и есть фанатики, но в культах фанатики все. Там такая система "воспитания" адепта. Может быть расскажешь, в какой еще организации при устройстве на работу человеку устраивают такое шоу, как я описала в последнем абзаце своего предыдущего сообщения?
efimirka написал(а):
Но это же их выбор. Человека НЕВОЗМОЖНО сделать кем-то, без его согласия, пусть и несознательного.
Да, знаю, есть такая теория: если человек обманут - он хочет быть обманутым, если изнасилован - хочет быть изнасилованным... психология жертвы. И я отчасти с ней согласна Но эта теория она не оправдывает действия обманщиков и насильников. И еще, есть такое понятие как манипуляции. Это когда человек что-то делает, чего совсем и не хочет, или то, что в здравом уме никогда не сделал бы. Манипуляторы могут использовать, например, чувство вины, трудности в отказе (неумение сказать "нет"), трудности в противостоянии групповому влиянию... и тут тоже понятно, что сам дурак, вернее родители его таким внушаемым и беспомощным воспитали, но повторю, то не оправдывает действия обманщиков и насильников.
И чтобы ты не говорила, что я рассуждаю абстрактно, поясню. В культах, конкретно в Аmвее, используется обман и психологическое насилие, манипуляторы ловко используют слабые стороны человеческой психики.



efimirka, расскажи пожалуйста, что тебя связыват с организацией, о которой мы тут говорим, и прокомментируй пожалуйста то, о чем пишут оппоненты.
 

lasurs

Снежный Барс
кстати, прям вот щас выяснилось, что у меня коллега по работе с Амвеем этим связана была...типа тоже распространяла...щас, говорит, не занимается, так для себя иногда чего надо заказывает.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='efimirka' post='560248']Или может быть партнерские программы в сети не работают?[/quote] Нет.
 

efimirka

Пользователь
Party написал(а):
манипуляторы ловко используют слабые стороны человеческой психики.
А кто их не использует? Может быть дети, когда пытаются получить то, что им запрещают глупые родители, вместо того чтобы дать научиться на ошибках?
И вообще....Если неосознанно, значит ему всё равно, значит кто-то этим может пользоваться :good:
А осознанность приходит только с опытом - то есть человеку даже выгодно, чтобы им пользовались, иначе так и проживет глупцом всю жизнь :facepalm: :lol:
 
Сверху