Как это понимать?

Sabrina

Пользователь
Vilena написал(а):
начинать их нужно с чистого листа, а не с последней точки раставания, заново узнавать друг друга,забыв совместное прошлое.
зачем?
 

Vilena

Пользователь
Sabrina

В моем понимании так будет проще, т.к. прошлые отношения остались в прошлом вместе с обидами и болью от раставания. Зачем начинать заново оттуда, тем более если прошло много лет. Я вот с бывшим не смогла так, он влюбился в меня новую, я какое-то время когда еще раз стали общаться жила эйфорией от наших с ним предыдущих отношений, не замечая, что человек другой, я другая, отношения другие, мне казалось это продорлжением старой любви, сосбвтенно поэтому и рассталась с ним,т.к. не хотела принимать его нового и новые отношения мне не подошли. Если бы изначально относилась к этому как он, заново его узнала,то все может быть и было по другому.
 

Sabrina

Пользователь
Vilena написал(а):
Sabrina
Зачем начинать заново оттуда, тем более если прошло много лет. Я вот с бывшим не смогла так, он влюбился в меня новую, я какое-то время когда еще раз стали общаться жила эйфорией от наших с ним предыдущих отношений, не замечая, что человек другой, я другая, отношения другие, мне казалось это продорлжением старой любви, сосбвтенно поэтому и рассталась с ним,т.к. не хотела принимать его нового и новые отношения мне не подошли. Если бы изначально относилась к этому как он, заново его узнала,то все может быть и было по другому.
Не понимаю, как можно забыть прошлое.. Не вспоминать прошлые обиды - это да. Но зачем "забывать"? Прошлый опыт всегда пригождается. Может, потому и не получилось, что сильно хотели всё изменить и разочаравались, потому что не смогли. Люди не меняются, меняются отношения.
 

JUGr.Resident

Пользователь
Иштар написал(а):
или отношениЕ одного к другому.
при расставании человек порою понимаеют, что любит.
только не при..а после как уже расстались...да и не любовь наверное это а так ересь ...
 

Иштар

Пользователь
JUGr.Resident написал(а):
только не при..а после как уже расстались...да и не любовь наверное это а так ересь ...
подождите, но ведь первые отношения бывают разными.
если они взаимные были и люди не смогли остаться вместе
по каким-либо причинам, да, сложнее забыть нанесенные
обиды, простить ошибки и пр.
а если представить отношения, где одна сторона любила,
а вторая нет. симпатия, страсть - да. но не любовь.
они расстаются. неужели та сторона, которая не любила,
не может понять обратное. бывает же в жизни когда мы не осознаем
свою любовь к человеку, а представляем для себя свое отношение к нему
как дружбу, глубокую привязанность и пр.?
 

JUGr.Resident

Пользователь
слишком все сугубо индивидуально....ситуация...конкретные люди...да как угодно может быть ..
 

Veniamina

Пользователь
вначале врала себе и тебе, когда думала, что сможет. попробовала-не смогла, хотя бы теперь-все честно.
 

mariska

Пользователь
Veniamina написал(а):
вначале врала себе и тебе, когда думала, что сможет. попробовала-не смогла, хотя бы теперь-все честно.
А по-моему честно было бы сесть и крайней мере попробывать поговорить и объяснить почему, хотя вопрос был задан в начале темы не "почему?", а "за что?", поэтому думаю услышать вряд ли особо хочет и готов слушать, скорее ищет сочуствия как якобы пострадавшая да ещё и материально сторона.)
 
Сверху