как экономить деньги?

Tomiris

Пользователь
Проблема вот в чем. Мы с мужем зарабатываем хорошо, живем ни в чем себе не отказывая, но отложить деньги на какую-то серьезную покупку (типа новой машины) все равно не получается. самый банальный способ откладывания какой-то части зарплаты не срабатывает. Кто-нибудь из нас все равно в заначку залезет раньше времени. расскажите, может есть какой-нибудь оригинальный и надежный способ откладывать деньги?
 

Dyller

Пользователь
Я вот дума лучше взять ссуду в банке, и деньги сразу и покупка и расплачиваться потом. ^_^ видел я как это делают живут оочень даже хорошо. У нас главное чтоб тебе 18 было и что бы постоянное место работы где ты уже пол года числишься!
 

Tomiris

Пользователь
ссуда (кредит) - это переплата лишних денег. реальный % по кредиту ВСЕГДА оказывается выше первоначально заявленного.
меня интересует не способ добыть денег, когда их не хватает, а способ сэкономить свои, уже заработанные и полученные.
 

Team

Пользователь
Проблема в том, что как только в доме появляется некая сумма денег, то она сразу начинает искать себе применение. И обычно находит, поэтому накопить что-то большое достаточно проблематично

Можете пробовать использовать какие-то депозиты или еще что-то подобное
 

Dyller

Пользователь
Если чесно, то : Если ты хочешь что бы денег всегда было много, они должны быть в обороте, разумно, не помню, но кто из великих так говорил, поэтому есть возможность брать кредит, это в первую очередь делают для тебя, но не за просто так. Копить деньги в наше время бессмыслица. :drinks:
 

bmsnk

Пользователь
Заведите в банке карточку и откладывайте на нее, я так коплю потихоньку...весьма удачно, хотя и зарабатываю немного... :drinks:
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'Dyller\' date=\'22.2.2007, 19:05\']Если чесно, то : Если ты хочешь что бы денег всегда было много, они должны быть в обороте, разумно, не помню, но кто из великих так говорил, поэтому есть возможность брать кредит, это в первую очередь делают для тебя, но не за просто так. Копить деньги в наше время бессмыслица. :angry:
[post=\"121282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тогда уж лучше вложить во что-то приносящее хотя бы минимальную прибыль. Когда берешь кредит твои деньги может быть и работают, но уж точно не на тебя.
или самой стать кредитодателем.
 

kotia

Пользователь
Я думаю в кредите есть смысл! Конечно, придется переплатить, но зато ты уже пользуешься этой вещью.
А накопить может и не получиться, всегда почему-то возникает что-то другое, куда тоже нужны деньги. У меня так всегда и получается, откладываю на что-то определенное, потом сама же лезу в эту заначку, и каждый раз думаю "Ну все, это последний разик, больше не полезу....!" :D
И так всегда! :angry:
 

GHoSTb9I

Пользователь
А Вы заморозьте большую сумму, может, станет влом ее лишний раз размораживать. :unsure:
 

ZOLIRINA

Пользователь
мне кажется, что у вас нет достойной цели, чтобы хотелось копить.. :good:

появится цель, сумеете накопить :lol:
 

юляшка

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'25.2.2007, 0:55\']мне кажется, что у вас нет достойной цели, чтобы хотелось копить.. :good:

появится цель, сумеете накопить :lol:
[post=\"122822\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не согласна. Когда ты ставишь цель - она всегда достойная, будь то машина, квартира, цифровая видеокамера или что-то ещё. Просто, мне кажется дело в людях, которые эти цели ставят. Одни - целеустремлённые (могут есть по половинке сосиськи и не выходить за рамки лимита 50 р.в день - остальное в кубышку, для достижения ЦЕЛИ. А другие - мечтатели, они тоже очень хотят достичь своей цели, не менее достойной, но они не могут существовать в жёстких рамках обозначенной суммы, т.к у них возникают всегда непредвиденные обстоятельства. Они залезают в свою копилку "в последний раз" чтобы исправить ситуацию, но всё повторяется снова и снова.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'юляшка\' date=\'25.2.2007, 1:19\']Одни - целеустремлённые (могут есть по половинке сосиськи и не выходить за рамки лимита 50 р.в день - остальное в кубышку, для достижения ЦЕЛИ.
[post=\"122842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мне жаль таких людей: они не живут, а существуют! Хотя дело не в этом...
Всегда возникают какие-то непредусмотренные потребности, поэтому и деньги улетают...предлагаю вам установить планку лимита, за который выходить категорически запрещается, может это хоть как-то поможет...Хотя я все деньги держу на карточке банковской...лень бывает лишний раз посещать банк...так что не знаю насколько предложенный мной вариант будет полезен... :drinks:
 

Dyller

Пользователь
тогда уж лучше вложить во что-то приносящее хотя бы минимальную прибыль. Когда берешь кредит твои деньги может быть и работают, но уж точно не на тебя.
или самой стать кредитодателем.
Теперь мне кажется что деньги для меня не предмет жизненных целей! Тратить их! вот это я понимаю цель! Шутка. хаха. Не знаю даже, может быть я не люблю ждать, может обстаятельств много чтоб взять кредит, может в этом новая жизнь, поколение, цивилизация... :blink: Тут я сам в своих мозгах запутался! сколько людей столько мнений! :)
 

Умни4ка

Пользователь
Я тоже хочу накопить и это тоже проблематично!хоть деньги у меня и на карточке!Постоянно снимаю!Хоть по рукам бей!
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'26.2.2007, 16:26\']Я тоже хочу накопить и это тоже проблематично!хоть деньги у меня и на карточке!Постоянно снимаю!Хоть по рукам бей!
[post=\"124155\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты ее отдай кому-нибудь! :D
А потом, как накопишь забери обратно! :(
 
Ну, вообще-то когда в семье оба работают, копить проще... У нас - живем в основном на мою зарплату и халтурку (с нее тоже откладываем), а жена свою зарплату не получает - на карточке так и оставляет... От трех месяцев до полугода - в сумме и набегает вот на что крупное, и на поездки в Финляндию жене с дочкой хватает даже (сам не езжу, некогда)... Заработки отнюдь не заоблачные - но сосиски пополам не делим пока, и лишних трат тоже (ну, праздники-гости-себя побаловать в выходные, это само собой), в холодильнике и морозилке всегда запас на несколько дней (раза два в неделю в универсаме отовариться - и голова не болит). Так - примерно. Плюс - всегда знаем, сколько на что за неделю уходит...

Денежка счет любит - простая истина... Если не планировать хоть в какой-то мере месячные траты, ничего и не получится отложить - как бухгалтер говорю; просто финансовая дисциплина должна быть! ВотЪ... :rolleyes:
 

Blacky

Пользователь
Да даже если и планировать - ни фига не получается. Детей пока нет, а когда появятся - либо придется научиться экономить, либо все отдавать ребенку.
А лучший способ для меня лично - отдать в долг проверенным людям.
 

sun424

Пользователь
Я себе ставлю сумму на 10 дней и стараюсь въехать в неё. По большому счету у меня это получается.

Я отучил себя от компульсивных покупок. Я никогда не буду покупать что-то, если себе это не запланировал, как правило. Я прежде, чем иду в магазин, составляю список покупок.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Я себе ставлю сумму на 10 дней и стараюсь въехать в неё. По большому счету у меня это получается.

Я отучил себя от компульсивных покупок. Я никогда не буду покупать что-то, если себе это не запланировал, как правило. Я прежде, чем иду в магазин, составляю список покупок.
тоже планировать стараюсь, но выходит как-то хреново...все время то праздник какой, то блин у кого-нибудь какой праздник...
 
Сверху