Как достучаться до родителей

Хокмах нистарах

Пользователь
Party
Он его бил, потому что его самого в детстве бил отец, и он считал, что такие методы воспитания из мальчика мужика - самые приемлемые.
Очень интересная тема и я вижу, что вы профессионал. Подскажите, ведь не все идут, повторяя ошибки родителей? Не все, кого били в детстве, избивают своих детей - вопрос: Почему? Что дает одним силу и понимание, каким должно быть детство

Мать дает нежность, тепло, заботу, ласку, отец - чувство защищенности, безопасности...
а другие идут тем же путем, как бы мстя (кому?? своим детям?) за свои детские унижения? Может, это такой способ переработать свои спрятанные чувства?

И никакие мышцы и дубинки не помогли ему стать сильным
А что же тут может помочь? Особенно, если интеллект или финансы не позволяют заниматься психоанализом..

а вот в разговоре со Странником мне кажется, что вы нарушаете профессиональную этику.
ты скрываешь свое собственное ощущение ущербности, оставшееся из глубокого детства
чистой воды злоупотребление и знаниями и ситуацией, оскорбление участника под прикрытием "профессионализма". То есть тут можно говорить о ваших личных комплексах и , извините, ущербности, которая позволяет вам публично "вытаптываться" на человеке. Странник не просил и не готов к вашей псевдопомощи, в отличие от участника, который действительно готов ее принять. Мне трудно пройти мимо, извините, не хотела вас обидеть, хотела только остановить...

Просто те люди, которые, читая тему, идентифицируют себя с вами, могут серьезно заблуждаться, имея схожие с вашими комплексы, что "вот как просто и красиво вкрыла психолог всю подноготную", тогда как на самом деле "вот, как непрофессионально ведет себя психолог, не решив собственных проблем".
 

Хокмах нистарах

Пользователь
СТРАННИК
я разсказал свою историю не для показухи хвастовства, а в пример тому, что всё можно (при желании) взять в свои руки.
Party
Вообще, нормально? Обвинять человека в том, что он не похож НА ТЕБЯ???
Странная трактовка. Я вижу только "почему ты ничего не сделал до 25-ти лет, чтобы помочь себе? Вопрос законный, детство кончилось и мужчина ждет от мужчины поступков, достойных возраста - взрослый человек должен уметь позаботиться о себе. Каким способом - спортом, наукой, религией - каждый выбирает сам, Странник не говорит, что его способ решения единственно верный. Он говорит о том, что ждет от мужчины 25 лет не слов, а поступков.

Потому что нытьем вокруг своих "страданий" очень легко подменить необходимость что-то сделать для себя. Видимость такая. Я, например, много вижу нытья на тему "нету денег", но люди на работу как-то не рвутся. Они счастливы, ноя об отсутствия денег, не желая поднять пятую точку (здоровые люди)


Мне как-то понравилось, что стоимость услуг психоаналитиков высока еще и потому, что является гарантом, что человек готов начать решать свои проблемы. Просто ныть за свои деньги никто не любит ;)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'298664\' date=\'28.4.2008, 12:33\']Мне как-то понравилось, что стоимость услуг психоаналитиков высока еще и потому, что является гарантом, что человек готов начать решать свои проблемы. Просто ныть за свои деньги никто не любит <_<[/quote]
Проблемы чужих всегда кажутся легче, чем собственные? По-моему, здесь никто не ноет: хочешь- читай, не хочешь- соответственно, не читай... Думаю, что логично... +есть другие места, где можно приложить свои усилия и дать свои советы.
 
I

Irka

Guest
Хокмах нистарах
Офф...
Я не понимаю, ты решила здесь выяснять отношения с Пати за несогласие в теме Аборт и Контролеры? Тебе есть что конкретно сказать по теме? Или только других критиковать будешь?






Сообщение потом можно удалить.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Очень интересная тема и я вижу, что вы профессионал. Подскажите, ведь не все идут, повторяя ошибки родителей? Не все, кого били в детстве, избивают своих детей - вопрос: Почему? Что дает одним силу и понимание, каким должно быть детство
а другие идут тем же путем, как бы мстя (кому?? своим детям?) за свои детские унижения? Может, это такой способ переработать свои спрятанные чувства?[/quote] Я не помню, писала ли я в этой теме... По-сути, у всех детей, воспитанных в дисфункциональных семьях есть перекосы в развитии, и в основном у всех - склонность к аддиктивному мышлению, поведению. Только проявляется это по-разному. Один ребенок пристрастился к алкоголю, другой к компьютерным играм, третий нашел себе супруга алкоголика (наркмана) и стал созависимым, а четвертый стал гиперответственным гиперконтролером, деспотом - что по сути, тоже форма зависимости.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']А что же тут может помочь? Особенно, если интеллект или финансы не позволяют заниматься психоанализом..[/quote] По поводу финансов ничего не скажу. А вот причем здесь интеллект - непонятно.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']а вот в разговоре со Странником мне кажется, что вы нарушаете профессиональную этику...[/quote] Я здесь не занимаюсь профессиональной деятельностью, исходя из этого о какой профессиональной этике можно говорить? То, чем я занимаюсь - по возможности информирование людей, передача тех знаний, которые у меня есть. И я допускаю, что некоторые мои знания могут вызвать протестную реакцию. Потому что человеку приятнее думать о том, что он спортом занимался, потому что такой целеустремленный, а не потому что чувствовал себя ущербным. Или что он хочет попробовать наркотики потому что такой любопытный, и считает, что жизнь будет ярче, если попробовать все, а не потому что у него такая наследственность и аддиктивное мышление, которое рано или поздно все равно приведет его к употреблению хим.веществ.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Странник не просил и не готов к вашей псевдопомощи, в отличие от участника, который действительно готов ее принять. Мне трудно пройти мимо, извините, не хотела вас обидеть, хотела только остановить...[/quote] Я и не помогаю Страннику. Странник начал давать советы, исходя из своего опыта. Но это тупиковые советы, потому что советы Странника включают в себя саморазрушающие действия, а также, опыт Странника - это результат воспитания его самого в дисфункциональной семье. Я это увидела и показала.
Я заметила, что тебе трудно пройти мимо моих тем. Сдается мне, что они бллизки очень тебе.
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Просто те люди, которые, читая тему, идентифицируют себя с вами, могут серьезно заблуждаться, имея схожие с вашими комплексы, что "вот как просто и красиво вкрыла психолог всю подноготную", тогда как на самом деле "вот, как непрофессионально ведет себя психолог, не решив собственных проблем".[/quote] А о каких моих проблемах тут речь? Мы здесь говорим о проблемах людей, воспитанных в дисфункциональных семьях. В этой теме нашлось 2 человека из таких семей. Я объяснила некоторые вещи, которые я знаю. Они не против. Но почему-то против ты. С тобой-то что? И что за привычка бегать по форуму и навязывать мне, что у меня проблемы. Если уж навязываешь - просвяти меня - какие конкретно, и какова причинно-следственная связь между моими проблемами и ответами в данном топике. А то создается впечатление, что проблемы у тебя. Например, что кто-то обо мне может подумать: "вот как просто и красиво вскрыла...". Это что, зависть? Не дай Бог обо мне кто-нибудь подумает, что я умна, проницательна, хорооший психолог... а поклонников твоего неординарного ума и проницательности не нашлось? Теперь места себе не найдешь?
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Странная трактовка. Я вижу только "почему ты ничего не сделал до 25-ти лет, чтобы помочь себе?...[/quote] Ничего странного нет. Мы вообще с тобой видим все по-разному. Пора бы уже это заметить. А незаметить, что человек постоянно сравнивает себя, говоря: "Вот я в твои годы..., а ты.., а я..., а ты..." - говорит не о вопросе "Почему ты не сделал...", а о вопросе "Почему ты не такой как я?", подразумевая "Я - правильноый". Это на мой взгляд очевидно.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'293422\' date=\'31.3.2008, 2:21\']Многим людям свойственен идеализм, или перфекционизм в той или иной степени. Но все вместе: идеализм, перфекционизм и гиперчувствительность - свойственны только людям с аддиктивным (зависимым) мышлением и поведением. Им просто больно жить.[/quote]
У меня сейчас сложный период. Я устроился на новую работу. Перед этим проходил обучение, было стажерство.
После официального оформления прошла неделя, как мне сообщают новость, что в городе открывается новая точка, и меня будут готовить на менеджера. Некоторое время я не мог сообразить рад ли я. Потом дома между родителями возник скандал, потому что это поменяло некоторые мои планы, и я не смог выполнить данное им обещание.
Прошло несколько дней на этой работе, которые показались мне каторгой. У нас в Беларуси с 3 июля все ушли на большие каникулы. Созвониться с главным офисом и решить разные проблемы было затруднительно. Мне кажется, что все проблемы волнуют только меня, а остальным на это просто наплевать. В общем, я подавлен... И не могу себя ничем утешить... Пить не собираюсь, но реально мне плохо... :-(
 
I

Irka

Guest
weBoy
Могу тебе посоветовать представить себе твою работу, как игру(со своими правилами и требованиями). Просто решай поступающие задачи и думай о том, что за каждое честное усилие будет тебе отдача.
В любом случае, что-то делать лучше, чем бездельничать)
 

Party

Active Member
[quote name=\''weBoy'\']У меня сейчас сложный период. Я устроился на новую работу. Перед этим проходил обучение, было стажерство.
После официального оформления прошла неделя, как мне сообщают новость, что в городе открывается новая точка, и меня будут готовить на менеджера. Некоторое время я не мог сообразить рад ли я. Потом дома между родителями возник скандал, потому что это поменяло некоторые мои планы, и я не смог выполнить данное им обещание.
Прошло несколько дней на этой работе, которые показались мне каторгой. У нас в Беларуси с 3 июля все ушли на большие каникулы. Созвониться с главным офисом и решить разные проблемы было затруднительно. Мне кажется, что все проблемы волнуют только меня, а остальным на это просто наплевать. В общем, я подавлен... И не могу себя ничем утешить... Пить не собираюсь, но реально мне плохо... :-([/quote] Извини, только сейчас учидела то сообщение. Наверное у тебя утряслись уже проблемы с работой... Ирка, кстати, не плохой совет дала. Если не относиться к таким проблемам серьезно, так, что "реально плохо", или "офигительно хорошо" - жить намного проще. Жизнь состоит из проб и ошибок, удачных и неудачных моментов, правильного и ошибочного выбора... В тот день не повезло, но в какой-то другой - повезет обязательно, и думаю, с тех пор, как ты писал - у тебя уже была возможность в том убедиться. Хорошо, что не пьешь, и хорошо, что говоришь об этом. Умничка.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'314929\' date=\'10.7.2008, 22:13\']Извини, только сейчас учидела то сообщение. Наверное у тебя утряслись уже проблемы с работой... Ирка, кстати, не плохой совет дала. Если не относиться к таким проблемам серьезно, так, что "реально плохо", или "офигительно хорошо" - жить намного проще. Жизнь состоит из проб и ошибок, удачных и неудачных моментов, правильного и ошибочного выбора... В тот день не повезло, но в какой-то другой - повезет обязательно, и думаю, с тех пор, как ты писал - у тебя уже была возможность в том убедиться. Хорошо, что не пьешь, и хорошо, что говоришь об этом. Умничка.[/quote]
Хорошие слова, спасибо, но... я не получаю удовольствия от того, что происходит. Проблем с наличием работы у меня не было: сразу же после окончания колледжа я устроился на руководящую должность в отделении связи. Жил я тогда с родителями. Проблемы, которые возникали на работе + жизнь с родителями и их постоянными разборками, откровенной ненавистью друг к другу выбили меня из колеи, я все бросил, сидел без работы. Потом- период "самостоятельности", когда я снимал комнату и жил отдельно от них, но получал от них деньги. Потом- переобучение, ещё одно, теперь ещё одно. Я на новой работе, в хорошей должности, но я не чувствую удовлетворения от работы. Это мечты моих родителей, это их желания. После того, как я в первый раз уволился с работы, пьяный отец накричал на меня, его это сильно разозлило.
Я запутался в своих и не своих мечтах...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'298664\' date=\'28.4.2008, 13:33\']Странная трактовка. Я вижу только "почему ты ничего не сделал до 25-ти лет, чтобы помочь себе? Вопрос законный, детство кончилось и мужчина ждет от мужчины поступков, достойных возраста - взрослый человек должен уметь позаботиться о себе. Каким способом - спортом, наукой, религией - каждый выбирает сам, Странник не говорит, что его способ решения единственно верный. Он говорит о том, что ждет от мужчины 25 лет не слов, а поступков.[/quote]
:flowers:

weBoy, денег выслать?
 

AlexeyGR

Пользователь
СТРАННИК Ты чего, не с той ноги встал?
Это уже на самоутверждение за чужой счёт смахивает.
Я ещё понимаю, если парень, ничего не пытаясь сделать, сидит у кого-то на шее и ноет - тогда такой пинок в тему, может разозлится да возьмёт себя в руки. Здесь-то ситуация иная, человек шевелится, чего-то пытается, делает...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'314969\' date=\'11.7.2008, 11:43\']СТРАННИК Ты чего, не с той ноги встал?
Это уже на самоутверждение за чужой счёт смахивает.[/quote]
а фига он раскис, как бабА? (не в обиду нашим милым дамам)
и причём тут лично я? тут, по-моему, позиция любого нормального мужика!
Какой из него отец семейства? какой из него защитник родины? что он вообще такое?
я хочу что б у него гордость была, злость, рвение, а не сопли и интренет!
 

AlexeyGR

Пользователь
я хочу что б у него гордость была, злость, рвение, а не сопли и интренет!
Вспышка злости хороша, когда надо вытянуть себя за волосы из болота. :flowers: А все проблемы решать таким образом - это ИМХО не есть гуд. Дров наломать можно. :biggrin:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'314977\' date=\'11.7.2008, 12:12\']Вспышка злости хороша, когда надо вытянуть себя за волосы из болота. :flowers: А все проблемы решать таким образом - это ИМХО не есть гуд. Дров наломать можно. :biggrin:[/quote]
чувак в болоте по самое не балуйся, так что злости ему не помешает
 
I

Irka

Guest
Нет, я не думаю, что он в болоте. Просто бывают даже у вполне успешных людей моменты в жизни, когда не видишь смысла всего происходящего вокруг, когда есть ощущение вакуума, как будто ты совершенно один, а вся жизнь- не более чем декорации. Тогда нужно искать смысл. Многих спасает встреча любимого человека, когда есть ради кого что-то делать)
weboy
Я думаю, тебе стОит осознанно отодвинуть родителей в своей голове на второй или даже третий план. Понимаешь, у тебя к твоему возрасту осталась такая привязанность к ним, которая обычно бывает в детстве. Я понимаю, что родители- как путевка в жизнь. Если они дадут тебе опору, то и ты по жизни идешь уверенно. К сожалению, у тебя этого нет. Но, значит, и не будет. Поэтому это нужно отбросить как ненужный балласт.
Постарайся поставить себе цель, подумай как до нее дойти. Не хочешь этой работы? Хочешь другую? Так наберись опыта, заработай денег и переходи на другую. На это нужно время, но ничего не поделаешь) Помни, что нам не дается сверх того, что мы можем вынести. Так что все у тебя будет хорошо)
 

Party

Active Member
[quote name=\''AlexeyGR'\']Это уже на самоутверждение за чужой счёт смахивает.[/quote] Очень смахивает. :biggrin2:
[quote name=\''СТРАННИК'\']и причём тут лично я? тут, по-моему, позиция любого нормального мужика![/quote] Я рада, что в этой теме, кроме тебя "нормальных" мужиков нет.

weBoy. к Иркиным словам и нечего добавить. Особенно по поводу того, что не дано больше того, что можем вынести. Все это можно пережить. Сегодня так, завтра по-другому. Хорошо, что ты находишь в себе силы об этом говорить, обсужать, делиться, а не настолько слаб, что строишь из себя "крутого мужика".
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'314962\' date=\'11.7.2008, 10:24\'];)

weBoy, денег выслать?[/quote]
Вышли.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'314989\' date=\'11.7.2008, 12:36\']Я думаю, тебе стОит осознанно отодвинуть родителей в своей голове на второй или даже третий план.[/quote]
Я поэтому и пытаюсь найти такое место, где больше платят, чтобы полностью стать независимым от их "кошелька". Вопрос в том, что я переусердствую в этом.
[quote name=\'Irka\' post=\'314989\' date=\'11.7.2008, 12:36\']Многих спасает встреча любимого человека, когда есть ради кого что-то делать)[/quote]
Может, завести ребенка?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'315387\' date=\'14.7.2008, 7:23\']Может, завести ребенка?[/quote]
Ребенка не заводят, его любят и дают дорогу в жизнь.
Тебе пока надо самому найти свою дорогу.
 
Сверху