Как часто вы посещаете церковь?

Как часто вы посещаете церковь?

  • Раз в неделю!

    Голосов: 38 100,0%
  • Раз в месяц!

    Голосов: 0 0,0%
  • Раз в полгода!

    Голосов: 0 0,0%
  • Раз в год!

    Голосов: 0 0,0%
  • От случая к случаю!

    Голосов: 0 0,0%
  • Когда захочу!

    Голосов: 0 0,0%
  • А где это?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    38

Умни4ка

Пользователь
Как часто вы посещаете храм?И для чего?Может просто помолится, или исповедатся?Или просто потому что так принято?Хотелось бы узнать, что думаете!


Я например хожу постолько посколько, ну раз в полгода точно!Я провославная, но я не фанатик религии!и хожу всегда по разным причинам!! :drinks:
 

муська

Пользователь
Я от случая к случаю! Два раза в год стабильно хожу, свечку за упокой папе ставлю. Но ходить в церковь вообще стала только год или полтора назад :drinks: .
Иногда езжу в красивые храмы для того чтобы полюбоваться старинными иконами...
 

СТРАННИК

Пользователь
раньше ходил очень часто – раз в неделю. Теперь появляюсь раз в три месяца. Но компенсирую тем, что утром проезжаю храм и стелу со статуей Архангела Михаила (крещусь, читаю молитву), а на обратном пути у меня на дороге два златоглавых храма получается (сюжет тот же)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Вообще не хожу. Даже если Бог и есть, что вполне вероятно, то он все равно не "по образу и подобию", да и на все наши ритуалы ему плевать глубоко.
 

Djigit

Пользователь
А я в мечеть хожу, обычно по пятницам, если по учёбе пробел бывает.
2Фёдор Кошель
хм, глубоко плевать? )) Это слова убежденного атеиста чтоли? Такие "ритуалы" как поход в мечеть для меня очень важны. Там ты пользу делаешь не для других, а для себя. Когда ты сидишь в этой атмосфере, когда видишь людей разных национальностей, разных цветов кожи, имеющих такие же религиозные убеждения как и ты, то начинаешь наполняться духовным пазитивом, успокаиваешься. Поход людей в мечеть у мусульман или в храмы у православных нужен для того, чтобы объединить верующих людей, чтобы они чувствовали в себе силу, чтобы вера укреплялась. Да и к тому же бывает очень интересно слушать проповеди. Я про храмы не знаю, но вот в мечетях мула рассказывает интересные вещи про историю рилигии. Объяснют людям, что нужно учиться развиваться, укреплять в себе веру. В общем поход в Божий дом это не только молиться. Так что не нужно говорить о том, что Богу плевать!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'23.3.2007, 10:54\']На экскурсии только =)
[post=\"144272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот и я точно так же.. но пару раз в год точно получается..
полюбоваться на храмы, церкви, лавру..

в последний раз была в прошлую субботу в Сергиев-Посаде
 

Xavier

Пользователь
Я атэист и хожу в церковь только на пасху и то только потому что это семейная традиция.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
В церковь практически не хожу. Раз в полгода, только чтобы поставить свечи за упокой моему Сашке ...больше мне там делать нечего, да и больше 10 минут я не могу выдержать, тошнит, ноги подкашиваються, руки трясуцо, голов акружицо...бррр
 

Elza20

Пользователь
Хожу в церковь, не часто, но хотя бы 3 раза в год бываю. Мне очень нравится обстановка в церкви, заходишь и так спокойно, умиротворенно на душе становится, всегда стараюсь поставить свечи за упокой и за здравие, люблю смотреть на иконы, росписи под куполом...красиво.
Ну а на Пасху в церкви побывать-это святое дело!
Я честно говоря не понимаю неверующих людей, которые празднуют Пасху или Рождество, по-моему для таких людей эти дни просто для того, чтобы вкусно покушать и выпить!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я честно говоря не понимаю неверующих людей, которые празднуют Пасху или Рождество, по-моему для таких людей эти дни просто для того, чтобы вкусно покушать и выпить!
Ну собственно примерно так и получается, раз есть праздник, то надо праздновать, не так уж много радости в мире, что бы игнорировать.

А не верю я в то что богу необходимо хождение в церковь, поскольку я не верю в такого Бога, кого нам рисует церковь, и не верю во некоторые заповеди. Скорее хождение в церковь необходимо некоторым людям, а вот зачем - неизвестно.
 

муська

Пользователь
Мне кажется некоторым людям хождение в церковь необходимо для того чтобы на душе легче становилось. Вотя до 18 лет всего два раза в церкви была , когда меня крестили и на венчании у подруги :mellow: . А вот осенью 2006 г. проходила мимо церкви и оч сильно туда потянуло, я зашла свечки поставила за упокой отцу , за здравие семье и просто постояла там окола 30 минут и на душе так хорошо стало. Меня этот факт оч сильно удивил, т.к. где-то за 2 часа до этого я поругалась с мамой и на душе оч пагано было.
 

michail

Пользователь
был три раза. один раз крестился и два раза за компанию ходил. (почти насильно заставили). А! и ещё один раз в монастыре был. на экскурсии. если честно терпеть не могу храмы, церкви. зайдёшь туда и всё пиши пропало. ладан (или что уж там) воняет непередаваемо. иконы эти... чушь какая-то. я сам лучше нарисую. и вообще я там себя плохо чувствую. может грешен очень?
 

муська

Пользователь
Ничего подобного!!!! У меня раньше точ также было: как подойду близко к церкви так хреново сразу становилось, тошнило , голова болела и как -то не по себе было. но это прошло. Порой мне кажется, что это происходит из-за того, что мы сами себя так настраиваем!!!! :mellow:
 

-ШУМ-

Лотелин
Хожу когда душа туда тянет.
Это бывает нечасто, но зато это от души, а не потому, что надо или кто-то попросил.
 

муська

Пользователь
Вот сейчас (на обеде) собираюсь зайти в церковь, которая недалеко от работы находится......
 

Умни4ка

Пользователь
Хожу когда душа туда тянет.
Это бывает нечасто, но зато это от души, а не потому, что надо или кто-то попросил.
Согласна с тобой!
И еще, про головную боль, тошноту... у меня тож это было, но я заметила такую хрень, что не везде так!Когда я приду в городской храм - всё!!!Голова кружится, ноги подкашиваются, тошнит, короче ж полная!!!но когда я побывала в храме за городом, я ся почувствовала как дома!народу мало, тихо, уютно, и тогда я и поняла, даже вродебы у святых мест бывают свои минусы!!!
 

муська

Пользователь
Побывала в понедельник в церкви и на душе легче стало! Все таки на мой взгляд иногда все таки полезно посещать церкви и храмы!
 
P

Pervozurg

Guest
Конечно церкви и храмы это красивые архитектурные сооружения. Но вот к самому культу в них оправляемому отношусь равнодушно.
Сейчас (особенно после 70 лет советского научного атеизма) наблюдаются грубые попытки властей вернуть общество к православию. Есть в этом элемент насилия над личностью. Это мое личное мнение.
 

Djigit

Пользователь
2Pervozurg
а по твоему в превращении людей в атеистов "насилия личности" не было?
 
Сверху