Как бороться с коррупцией?

Yanus

Пользователь
Так это те друзья были, которые хуже врагов. Вот и расстрелял. И прикрылся благовидным предлогом.
 

BzZzz

Пользователь
не верю что в нашей стране справятся с этой проблемой, на генетическом уровне у нас это мне кажется
 

BzZzz

Пользователь
lasurs написал(а):
скажи, вот ты берешь взятки?
мне не дают....
но опять же, я буду отталкиваться в дальнейшем от того какую я должность занимаю, если эта взятка так скажем с честью с моей не уживется то я не возьму, я прежде всего человек принципа, быть может всякое, но я не в коем разе не открещиваюсь от этого, каждый живет как моежет и в первую очередь для себя и близких, и уж только потом потом для каких то полит ценностей
 

SoVa

Пользователь
Расстрелять всех замеченных ,без суда и следствия :nono:
 

lasurs

Снежный Барс
[member="BzZzz"], ну, вот видишь, ты не берешь, я не беру, да и многие люди, балакающие о менталитете, не берут... видать не в менталитете дело...
 

BzZzz

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="BzZzz"], ну, вот видишь, ты не берешь, я не беру, да и многие люди, балакающие о менталитете, не берут... видать не в менталитете дело...
ну не знаю вот если бы некому особо роли не играющие справки ляпать то почему бы и нет,или там учреждение какое нибуть с очередью большой человеку срочно нужно почему бы его первым и не проталкнуть за деньги, во всем есть мера вот я о чем...к примеру флаг своей страны я бы не за какие деньги не сжог, или не выселил бы из квартиры ребенка инвалида на попечительстве непонятном
SoVa написал(а):
Расстрелять всех замеченных ,без суда и следствия :nono:
а если от того что ты сделашеь не кому хуже не станет, а тебе к примеру на лечения родственника денег не хватает? нет четкой рамки, уверен что взела бы
 

lasurs

Снежный Барс
BzZzz написал(а):
ну не знаю вот если бы некому особо роли не играющие справки ляпать то почему бы и нет,или там учреждение какое нибуть с очередью большой человеку срочно нужно почему бы его первым и не проталкнуть за деньги, во всем есть мера вот я о чем...к примеру флаг своей страны я бы не за какие деньги не сжог, или не выселил бы из квартиры ребенка инвалида на попечительстве непонятном
дело в том, что таким, которым надо быстро, вполне сделают и бесплатно, если надо, ибо не трудно, да и делать все равно придется...а вот что эти самые просители потом че-то несут, так это уже под раздел взятка не попадает, это обычное подношение, благодарность да и деньгами никто не даст, шоколадку купят, в лучшем случае коньяка какого-нибудь бутылку...
к чему я это?! народ у нас умеет быть благодарным, приветливым, вот это да, это менталитет, но к взяткам он отношения не имеет...
 
gameover написал(а):
самое веселое когда сталкиваются правоохранительные органы друг с другом!
например в Волгограде ситуация:там захват власти был энергетического поставщика - полиция помогала работникам предприятия,а "следаки" были за бывшего губернатора,который хочет власть силой взять.
Полиции походу не досталось денег :)или все-таки честные и с совестью:)
:facepalm:

OMFG... опять тут волгоградские кандидаты в губернаторы свои предвыборные разборки устраивают... чистить не успеваю...
и тут коррупция... :biggrin2:

ну хорошо, это всего лишь как частный случай - местные царьки грызутся везде... даже в демократической Америке и Европе кандидаты и власти друг друга помоями поливают. Просто у нас в России это как-то более распространено - как в странах третьего мира, увы...

А вешать надо, это да...
 

Jine

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
:facepalm:

OMFG... опять тут волгоградские кандидаты в губернаторы свои предвыборные разборки устраивают... чистить не успеваю...
и тут коррупция... :biggrin2:

ну хорошо, это всего лишь как частный случай - местные царьки грызутся везде... даже в демократической Америке и Европе кандидаты и власти друг друга помоями поливают. Просто у нас в России это как-то более распространено - как в странах третьего мира, увы...

А вешать надо, это да...

Да коррупция и отмывание денег в политике и экономике стала нормальным явлением в нашем сегодняшнем обществе. И в России и в Европе и в Азии...
Так в Европе, в Австрии, как вы наверное слышали, продают политики за "пожертвования" гражданство, или не выдают людей которые находятся в розыске, пример Головатова или Алиева.
Да к сожалению, почти все берут взятки...
 

Yanus

Пользователь
[member="lasurs"],
берут все. Только не всем дают.
Вот я бы взял, да никто не дает. :(
 

lasurs

Снежный Барс
соболезную.


дело как раз в том и есть, что давать то не за что.
 

Yanus

Пользователь
[member="lasurs"],
Принимаю.

Ну раз дают, значит есть за что. Если бы не за что было давать, никто бы не дал.
Уж я это могу подтвердить. Под присягой. :biggrin2:
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Yanus написал(а):
берут все. Только не всем дают.
Вот я бы взял, да никто не дает. :(
ахаха

а за что бы вы взяли? если бы вы работали в суде и вам предложили отпустить жестоко убийц за взятку? или педофила? или если бы вы были чиновником, и вместо строительства нового качественного дома строили бы из самых дешевых и непрочных материалов (половину стоимости полодив в карман)?
 

Jine

Пользователь
Да все зависит от моральности и жизненных ценностей самого человека которому дают взятку. Ну смотрите, берем пример kiranagrebeckaja: "если вам предложили отпустить жестоко убийц за взятку? или педофила?" и продолжим: а у вас больная мама(папа,жена,муж и т.д. или все вместе) и нужны деньги на операцию (потому что врач тоже берет взятки). Что теперь будешь делать? Станешь поддерживать и поможешь процветать коррупции? :hmm:
 

Yanus

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
а за что бы вы взяли? если бы вы работали в суде и вам предложили отпустить жестоко убийц за взятку? или педофила? или если бы вы были чиновником, и вместо строительства нового качественного дома строили бы из самых дешевых и непрочных материалов (половину стоимости полодив в карман)?
Убийца и педофил тоже люди. Чиновник так совсем в строительстве не участвует, материалы не закупает. Только бумажки и видит- следовательно невиновен. Да и у них мама есть, она плачет и ждет. Что они вернутся. Дети маленькие, сопливые, папку(мамку) ждут.
Ну как не выпустить, да еще и за плату? :rolleyes:
И им приятно и мне хорошо.
 
M

MacroM

Guest
Чтоб победить коррупцию, надо для начало поменять сознание людей, на что уйдет поколения..

То что вы писали про полицию, вспомните фразы родителей. Будешь плохо себя вести отдадим милиции, в итоге у некоторых детей подсознательно создается образ без наказуемости, они совершают плохие поступки и дядя милиционер их не забирает. Углубляться в это можно долго...

А самое главное зло России, это отношение людей к друг другу. Сейчас если прохожего забивают до смерти, единицы кто ему поможет. Это пример очень тесно связан с коррупцией, пока люди не станут сплачений они не когда не победят коррупцию.
 

krig

Пользователь
Для уничтожения коррупции нужно искреннее желание верхушки, а не слова. И начинать им нужно с себя. А так о какой борьбе может идти речь, если чиновник покупает должность, чтобы впоследствии нажиться на ней.
 
Сверху