язва и панкреатит

С

Сорн

Guest
2СТРАННИК
Очень давно ( с института) каждую весну мучает поджелудочная и оживает язва двенадцатиперстной. Ощущения клевые.
Сначала надо выяснить какой все-таки диагноз. У нас часто ставят хронический панкреатит без всяких оснований.

Нервы же сказываются на эндокринную функцию железы. Это действительно так. В целом на железу алияют и инфекции, грипп например и факторы питания и другие заболевания ЖКТ.
 

KATE MOSS

Пользователь
ЯЗВА МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ. У МЕНЯ У САМОЙ ПАНКТЕАТИТ, И ГАСТРИТ. КАЖДОЙ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ ПЬЮ КУРСОМ МЕЗИМ, ХИЛАК ФОРТЕ, И АЛЬМАГЕЛЬ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. :drinks:
 

Sha

Пользователь
2KATE MOSS
предупреждение по пункту
4.7 - Заглавные буквы
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'KATE MOSS\' date=\'29.3.2007, 17:21\']ЯЗВА МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ. У МЕНЯ У САМОЙ ПАНКТЕАТИТ, И ГАСТРИТ. КАЖДОЙ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ ПЬЮ КУРСОМ МЕЗИМ, ХИЛАК ФОРТЕ, И АЛЬМАГЕЛЬ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. :good:
[post=\"148460\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
неврогенную теорию язвенной болезни отвергли. Уже много лет назад.
мехим и хилак - это не противоязвенные препараты, а ферменты для периваривания пищи. Кстати прием их не безопасен. Ибо по принципу обратной связи блокируется выработка своих ферментов. Иногда уже навсегда! И тогда приходится пить ферменты пожизненно.
Альмагель хорошо снимает боль, но не лечит язву. Более того способствует язвообразованию, через усиление синтеза гастрина (гормон такой отвечает за уровень кислотности в желудке и колиество клеток кооторые вырабатывают кислоту).
 
Сверху