язва и панкреатит

СТРАННИК

Пользователь
снова весна и начались опоясывающие болию Очень давно ( с института) каждую весну мучает поджелудочная и оживает язва двенадцатиперстной. Ощущения клевые. Жру таблетки, лежу под капельницей. Ограничиваю себя в еде.
слышал мнение, что это накапливаются за год отрицательные эмоции, которым очень подвержена поджелудочная. Со своей нервной работой и длительностью болезни (около 10 лет) склонен начать в это верить...
Может у кого-то есть жесткое средство, что бы раз и навсегда покончить с этими болями?
 

Party

Active Member
Не, я все-таки не выдержала, напишу. PebeHok2 нге может прорваться в форум, обязательно придет и отпишется. То, что я поняла из того, что она просила передать: болезнь этахроническая. Если получил, то необходима постоянная диета и режим питания. И конечно нервы надо поберечь. Это тоже влияет.
 

BotsmanV

Пользователь
В свое время у меня было подозрение на раковую опухоль поджелудочной железы. Вещь очень плохо диагностируемая. Нервов было истрачено туева хуча. Благо, не подтвердилось, но поставлен панкреотит. Раз в месяц я себе устраиваю алкогольно-табачную диету на неделю. Ни капли алкокоголя и никотина. Боли, бывает, возвращаются - ощущения действительно невероятные... на стенку лезешь. кроме ношпы ничего не снимает их, да и то не всегда таблетки- иногда нужен и укол.
 

PebeHok2

Пользователь
Э-э-э...Party - спасибо :(
Безусловно, нервы играют важную роль. Особенности, так сказать, иннервации организма. Но это даже не главное, хотя не маловажное.
Обчнно народ начинает заниматься всоими болячками, особенно хроническими, когда припрет. Когда больно, тяжело-начинают лечиться. А все остальное время? Разве все остальное время соблюдается диета, куда так же входит и регулярность питания? А алкоголь и курение? А панкреатические ферменты? А витаминотерапия?... :(
А не приходила в голову, что все эти мероприятия чаще всего и есть практически единственное средство покончить с этими болями?
 

Blacky

Пользователь
Ааа, как хорошо то!!
У меня гастрит уже дааавно. Предпоследний раз я ел в понедельинк, последний - вчера. В промежутке сидел на толчке. Болит, падла, и бурчит громче телевизора. Кишку глотал - язвы нет, вроде бы, просто микрофлора офигела в конец.
Самое обидное - что нельзя чеснока и соли. И перцу. А как без этого питаться - не понимаю.
 

СТРАННИК

Пользователь
2PebeHok2
давай подробнее про витаминотерапию и ферменты
сейчас работа вроде бы налаживается - режим питания стабилизируется
взял на неделю больничый, ремонтируюсь
 

PebeHok2

Пользователь
СТРАННИК
Сейчас существует ряд мощных заместительных ферментных препаратов, которые способны компенсировать дефицит панкреатических ферментов при снижении экскреторной функции поджелудочной железы. Главным показателем для их применения служат заболевания поджелудочной железы, протекающие со снижением ее внешнесекреторной функции. Однако следует учитывать, что из трех основных форм хронического панкреатита:1) хронический панкреатит с постоянной болью, 2) хронический рецидивирующий панкреатит, 3) латентная форма хронического панкреатита - только последняя нуждается в применении заместительных препаратов, так как две первые протекают с достаточным (а иногда даже с повышенным) уровнем панкреатических энзимов. Поэтому прежде всего тебе надо выяснить, что за форма панкреатита у тебя и допустимо ли применение в твоем случае (наличие так же и язвенной болезни) применение этих препаратов. С этим, а также и с назначением нужного тебе энзима должен определиться твой лечащий врач. То же самое и с витаминотерапией.
Надо так же сказать, что основным фактором в лечении и профилактике обострений у больных хроническим панкреатитом является даже не лекарственные препараты, а режим питания! Ни при одном из заболеваний органов пищеварения не требуется соблюдения такой строгой и тщательной диеты, как либо после перенесенного острого панкреатита либо с хроническим панкреатитом. Диета длительная - минимум 6-12 месяцев (в зависимости от). Причем при возникновении рецидива часто выраженное клиническое улучшение возникает только через 1-2 месяца после начала соблюдения режима питания!!! Бывает, что пациент через 10-20 дней, не получая улучшения от диеты, начинает считать, что она ему не помогает. Это тоже нужно помнить.
 

СТРАННИК

Пользователь
2PebeHok2
понятно, спасибо!
у меня латентная хроническая форма - дохну только время от времени
 

PebeHok2

Пользователь
СТРАННИК
Не на чем! :blink:
Выздоравливай :good: И соблюдай диету!!!!
 
T

tokkebi

Guest
Ох, насколько я разбираюсь в вопросе, язвенникам советую избегать табакокурения, приема алкоголя, стресса (что сложнее - не знаю :in_love:. Обязательно знать артериальное давление. Все эти факторы в первую очередь обуславливают состояние кровоснабжения слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. В развитии повторных приступов язвенной болезни большое значение имеет нарушение именно режима. Потом идет диета, о ней повторяться не буду.
Насчет поедания таблеток, а в частности комбинированной терапии, - интересно знать мнение медиков - помогают антибиотики или нет. У меня есть некоторые сомнения по этому вопросу.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'tokkebi\' date=\'20.3.2007, 1:02\']интересно знать мнение медиков - помогают антибиотики или нет. У меня есть некоторые сомнения по этому вопросу.
[post=\"141165\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В составе комплексной терапии.
А какие сомнения? :in_love:
 
T

tokkebi

Guest
Хм. Просто проблема выглядит следующим образом. Сейчас все ополчились против злобной бактерии, якобы вызывающей образование язвы. Причем бактерия свои болезнетворные свойства выявляет далеко не всегда. Очень много есть работ насчет ассоциации H. pylori и заболевания Х. Из них я четко вижу. что в желудке как минимум каждого второго водится эта бактерия. Зачем же ее убивать?
Мне известна современная теория формирования язвы. В ней очень обосновано и доступно описывается взаимодействие H. pylori и слизистой желудка. Только, ИМХО, это взаимодействия в первую очередь, симбиотического характера. Что если антибиотики больному язвой не давать, вместо них пытаться улучшить микроциркуляцию?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'tokkebi\' date=\'20.3.2007, 17:00\']Хм. Просто проблема выглядит следующим образом. Сейчас все ополчились против злобной бактерии, якобы вызывающей образование язвы. Причем бактерия свои болезнетворные свойства выявляет далеко не всегда. Очень много есть работ насчет ассоциации H. pylori и заболевания Х. Из них я четко вижу. что в желудке как минимум каждого второго водится эта бактерия. Зачем же ее убивать?[/quote]
Все дело в том, что при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки имеют место не только H. pylori, но и другие патогенетические факторы, при совокупности которых H. pylori превращается из сопрофита в агрессора. К этому приводит его чрезмерное размножение, которое и происходит при заболевании.

Что если антибиотики больному язвой не давать, вместо них пытаться улучшить микроциркуляцию?
[post=\"141722\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Как? Предложения.
 
V

vvd

Guest
Из них я четко вижу. что в желудке как минимум каждого второго водится эта бактерия. Зачем же ее убивать?
[color=\"blue\"]Так я вам больше скажу, уважаемый tokkebi. Точно такую же бактерию я, как то, нашел во влагалище одной пациентки. Отправил на экспертизу в один НИИ. Там сначала не подтвердили. А года через четыре сами вышли с подобным "предположением" (мож, запамятовали, а мож продолжили поиски).
Вы спрашиваете, зачем? Это бизнес. Паллиативное лечение - очень хороший бизнес. Если есть болезнь, то присоединившаяся банальная микрофлора её часто обостряет (доставляет больному дополнительные страдания). Если её убрать, болезнь никуда не девается, но больному легчает. Так он и сидит "на игле" и тратит огромные деньги, в то время, как, зная некоторые гомеопатические хитрости, такого же и даже лучшего результата можно добиться за 2 доллара в год. [/color]
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 16:27\']в то время, как, зная некоторые гомеопатические хитрости, такого же и даже лучшего результата можно добиться за 2 доллара в год.
[post=\"144577\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тоже бизнес? ;) :drinks:
 
V

vvd

Guest
[color=\"blue\"]Не. Я семечками не торгую - не царское это дело. Такие вещи - всегда на холяву.
Рецепт простой и довольно универсальный - срабатывает не менее, чем в 90% случаев эрозивных гастритов, язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки. Проверен многолетней практикой. Главное - купить качественные гомеопатические препараты (в последние годы с этим возникли определенные трудности).
Нужны два гомеопатических препарата (примерно по одной упаковке в год) стоимостью около доллара каждый. Продаются они только в гомеопатических аптеках.
Итак, нужны Bismuthum nitricum 6 (или 30) и Belladonna 30 (или ниже).
Оба препарата нужно принимать в период обострения по 3-5 драже каждого на интервале в несколько минут и за 15-30 минут до еды. Количество приемов в день - от одного до трёх. Можно рассасывать, проглатывать или запивать водой. В норме ремиссия должна наступать в течение суток, максимум - двух. С наступлением ремиссии препараты нужно отменить.
Хранить и транспортировать в темном месте при комнатной температуре (не ниже +15°C!). Избыточно взятый препарат обратно в емкость не возвращать (можно принять чуть больше или завернуть в бумажку и отложить до следующего раза).
Belladonna нормализует работу поджелудочной железы, а кроме того, действует успокаивающе. Bismuthum nitricum специфичен в отношении Helicobacter pylori (явялется действующим веществом препапрата Де-нол, который работает как пародия на своего гомеопатического собрата).[/color]

<font size=\"1\">Добавлено vvd, [mergetime]1174676715[/mergetime]</font>
[color=\"blue\"]P.s. Полноценного выздоровлекния при таком лечении добиться трудно, но ремиссии на 1-2 года - дело обычное. Причем, если препараты хранились правильно, они будут пригодны и через несколько лет. [/color]
 

PebeHok2

Пользователь
vvd
Эта схема действует так же и при панкреатите?
И имеет ли значение, какое из заболеваний (язвенная болезнь или пакреатит) является основным? (понятно, что все взаимосвязано и т.п., но все-таки)
 
V

vvd

Guest
[color=\"blue\"]В общем-то, да. Но при выраженных изменениях в поджелудочной железе этого может быть не достаточно, в то время, как тяжесть гастроэнтеральных симптомов мало влияет.[/color]
 
Сверху