Является ли ребенок личностью?

STAFF1975

Пользователь
Ребёнок должен любить и уважать своих родителей, иначе вырастет бессердечный гад. Как мну...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'STAFF1975\' date=\'29.12.2006, 12:00\']Ребёнок должен любить и уважать своих родителей, иначе вырастет бессердечный гад. Как мну...
[post=\"85955\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Должен уважать" - это еще понятно
А как на счет "должен любить"? Как этого достигать?
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'29.12.2006, 13:10\']А как на счет "должен любить"? Как этого достигать?
[post=\"85967\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А разве этого надо как-то достигать?
Я думаю, что каждый ребенок изначально любит родителей, надо просто его не отвращать от себя... т.е. быть справедливым и любящим родителем, проявлять свою любовь.
 

Dux Arthur

Пользователь
К ребёнку надо относиться как к личности,иначе личность не вырастет. Кроме того,иногда надо давать по попе,чтоб понимал чего делать не тсоит. В общем,воспитывать :pardon:
 

Умни4ка

Пользователь
Безусловно ребёнок это личность, и уже в дет сад и даже раньше они уже проявляют характер!!!
А как на счет "должен любить"? Как этого достигать?
Этого помоему достигать не надо, как его воспитаешь, так он тя и будет любить!!!
 

larison

Пользователь
Ребенок личность. Еще в утробе, а уже с характером. Как вы относитесь к своим детям, так и дети будут относиться к вам. Если любовь заключается в уборке квартиры или в обязанности уважать родителя,который несправедлив или не честен, то такова и отдача.
 
I

Irka

Guest
Да, думаю ребенок- это личность, но личность регулируемая, еще поддающаяся корректировке. Всегда есть слова-синонимы, отражающие как плюс, так и минус. Воспитание может сделать так, чтобы смелость не стала наглостью, беззаботность - праздностью, упорство - упрямством.
Пы. Сы. (Как добавление): мне мама говорит, что я всегда была нетерпелива. Даже по срокам я должна была родиться 2 апреля, но мне надоело и я родилась на неделю раньше. Хотя беременность была хорошая, без осложнений и пр.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'25.10.2006, 0:47\']Я считаю, что личностью ребенок становится после окончания школы. А до этого происходит становление личности))).
[post=\"60665\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот это завихрения!!!
Как отец трёхлетней дочери,могу сказать,что уже в этом возрасте вовсю проявляются личностные черты.Если дать себе труд присмотреться,чётко видно,что ребёнок-не сумма родительских характеров и черт,а нечто куда большее.Школу,кстати,все в разном возрасте заканчивают...И жаль мне тех детей,которых родители не воспринимают,как личность...
Ребёнок-не домашнее животное для дрессировки и не украшение дома.Воспитание должно учитывать его личные черты и качества.
 

Rubra Vortex

Пользователь
То что ребенок личность уже в уторбе. ЫЫЫЫ это утрирование...
Читайте Э.Эриксона.... там все подробно про становление личности у человека...

Santy милая то, что личностью человек становиться после окончания школы, это Вы уж просто меня убиваете.... Не стоит так категорично, может это у вас проблемы? Я могу помочь вам в виду своего будущего образования =)
 

AlexeyGR

Пользователь
Психология-тема спорная.Мозговые гуру всю дорогу меж собой грызлись.Фрейд так вообще на х** корону надел,можно сказать :) .
Блин,насчёт окончания школы я до сих пор в шоке.Это ж надо...Такую тему,по-моему,может открыть лишь злобный завуч...
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ну про психологов Ты зря, не надо на меня обзываться))))
Просто есть именно точные наблюдения и классификации где все понятно. Э.Эриксон в этом плане жжет....))))
 

ромашка

Пользователь
Я стала воспринимать своего сына как личность с самого рождения,может это и бред конечно..но за почти 6 лет,мне ни разу не пришлось ему в чём то отказать. Не потому что я закрываю глаза,а потому что всякий раз когда наши мнения расходятся мы разговариваем и пытаемся найти компромисс.Что самое интересное решение всегда устраивает нас обоих! Я считаю,главное ни при каких обстоятельствах не врать ребёнку, этим мы унижаем достоинство деточки и как встречную реакцию,вызываем недоверие к себе.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Грамотно воспитывать в равенстве и сговорчивости тоже метод, и при том не самый плохой.....

P.S у Вас еще и ребенок есть, в двойне уважуха О_о
 
B

Blondi

Guest
нее, я знаю конечно, что детки бывают очень умненькие и не по годам рассудительные, но
[quote name=\'ромашка\' date=\'9.7.2007, 0:05\']..но за почти 6 лет,мне ни разу не пришлось ему в чём то отказать. Не потому что я закрываю глаза,а потому что всякий раз когда наши мнения расходятся мы разговариваем и пытаемся найти компромисс.[/quote]
это знаете ли впечатляет!!! такие-то серьезные отзывы о маленьком 6-летнем мальчугане :huh:
 

ромашка

Пользователь
Всё таки самое большое счастье на мой взгляд, с гордостью сказать, что:" А вот мой сыночка..." СПАСИБО, за то что предоставили мне эту возможность:huh:
 

Tapeha Terra

Пользователь
На мой взгляд личностью человек становится тогда, когда впервые осознает, какая ответственность возложена на него. Будь то хотя бы уборка игрушек или же сдача госэкзаменов. А раз ребенок понимает, что к нему имеются требования, он пытается сделать все правильно, а это заслуживает доверия и уважения. С самого рождения человек является личностью, так как перед ним возложена одна из самых тяжелых ношь - прожить свою жизнь достойно!
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Является ли ребенок личностью?
Конечно же, да!!!
С самого рождения. А может даже ещё раньше.

По поводу всех процессов становления личности мы наслышены и начитаны.
И тем не менее, лично для меня, ребёнок - личность с самого рождения.
Вот так.
 
Сверху