Я незнаю,то мне делать. помогите.пожалуста(

Л

Лейла

Guest
Мы встречаемся с парнем 1.5 года...вроде все было хорошо)но сейчас наступила такая тоска,все однообразно.. он не любит гулять,танцевать,петь.. и тд.. я без этого не могу.. мне очень сложно.. как сделать так,что бы он тож ценил мои интересы..как его заинтересовать.. напишите кому не сложно..заранее спасибо.
 

lasurs

Снежный Барс
Лейла написал(а):
Мы встречаемся с парнем 1.5 года...вроде все было хорошо)но сейчас наступила такая тоска,все однообразно.. он не любит гулять,танцевать,петь.. и тд.. я без этого не могу.. мне очень сложно.. как сделать так,что бы он тож ценил мои интересы..как его заинтересовать.. напишите кому не сложно..заранее спасибо.
вот скажи мне один вещь. как можно заинтересовать человека тем, что ему не интересно? одно дело, если человек просто не в курсе, че это за хрень такая, тогда да. показала, рассказала, объяснила...ему стало интересно, он заинтересовался...
а если челу это не интересно потому, что это ему не интересно, то заинтересовать его не возможно, ну разве что что-то пообещав, но и то это будет не интерес, а его изображение ради получения того, что действительно интересно. то есть по сути дела ты будешь вынуждать человека лицемерить, что не есть гут, особенно если человек честный...
так что либо как-то поумерь свои желания переделать окружающий мир под себя, либо найди такого, кто смириться с твоим эгоизмом...
 
Л

Лейла

Guest
дело не в моем эгоизме.. я его ни в чем не упрекаю,и не заставляю... просто встречаться так долго и всегда одно и тоже надоедает всем... я знаю все что будет происходить.. он это понимает...но сам ничего не делает.. возможно я жду чего то от него,а на самом деле должна делать ччто то сама.. тогда что? я просто запуталась... я никак не могу разобраться......а другой мне не нужен(
 

lasurs

Снежный Барс
Лейла написал(а):
а другой мне не нужен(
раз другой не нужен, то старайся что-то сделать сама...
в принципе это не только твоя проблема, это у многих так, найди общие развлечения, а разные, пусть так разными и остаются...у каждого есть что-то свое и это нормально...
что до однообразия, то что тут сказать? жизнь она вообще однообразная вещь. дом-работа, работа-дом...так что...
а какое разнообразие ты хочешь? в чем?
 
Л

Лейла

Guest
Я хочу просто гулять с ним на свежем воздухе))) где то отдыхать)) но я никак не могу понять почему этого не хочет он?(ВСе это началось с того как он приобрел машину. теперь он готов в ней жить!!!! :angry:
 

lasurs

Снежный Барс
Лейла написал(а):
Я хочу просто гулять с ним на свежем воздухе))) где то отдыхать)) но я никак не могу понять почему этого не хочет он?(
не можешь понять - спроси, объяснит...
чисто мое мнение, значит челу дома лучше, чего бесцельно по улице шастать...
я вот люблю гулять куда-то а не просто...задай цель - получишь результат..., например, хочешь погулять на свежем воздухе? прекрасно. подходишь и говоришь: подем, дорогой в парк сходим, шишек к новому году соберем, листочков там, сфоткаем пенек, он особенно красив в это время года. уверен, согласится быстрее, чем на прсто прогуляться...
 
Л

Лейла

Guest
Попробую,но почему то уверена что ответ как обычно будет отрицателен(( Хотя кто не рискует.... попытка не пытка)) а с отношениями пока они есть нужно что то делать) Спасибо тебе...) Надеюсь я смогу его уговорить) :)
 

lasurs

Снежный Барс
Лейла написал(а):
Попробую,но почему то уверена что ответ как обычно будет отрицателен(( Хотя кто не рискует.... попытка не пытка)) а с отношениями пока они есть нужно что то делать) Спасибо тебе...) Надеюсь я смогу его уговорить) :)
давай, дерзай! расскажешь потом...
 
B

Blondi

Guest
[member="Лейла"],
а по-моему вы просто разные с ним люди. Я прекрасно представляю, о чём ты говоришь - мол, никуда не хочет выходить, ему больше нравится дома сидеть или на машине ездить и т.д. и т.п. - тоже таких людей знаю. И [member="lasurs"] правильно сказал, что невозможно заставить человека интересоваться тем, что ему не интересно, и вести тот образ жизни, который "не его". Можно конечно попробовать его расшевелить, как тебе уже подсказали выше... Попробуй, но честно говоря я слабо верю, что удастся добиться каких-то кардинальных изменений в его поведении. Он же взрослый человек, его не переделаешь\не перевоспитаешь (если конечно он сам не испытывает личной мотивации к таким преобразованиям). В общем здесь, на мой взгляд, выход один: если дорог тебе этот человек - принимай его таким какой он есть, без "переделываний". Ну или ищи другого, более похожего на тебя саму - с такими же интересами как у тебя и с такой же жизненной активностью как у тебя.
 

Demetrios

Пользователь
Мне кажется, что данную ситуацию можно разрешить тем, что вы можете найти себе подругу, с которой будете гулять. А с ним будете ездить в машине.

Или вопрос более глобален, чем вы написали?
 

Левин

Пользователь
У моей знакомой была подобная ситуация. Встречали они года 4. Потом стало скучно, начала выбираться на выставки, ходить гулять одна, потом встретила парня и влюбилась в него, как она теперь пишет у них свой маленький мирок в котором они живут и занимаются творчеством :))
 

Demetrios

Пользователь
Здесь все зависит от того, хочешь человек понимания или дополнения.
Если понимания, то следует искать партнера, который похож. Если дополнения - то противоположного. Понять его будет сложно, но полноту жизни он обеспечит.
 
B

Blondi

Guest
Левин написал(а):
У моей знакомой была подобная ситуация. Встречали они года 4. Потом стало скучно, начала выбираться на выставки, ходить гулять одна, потом встретила парня и влюбилась в него, как она теперь пишет у них свой маленький мирок в котором они живут и занимаются творчеством
вот и я тоже знаю такую реальную историю. Только люди уже не встречались, а жили в законном браке. Жена - девушка активная, общительная, любительница сходить потанцевать, с друзьями встретиться потусить; а муж ее человек очень домашний, неповоротливый, для него лучший отдых - дома на любимом диване полежать, телевизор посмотреть, за компом посидеть. Но в остальном разногласий у них не было, и они вроде как "подстроились" друг под друга. Он спокойно отпускал жену с ее подругами сходить куда-нибудь вечером в кафе, в кино или просто так посидеть поболтать, ну а сам дома оставался. Она до поздна не задерживалась, вовремя (как они договаривались) приходила, т.ч. на этот счет никаких нареканий не было и он ее со спокойной душой отпускал.
И вроде всё нормально было, все довольны были... до поры до времени. А потом молодая жена на одном из таких с подружками гуляний познакомилась с интересным молодым человеком, который оказался прямо-таки ее *копией*) Такой же как и она любитель общества и развлечений в компании, дома сидеть категорически не может, ему как и ей от такого домашнего отдыха становится скучно и тоскливо. Короче они нашли друг друга... Думаю, рассказывать подробности всех дальнейших перепетий этой семьи не нужно, исход был закономерен и не избежен - развод и девичья фамилия. Слава богу, что хоть детей в браке родить не успели, иначе развитие событий было бы гораздо печальнее.

История самая что ни на есть доподлинная, причём известная мне из первых рук с обеих сторон - и со стороны мужа, и со стороны жены. Этот муж мой давний хороший приятель, а с его женой (тогда еще его женой) я познакомилась в нашей общей компании, и с ней у нас тоже сложились приятельские отношения. С ними обоими я до сих пор общаюсь и конечно знаю, как они живут сейчас. Она со своим новым МЧ так и встречается, правда замуж выходить повторно пока не торопится - говорит её и так всё устраивает. А он (ее бывший муж) спустя некоторое время снова женился, на очень милой девушке и главное - на такой же домашней как и он сам. И теперь, как он рассказывает, у него в семейной жизни полная идилия =)
 
B

Blondi

Guest
[member="Demetrios"],
думаю, ты ошибаешься. Вот именно что дополнения без понимания не получится! Не будет этой обеспеченной полноты жизни (как ты говоришь), если в паре нет взаимопонимания. Такие пары, если и не распадаются в итоге, то только чисто номинально - как правило из-за общих детей, или если кто-то имеет материальную выгоду от этого союза. А все свои душевные [и конечно не только душевные] переживания, и в том числе понимание, ищут на стороне, в отношениях с другими людьми.
 

Левин

Пользователь
Blondi написал(а):
История самая что ни на есть доподлинная, причём известная мне из первых рук с обеих сторон - и со стороны мужа, и со стороны жены. Этот муж мой давний хороший приятель, а с его женой (тогда еще его женой) я познакомилась в нашей общей компании, и с ней у нас тоже сложились приятельские отношения. С ними обоими я до сих пор общаюсь и конечно знаю, о том как они живут сейчас. Она со своим новым МЧ так и встречается, правда замуж выходить повторно пока не торопится - говорит её и так всё устраивает. А он (ее бывший муж) спустя некоторое время снова женился, на очень милой девушке и главное - на такой же домашней как и он сам. И теперь, как он мне рассказывает, у него в семейной жизни полная идилия =)
хорошо все закончилось. Это славненько. А вообще нужно понимать своих любимых.


Я вот только не понимаю, как получилось так, что он вдруг после покупки машины перестал хотеть гулять. Может быть трудности с деньгами? Такое может быть? Все таки покупка крупная, постоянные затраты на обслуживание... И в следствии этого нежелание лишний раз тратиться, пока не устаканятся дела.. А как нам известно, что многие интересы требуют затрат.
Ну или как вариант не успел наиграться машинкой ... :))[quote name='Blondi' post='497173']
Demetrios,
думаю, ты ошибаешься. Вот именно что дополнения без понимания не получится! Не будет этой обеспеченной полноты жизни (как ты говоришь), если в паре нет взаимопонимания. Такие пары, если и не распадаются в итоге, то только чисто номинально - как правило из-за общих детей, или если кто-то имеет материальную выгоду от этого союза. А все свои душевные [и конечно не только душевные] переживания, и в том числе понимание, ищут на стороне, в отношениях с другими людьми.
[/quote]

мудрая женщина :rolleyes:
 

lew

Пользователь
Мне вот лично кажется, что нет ничего лучше для человека, любящего погулять, чем покупка машины. Ведь теперь же досуг можно разнообразить! Раньше вы по паркам гуляли, да близ лежащим бульварам, а теперь можете в другой город поехать, на природу, на шашлыки вдвоем. Если он не вылазит из машины, а ты не можешь жить без приключений - по-моему вам просто надо совместить машину и прогулки. Будь поизобретательнее. Тем более, если другой тебе не нужен.
 
Л

Лейла

Guest
Я вам очень благодарна,что вы откликнулись..... проблем с деньгами нет,да и для прогулки мне затраты не нужны) и за год он наверно все таки уже накатался) вот только почему то все равно из машины надо на аркане тащить((((( зимой была отговорка-холод..летом-жара,осенью-грязь... он обажает природу,но и туда мы ездим на машине,и почти все время торчим в ней(( вообще не понимаю,что с ним происходит... ведь знаю,что любит меня))) и я его люблю,безумно.. я даже согласна дальше так же кататься,но ведь я не железная,потом сорвусь и непонятно что произойдет((( а куда то идти на тусовки без него...так он же и меня и себя ревностью замучает((( я попала в какой то ткпик и никак не могу найти выход(а о другом я даже думать не буду(Пожалуйста пишите) :)
 

lasurs

Снежный Барс
да пишем, пишем...тут желающих почесать языком предостаточно...(это я и себя имею в виду тоже)...
но и туда мы ездим на машине,и почти все время торчим в ней((
я не понял. ну вот приехали вы на природу и че дальше? так же на машине по природе и катаетесь?
 

Demetrios

Пользователь
Blondi, но ведь любовь и понимание для некоторых людей (не всех) не связанные между собой вещи. Понимать можно коллегу по работе или научного руководителя. А близкого человека можно любить и принимать без понимания. :)
Например, моя женщина мечты достаточно консервативна в знакомствах, а я имею широкий круг общения (вплоть до случайных знакомых в электричке). Она не понимает, как можно общаться с таким количеством людей (плюс с ее точки зрения, без какой-то практической пользы), не успевает запоминать имена всех, о ком я рассказываю. А я не понимаю, как можно всю жизнь общаться с 5-7 друзьями без притока новых и большую часть времени проводить дома.
Тем не менее мы любим друг друга и принимаем такими. Для меня полнота жизни - это после интенсивного общения с миром попасть в ее камерную атмосферу. Ее полнота жизни - получить приток свежих впечатлений оттуда, куда она сама никогда в жизни не попала бы.:)
 
Сверху