Изменять или нет?

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
угу, то есть мы уже пришли к выводу, что все это есть хотелки, просто одни от животного (типа деструктивные, да?), а другие от человека. осталось выяснить, кто оценку хотелкам дает?
Реестр я составлять не буду. Каждый должен понимать это интуитивно.

lasurs написал(а):
с чего взяла?! может, вот оно твое счастье было, а теперь ты его упустила и всю жизнь будешь жить с человеком, который вообще тебе не пара, а в итоге вообще разойдетесь (как вариант).
Нет. Сейчас я его знаю лучше, чем тогда, и хоть уважаю и ценю его, могу точно сказать, что мы друг другу не подходим. Причем обошлись без перепихона.
 

Володя 1984

Пользователь
Конечно, правильно поступить это всегда хорошо, да? А неправильно - это плохо. Плохо изменять своей жене, хорошо быть верным ей и любить ее. Тут только черное и белое. Или нет?
 

Dorianna

Пользователь
Володя 1900 написал(а):
Конечно, правильно поступить это всегда хорошо, да? А неправильно - это плохо. Плохо изменять своей жене, хорошо быть верным ей и любить ее. Тут только черное и белое. Или нет?
Ты хочешь получить моральное одобрение на измену. Считаешь нормальным изменять, а потом вертеться, как уж на сковородке, - изменяй. Но не ищи себе оправданий. У тебя в каждом посте сквозит "хочу ее отыметь".
 

Party

Active Member
Володя 1900 написал(а):
Дело то не в похоти, е-мое. Просто секс это закономерное продолжение отношений, так? Иными словами охота отношений, а не секса.
Ты нас хочешь обмануть, или себя? Секс - это секс, а отношения подразумевают некое развитие. Т.е. ты хочешь сказать, что хочешь с этой девушкой развивать отношения? Я что-то не помню, чтобы ты писал: "Я женат, полюбил девушку, хочу развестись с женой и строить отношения с ней. Но я сомневаюсь, не совершаю ли ошибку." Ты конкретно описал эмоциональные проявления (перечитай первый пост). Будь честнее.
lasurs написал(а):
ну, это у кого как. для некоторых закономерное продолжение отношений - это брак. или не?!
Ну даже если не брак, то какие-то совместные планы, и т.п... Ты уловил фальшь в этом "хочу отношений".
lasurs написал(а):
а желание открыто смотреть на мир это по-твоему мнению не хотелка, а?!
Я не очень понимаю что ты имеешь в виду под "открыто смотреть на мир", но если речь о познавательной деятельности, то это тоже высшая психическая функция, свойственная лишь человеку.
Эмоциональность - это животное, но это не значит низко, плохо... Это нормально. Более того, она помогает выживаемости. Мы можем хотеть что-то съесть, или куда-то пойти, или захотеть что-то купить... но именно та часть, которая делает нас человеком анализирует наши желания и помогает принять решение, надо это делать или нет. Скажу больше. Есть такой психологический закон: чем сильнее нами владеют эмоции - тем мы глупее, и наоборот. В этом вы можете убедиться, вспомнив, например, случаи, когда вы сильно злились, и возможно наговорили другому человеку то, что в нормальном состоянии не сказали бы. Человек во власти эмоций, грубо говоря - тупой. И если случается ситуация, когда эмоции зашкаливают, а подумать нет времени - можно совершить массу глупостей. В данном же случае, у автора достаточно времени для размышлений и принятия решения. Все-таки он пишет нам не находясь в это время с ней голой в комнате )))
 

Party

Active Member
Володя 1900 написал(а):
Плохо изменять своей жене, хорошо быть верным ей и любить ее. Тут только черное и белое. Или нет?
Я не сторонница оценивать на "плохо-хорошо", но какие варианты ты еще предлагаешь к первой части своего вопроса, чтобы они не были "черно-белыми"? Изменять наполовину? Изменять чуть-чуть? Тогда возможны варианты.
 

Party

Active Member
Дори, согласна с тобой на все 100. Ты точнее описала то, что я назвала перекладыванием ответственности: поиск морального одобрения от окружающих.
 

Володя 1984

Пользователь
Ну да, да.... Хотел услышать что-то типа такого - изменяй ничего страшного все так делают ты молодец так держать. Понятно, что после таких слов я бы побежал и запрыгнул бы на нее :D Вижу, что мораль у нас в цене. Перереболеем. Пошлем. Будем верными. Вы убедили, что изменять не надо, а то, действительно, как уж на сковородке... Даж легче стало, не надо теперь думать над оправданиями, заглушать совесть и т. д.
 

lasurs

Снежный Барс
Володя 1900 написал(а):
Конечно, правильно поступить это всегда хорошо, да? А неправильно - это плохо. Плохо изменять своей жене, хорошо быть верным ей и любить ее. Тут только черное и белое. Или нет?
плохо делать кому-то плохо, а если никто не в курсе, а кто в курсе, тому хорошо, значит, это хорошо, а не плохо.
 

Party

Active Member
Володя 1900 написал(а):
Ну да, да.... Хотел услышать что-то типа такого - изменяй ничего страшного все так делают ты молодец так держать.
Ну извини... ::) Люди не всегда говорят то, что хочешь услышать.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Я не очень понимаю что ты имеешь в виду под "открыто смотреть на мир", но если речь о познавательной деятельности, то это тоже высшая психическая функция, свойственная лишь человеку.
это не я, это Дори.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
плохо делать кому-то плохо, а если никто не в курсе, а кто в курсе, тому хорошо, значит, это хорошо, а не плохо.
Т.е. для тебя в понятие "плохо" входит "плохой" поступок, о котором кто-то знает? А если никто не знает - это хорошо? За пределами видимости окружающих можно быть любой сволочью, главное чтобы этого никто не увидел и никто об этом не узнал?
В таком случае, кем ты являешься для себя?

Кстати, многое тайное со временем становится явным. Об этом могут не узнать сегодня, но через какое-то время это может вылезти на поверхность. Но что-то мне подсказывает, что не страх перед разоблачением стимулирует в человеке человеческое.
 

lasurs

Снежный Барс
я обо что хочу сказать. есть поступок как факт и есть отношение к этому поступку. у разных людей к одному и тому же поступку может быть совершенно разное отношение, можно даже сказать, противоположное. так что, это смотря, с какой точки зрения оценивать. если мне от поступка хорошо и ничто меня не мучает, то с моей точки зрения это поступок хороший.

как-то так.
 

Dorianna

Пользователь
Барсик, может, с какой-то стороны и прав. Мне доводилось слышать: а хоть бы и изменяет, лишь бы я об этом не знал(а)
 

Ronn

Пользователь
Вопрос "изменять-не изменять жене" надо заменить на вопрос: "готов рискнуть семьей ради девушки или не готов"? Вот и все.
 

-ШУМ-

Лотелин
Ronn написал(а):
Вопрос "изменять-не изменять жене" надо заменить на вопрос: "готов рискнуть семьей ради девушки или не готов"? Вот и все.
А вопрос "изменять или не изменять мужу"?
 
Сверху