Изменять или нет?

Володя 1984

Пользователь
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Начну с начала :) Я женат, есть прекрасная дочь, любимая жена, ну и все такое... Недавно, около 2-х месяцев назад, у нас на работе появилась новая сотрудница, девушка так себе внешностью, можно сказать даже некрасивая - достаточно упитанная (не хочу никого обидеть, конечно), с бычьей шеей и огромными кистями рук (почему-то именно это бросилось в глаза). Так получилось, что именно мне пришлось общаться с ней больше всего. И что же? Через некоторое время мне стало казаться, что она прекрасный собеседник, достаточно умна и вообще... Было заметно, что она тож не прочь со мной пообщаться, так сказать... В итоге я потерял голову, влюбился что-ли? В один из вечеров мы поцеловались. (Надо сказать, что мне 29 лет, а ей 19) Это было прекрасно! Даже без секса с ней я как мальчик дрожал и, наверно, впервые ЧУВСТВОВАЛ что-то в душе... Она сказала - давай встречаться для души, я на фоне поцелуя ответил конечно...
Позже она сказала мне, что давай - ка, милый, не будем заходить дальше и расстанемся на этом - глазки при этом опустила, давая понять, наверно, что не все еще потеряно (про мою женатость она в курсе).
Вчера встретились по работе, было видно, что она что-то хочет, все-таки, но сказать не может...
Сразу скажу, что все это время я думал о жене - она милый и добрый человечек, я люблю ее правда, но та дама не дает мне покоя.
Так проявить ли мне инициативу и переспать с той девушкой иль нет? Знаю, что сейчас напишут - иди домой и уделяй время жене, а о той забудь - это все правильно, но хотелось бы услышать другое мнение.
 

pulsar

(;_;)
Володя 1984 написал(а):
Знаю, что сейчас напишут - иди домой и уделяй время жене, а о той забудь
Это тебе напишет наша женское население форума :)
Ну а у меня сложилось впечатление что твоя 19-ти летняя сотрудница пробует силы управлении мужчинами, и ты у неё в "разработке" :)
Не знаю какие у неё планы на тебя, но не вижу повода с ней не "переспать". Ложись смелей ;)
Только жене не говори :D
 

Володя 1984

Пользователь
Тоже так думаю, но в итоге выиграет-то ОНА, как говориться, дернула за ниточку... Если же послать ее подальше, то дамочка сядет на свое место. НО...
 

pulsar

(;_;)
Володя 1900 написал(а):
Тоже так думаю, но в итоге выиграет-то ОНА, как говориться, дернула за ниточку...
А ты проиграешь!?
И за какаую ниточку ты дёрнешь? Чего боишься?
 

Володя 1984

Пользователь
Вдруг жена узнает? Вдруг у меня на лице все написано будет? Я не разведчик :) На детекторе лжи в виде сковородки сразу провалюсь...
 

pulsar

(;_;)
хочешь жить -умей вертеться
хочешь тр@хаться -выберай места.
 

lasurs

Снежный Барс
трахни ее, делов то!

просто тебе хочется острых ощущений, ничего такого.
 

Party

Active Member
Странный вопрос для форума: изменить или нет? Ответственность пытаешься переложить? Потом, если что, перед женой будешь отмазываться: я, мол, не очень-то и хотел, но в интернете посоветовался, мне сказали, дерзай, брателло, уговорили...

Во время супружеской жизни бывают кризисы. Влюбленность одного из супругов - причина некоторых. И его вполне можно переболеть и пережить. В человеке есть животное, (эмоциональное) начало но также дан разум для анализа ситуации, оценки с моральной точки зрения, и принятия решений (рациональное), потому мы и люди, и этим отличаемся от животных. Твое животное говорит: "Хочу трахнуть эту самку!", а человеческое: "Погоди, чувак, это не так уж здорово, да и потом могут быть проблемы!", и даже может немного прогнозировать последствия того или иного выбора. Кстати, интересно, по твоим прогнозам, что будет дальше в том или ином случае?

Какая часть "победит"? Зависит от соотношения человеческое-животное: сколько а твоей психике компульсивного, насколько тобой владеют твои желания, в данном случае похоть, или сколько в тебе человеческого, насколько способен анализировать, прогнозировать, справляться с эмоциями.
 

lasurs

Снежный Барс
больно уж ты грубо, Пати.
так и семью можно свести к победе этого самого животного, вот захотелось трахнуть самку, взял и утащил в свою пещеру.
если бы это просто животное было, то оно было бы готово трахнуть большинство самок, на практике же вот не так бывает, кого-то сильно хочется, а кто-то просто до фонаря.
 

Party

Active Member
Эмоции - это наша животная составляющая, они образуются в древней части мозга. Уникальная кора головного мозга - это то, что отличает нас от животных, оттуда ВПФ (высшие психические функции), ни у одного животного этих функций нет.
Когда человек чувствует: "Хочу!" - это от животных, когда он думает: "А надо ли?" - это от человека. "Хочу" бывает сильным, или слабым, не важно. Активная борьба между эмоциями и разумом - проблема многих людей.

По твоей логике, если сильно "хочу" - значит можно, а если не очень, то не обязательно?
 

Володя 1984

Пользователь
Дело то не в похоти, е-мое. Просто секс это закономерное продолжение отношений, так? Иными словами охота отношений, а не секса. Хрень какая-то ??? А по поводу ответственности - какую кашу мы сегодня едим на завтрак - овсяную или гречневую - спросим на форуме, пока обсудят уже и аппетита не будет, вес нормальный сохраним...
 

Dorianna

Пользователь
Я согласна с Пати. И вообще считаю, если у человека есть внутренний стержень и честь, он не будет слепо идти на поводу у своих хотелок. Под "честью" я разумею желание открыто смотреть на мир, ничего не скрывая, не боясь и без лжи. Не, конечно, приятно нагадить и потом перевести дух - пронесло. Но это позиция слабого и малодушного человека.
Я в свое время тоже влюбилась. Изменять не хотела, долго думала, расстаться ли со своим мужчиной. В итоге решила остаться с ним. С другим мы сохранили хорошие отношения, он принял мой выбор. А этот эпизод только укрепил мой брак.
 

lasurs

Снежный Барс
Володя 1900 написал(а):
Дело то не в похоти, е-мое. Просто секс это закономерное продолжение отношений, так? Иными словами охота отношений, а не секса.
ну, это у кого как. для некоторых закономерное продолжение отношений - это брак. или не?!
отношения и без секса бывают, например, просто дружеские. бывает секс без отношений. ну и вообще много разных вариантов, тут как кому нравится.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Я согласна с Пати. И вообще считаю, если у человека есть внутренний стержень и честь, он не будет слепо идти на поводу у своих хотелок. Под "честью" я разумею желание открыто смотреть на мир, ничего не скрывая, не боясь и без лжи. Не, конечно, приятно нагадить и потом перевести дух - пронесло. Но это позиция слабого и малодушного человека.
а желание открыто смотреть на мир это по-твоему мнению не хотелка, а?!
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Я в свое время тоже влюбилась. Изменять не хотела, долго думала, расстаться ли со своим мужчиной. В итоге решила остаться с ним. С другим мы сохранили хорошие отношения, он принял мой выбор. А этот эпизод только укрепил мой брак.
а как же любоф!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
а желание открыто смотреть на мир это по-твоему мнению не хотелка, а?!
Это хотелка конструктивная. Развитие не бывает легким и приятным. Над собой надо работать

lasurs написал(а):
а как же любоф!
Это не любовь была, а так, блажь
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Это хотелка конструктивная. Развитие не бывает легким и приятным. Над собой надо работать
угу, то есть мы уже пришли к выводу, что все это есть хотелки, просто одни от животного (типа деструктивные, да?), а другие от человека. осталось выяснить, кто оценку хотелкам дает?
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Это не любовь была, а так, блажь
с чего взяла?! может, вот оно твое счастье было, а теперь ты его упустила и всю жизнь будешь жить с человеком, который вообще тебе не пара, а в итоге вообще разойдетесь (как вариант).
 
Сверху