Измена в голове

олива

Пользователь
Когда это начинает называться изменой, когда ты это себе только представил, или когда уже осуществил представленное?
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'24.4.2007, 12:48\']Когда это начинает называться изменой, когда ты это себе только представил, или когда уже осуществил представленное?
[post=\"168387\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Осуществляещь, как же по другому.
 

Erma

Пользователь
в принципе, измена определяется по факту совершения, но если мысли такие появляются, то пора бить тревогу. значит, есть в отношениях проблемы.
 

Stella

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'24.4.2007, 14:42\']в принципе, измена определяется по факту совершения, но если мысли такие появляются, то пора бить тревогу. значит, есть в отношениях проблемы.
[post=\"168536\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По-моему даже в идеальных отношениях, которые полностью устраивают обоих партнеров, оба могут думать об измене. Ведь все мы люди и способны поддоваться слабостям, фантазировать и мечтать. Думаю измена в мыслях-это не измена. И далеко не всегда измена на яву свидетельствует о том, что в отношениях проблемы.
 
S

SemPetr

Guest
Решай сама. Только вот раздели на духовную и физическую. И все. Люди есть которые первую за измену не считают, есть наоборот...

ИМХО - мысли об измене это ерунда. Если думать о еде - не потолстеешь :drinks:
 

Erma

Пользователь
Stella, я имела в виду не просто отвлеченные фантазии, а конкретное "вот есть другой человек, мне он нравится, я хочу с ним секса". в принципе, если на этом размышления заканчиваются и на "другого" забивается болт, то действительно, ничего такого страшного нет.

И далеко не всегда измена на яву свидетельствует о том, что в отношениях проблемы.
это при свободных отношениях? может быть.
 

Stella

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'24.4.2007, 16:58\']это при свободных отношениях? может быть.
[post=\"168661\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, не только при свободных. Даже если муж идет на измену-это не значит что супруга его в чем-то не устраивает и он готов рушить семью.
 

Erma

Пользователь
Нет, не только при свободных. Даже если муж идет на измену-это не значит что супруга его в чем-то не устраивает и он готов рушить семью.
может, семью разрушать гулящий и не хочет, но не идет же налево просто так. если с женой все прекрасно, какие цели муж преследует? освежиться, потрахаться на стороне, мол "здоровый левак укрепляет брак" или что-нибудь другое? не понимаю.

любимым не изменяют, имхо. и не хотят изменять.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'25.4.2007, 5:51\']может, семью разрушать гулящий и не хочет, но не идет же налево просто так. если с женой все прекрасно, какие цели муж преследует? освежиться, потрахаться на стороне, мол "здоровый левак укрепляет брак" или что-нибудь другое? не понимаю.

любимым не изменяют, имхо. и не хотят изменять.
[post=\"168969\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Иногда так бывает, не преследуя никакой цели...
 

alumin

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'25.4.2007, 5:51\']любимым не изменяют, имхо. и не хотят изменять.[/quote]
Один раз можно, только осторожно :)
 

Erma

Пользователь
олива, да ладно. во всяком случае цель - получить физическое удовлетворение - точно есть. инстинкты и вся фигня, наверное)

alumin, ага, а потом второй, третий и т.д.))) осторожненько так. незаметненько.
 

Fincher

Пользователь
Соблазны и искушения подстерегают нас на каждом шагу! Правильно сказано человеком несколькими постами выше что если думать о еде, не потолстеешь, но обычно бывает как? подумал, захотел, поел, потолстел и бороться с этим сложно! Тем более что если захотел значит голоден, значит с тобой что то не в порядке и нужно что то с этим делать!

Если так думать, то значит в семейной жизни что то не в порядке и надо что то менять. Я не всмысле менять типа менять партнёра, а попытаться разнообразить семейную жизнь! Скрасить бытовуху походом на дискотеку(театр, кафе, Париж(город-романтики очень помогает), шашлыки в месте где Макар телят не пас) одним словом нужно утолить свой голод здоровой пищей, а не фаст-фудом из МакДональдса который ведёт к ожирению))
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Fincher\' date=\'25.4.2007, 13:32\']Соблазны и искушения подстерегают нас на каждом шагу! Правильно сказано человеком несколькими постами выше что если думать о еде, не потолстеешь, но обычно бывает как? подумал, захотел, поел, потолстел и бороться с этим сложно! Тем более что если захотел значит голоден, значит с тобой что то не в порядке и нужно что то с этим делать!

Если так думать, то значит в семейной жизни что то не в порядке и надо что то менять. Я не всмысле менять типа менять партнёра, а попытаться разнообразить семейную жизнь! Скрасить бытовуху походом на дискотеку(театр, кафе, Париж(город-романтики очень помогает), шашлыки в месте где Макар телят не пас) одним словом нужно утолить свой голод здоровой пищей, а не фаст-фудом из МакДональдса который ведёт к ожирению))
[post=\"169145\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

На мой взгляд все эти слова: соблазн, искушение, измена придумали мы сами,
для того чтобы было в чем обвинять друг-друга, для того чтобы были поводы к
расставанию! Мы все очень сложны и многолики и к разным людям испытываем
разные чувства и по качеству и по силе! Никто не говорит о тех женатых мужчинах,
которые собирают барышень вдоль дорог и везут их в баню, никто не говорит
о тех замужних женщинах которые днем с начальником на работе, а вечером с соседом по площадке. Это наверное уже диагноз!
Почитайте Милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия". Наши мотивы сложны, если в голове возникает желание обладать другим мужчиной или
женщиной - это твое личное, не имеющее никакого отношения к твоему браку
или к твоей второй половинке, потому что ты это только ты и больше никто,
даже если у тебя кольцо на пальце! Я люблю человека не потому,
что он мне верен, а за другие более важные для меня вещи!
 

alumin

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'25.4.2007, 13:13\'][alumin, ага, а потом второй, третий и т.д.))) осторожненько так. незаметненько.[/quote]
Не всегда. Если человек поймёт что после второго раза будет и третий и т.д., то второго раза не будет.
 

Erma

Пользователь
[quote name=\'олива\']Почитайте Милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия". Наши мотивы сложны, если в голове возникает желание обладать другим мужчиной или женщиной - это твое личное, не имеющее никакого отношения к твоему браку или к твоей второй половинке, потому что ты это только ты и больше никто, даже если у тебя кольцо на пальце![/quote]
я читала. прекрасное произведение, но лично я бы не смогла так.
да, может быть, мысль о другом не имеет непосредственного отношения к твоей паре, но вот ее даже не возникновение, а развитие по-любому с ней связано. еще раз повторяю, человеку любящему и любимому, уверенном в своих отношениях, просто незачем изменять и незачем развивать подобные мысли. имхо, есессно)
[quote name=\'олива\']Я люблю человека не потому,
что он мне верен, а за другие более важные для меня вещи![/quote]
я верна, потому что люблю. почувствуйте разницу, что называется)
[quote name=\'alumin\']Не всегда. Если человек поймёт что после второго раза будет и третий и т.д., то второго раза не будет.[/quote]
есть же, которые прощают. да и так ли легко это понять?)
 

Мишель

Пользователь
На мой взгляд, эротические фантазии не вредят отношениям. Но как далеко ты готова зайти в своих вольностях? Просто предстаить измену и искренне её желать....Чувствуешь разницу?
 

Stella

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'25.4.2007, 6:51\']может, семью разрушать гулящий и не хочет, но не идет же налево просто так. если с женой все прекрасно, какие цели муж преследует? освежиться, потрахаться на стороне, мол "здоровый левак укрепляет брак" или что-нибудь другое? не понимаю.
[post=\"168969\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да в жизни всякое бывает. И какие цели преследует муж изменяя, наверно у мужчин надо интересоваться. И я очень сильно сомневаюсь, что мужчина может без особого труда прожить всю жизнь с одной женщиной и не смотреть на других.
 

Erma

Пользователь
[quote name=\'Stella\']И я очень сильно сомневаюсь, что мужчина может без особого труда прожить всю жизнь с одной женщиной и не смотреть на других.[/quote]
а без особого труда вообще сложно чего-либо добиться) и смотреть и изменять - разные вещи все-таки.
у меня наверное максимализм в голове еще. юношеский, да) но может мужичина не изменять, может, только это и от женщины очень зависит.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'25.4.2007, 16:55\']я верна, потому что люблю. почувствуйте разницу, что называется)
[quote name=\'alumin\']Не всегда. Если человек поймёт что после второго раза будет и третий и т.д., то второго раза не будет.[/quote]
есть же, которые прощают. да и так ли легко это понять?)
[post=\"169294\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во многом согласна, но подавление подобной мысли возможно только при условии, если ты сочтешь ее греховной и связанной с твоими отношениями ко второй половине, но ты сама это связываешь и больше никто, а если это принимать как данность, данную только тебе и больше никому?

Безусловно, есть люди, которых возможно не посещают подобные мысли, но
это не значит, что они лучше тех, кого эти мысли посещают и получают свое
развитие, просто мы все разные!

И вообще, парадокс какой-то получается, все говорят о первостепенности души, и в то же время верность телом ставят во главу угла!
 

Erma

Пользователь
олива
Во многом согласна, но подавление подобной мысли возможно только при условии, если ты сочтешь ее греховной и связанной с твоими отношениями ко второй половине, но ты сама это связываешь и больше никто, а если это принимать как данность, данную только тебе и больше никому?
да, связывание мыслей об измене) с отношениями я считаю естественным для себя. честно, мне трудно понять, как можно по-другому) если я приму это как данность, что должно измениться?
Безусловно, есть люди, которых возможно не посещают подобные мысли, но это не значит, что они лучше тех, кого эти мысли посещают и получают свое развитие, просто мы все разные!
с этим не поспоришь)
И вообще, парадокс какой-то получается, все говорят о первостепенности души, и в то же время верность телом ставят во главу угла!
не совсем так. прежде чем произошла физическая измена, она ведь уже возникла в голове, и человек принял ее возможность. так что измена телом - вторична.
 
Сверху