Интересно кто кем работает

В

Виталий

Guest
forumchanka написал(а):
вот формулировка - не злоупотребляю - означает - пру в меру, чтобы сильно не было заметно :biggrin2:
Не злоупотребляю - означает: всё делаю по закону, не используя при этом служебного положения.
 

Boushev

Пользователь
Не нашел темы "Наша шабашка". Пришлось пихать в "Нашу работу".
Сегодня ездил истово трудиться в соседний аул. Там на вечном огне стоит замечательная по исполнению (как мне кажется) скульптура в память погибшим в ходе Великой Отечественной Войны сельчанам. Материал бетон. Дата установки 1972 год. Скульптуру дважды реставрировали. Какой она была до реставраций я не знаю. Но нам она предстала в раскрашенном виде. Возможно цветовая гамма символизирует самобытность народов Кавказа. Но таки все же начисто убивает талант скульптора. На сегодняшний момент краска на скульптуре сильно облупилась, появились трещины, и вообще скульптура потеряла товарный вид, если смотреть ближе, чем за 50 метров. По договоренности с администрацией поселка и спонсором мы полностью обновили внешний вид скульптуры. На это ушел целый день. Но результатом лично я доволен. После того, как соскоблили всю старую облупляющуюся краску, перекрасили "под бронзу". У скульптуры сразу же появилась душа. Честно, редко когда бываю доволен после подобных заказов, чаще всего происходит просто обновление цвета, текстуры, целостности. А тут... А тут я увидел скульптуру с душой. Которую 40 лет назад скульптор сделал не только руками, но и сердцем.
Фотографии прилагаются. До и после нашей работы.



 

lasurs

Снежный Барс
цветная прикольней была...нафиг однотонно покрасили?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Boushev' post='648386']
До и после нашей работы
[/quote]
Всё бы хорошо, но теперь статуя напоминает киборга, вы не находите? :)

 

Boushev

Пользователь
lasurs написал(а):
цветная прикольней была...нафиг однотонно покрасили?
Думаешь, память о павших в войне - подходящий объект для прикола?
-ШУМ- написал(а):
Всё бы хорошо, но теперь статуя напоминает киборга, вы не находите? :)
Я не очень нахожу. Просто видно, что лицо обрело эмоции. Веру в будущее, надежду. И благодарность тем, кто отдал свою жизнь за эту надежду.
 

Boushev

Пользователь
lasurs написал(а):
можно было просто подновить краску, смотрелось бы лучше...
Скульпторы говорят, что самое главное в работе - лицо. И они правы. Именно лицо и чувства, на нем запечатленные и есть основа для восприятия скульптуры.
Мне кажется, у крашенной статуи нет лица. Только гротескная маска, выражающая непонятно что.
 

Испанец

Пользователь
Boushev написал(а):
Думаешь, память о павших в войне - подходящий объект для прикола?


Я не очень нахожу. Просто видно, что лицо обрело эмоции. Веру в будущее, надежду. И благодарность тем, кто отдал свою жизнь за эту надежду.
Зачетно получилось, лучше чем было, сто пудов
 

lasurs

Снежный Барс
Boushev написал(а):
Скульпторы говорят, что самое главное в работе - лицо. И они правы. Именно лицо и чувства, на нем запечатленные и есть основа для восприятия скульптуры.
Мне кажется, у крашенной статуи нет лица. Только гротескная маска, выражающая непонятно что.
в общем, на любителя...
 

Party

Active Member
Конечно же, безусловно стало намного лучше. Для меня это даже не сопоставимо:

 

doca

Пользователь
Изначально - терапевт. Потом - заведование. Но сейчас всю первичку переучивают спешно на семейных, и я тоже учусь общей практике.
 

Party

Active Member
doca, привет. Очень рада. Нам тут так не хватает врача, раздел "Здоровье" просто загибается.
Ну и вообще рада :)
 

doca

Пользователь
Спасибо. Рада взаимно.
Вроде есть коллеги на форуме, я не ошиблась?
Заходила в Здоровье. Постепенно посмотрю там темы которые еще актуальны - отпишусь.
 

Party

Active Member
Были два врача Долорес и Ребенок2, но форум год не работал, и когда включился они потерялись :(
 
Сверху