Иконы. Псевдоправославные и сектантские.

Гильермо

Пользователь
Это псевдоправославие и сектанское и околосектантское православие. Из названия невидно? Между прочим очень актуально.
 

Arioch

Пользователь
Ну обычный маразм на религиозной почве. Общественно достаточно безобиден, потому как за пределы кружка душевнобольных людей он вряд ли имеет шансы на распространение. Слишком гротескно, чтоб здоровый человек это как-то всерьез принял.
 

обакэ

Пользователь
сказочная гадость..
[quote name=\'Гильермо\' post=\'415444\' date=\'7.5.2009, 23:16\']Это псевдоправославие[/quote]
а почему к примеру не псевдохристианство вообще? а почему к примеру не псевдокатолицизм в частности? (как отличили?.. вот просто интересно)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'415530\' date=\'7.5.2009, 23:11\']а почему к примеру не псевдохристианство вообще? а почему к примеру не псевдокатолицизм в частности? (как отличили?.. вот просто интересно)[/quote]

Ты католические иконы видела? :)
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'415536\' date=\'8.5.2009, 0:18\']Ты католические иконы видела? smile.gif[/quote]
я полагаю, что - да :D (а что, нет? мало того что свечки не ставят так у них еще и икон нет?.. тогда через поиск мне явилось чудо))
 

Arioch

Пользователь
Иконописного канона как в православии у них нет. Хотя суть не в этом: почитатели приведенных тут икон идентифицируют себя с православием.
 

обакэ

Пользователь
о спасибо.. православненько то как..

/а раз суть не в том.. к чему все эти "видела, не видела, возьми посмотри"/
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'415561\' date=\'8.5.2009, 0:40\']/а раз суть не в том.. к чему все эти "видела, не видела, возьми посмотри"/[/quote]
+1 ))
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'415561\' date=\'7.5.2009, 23:40\']/а раз суть не в том.. к чему все эти "видела, не видела, возьми посмотри"/[/quote]

Зато живопись посмотрела. Хоть бы слово благодарности за приобщение к прекрасному! :)
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'415568\' date=\'8.5.2009, 0:47\']Зато живопись посмотрела. Хоть бы слово благодарности за приобщение к прекрасному! :)[/quote]
ай, приобщитель тоже мне).. и вообще напрасно ты их прекрасными ругаешь))
 

Долорес

Пользователь
Искренне посмеялась. Личное мнение - пусть молятся хоть на сталина, благовещающего Деве Марии, хоть на православного адольфа... Ума нет - считай калека. Главное, чтобы сидели тихо и не провоцировали смуту. Высунутся - быстро дать по голове, сразу и больно. А пока безобидны - пусть молятся на кого хотят... Кстати, "икона" с лицом Путина пошла бы нарасхват у провинциальных чиновников... Одновременно и церковь, и начальство в попу лизнул... :)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'415572\' date=\'7.5.2009, 23:54\']ай, приобщитель тоже мне).. и вообще напрасно ты их прекрасными ругаешь))[/quote]

Да, имею наглость иконопись Леонардо да Винчи или там Микеланджело причислять к прекрасному. )
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'415577\' date=\'8.5.2009, 0:03\']Кстати, "икона" с лицом Путина пошла бы нарасхват у провинциальных чиновников... Одновременно и церковь, и начальство в попу лизнул... :)[/quote]

На той иконе Пукин замучен*, но жить будет ))


____________
*Отредактировано внутренним цензором.
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'415579\' date=\'8.5.2009, 1:04\']Да, имею наглость иконопись Леонардо да Винчи или там Микеланджело причислять к прекрасному. )[/quote]
ну что такое.. не понравилось слово "напрасно"? совершенно напрасно.) (это была чрезвычайно неудачная шутка, в виде исковерканной цитаты.. но ты все равно наглец))
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'415582\' date=\'8.5.2009, 1:06\']На той иконе Пукин замучен*, но жить будет ))


____________
*Отредактировано внутренним цензором.[/quote]

тем более глубокий пролиз ...
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'415514\' date=\'7.5.2009, 22:58\']Ну обычный маразм на религиозной почве. Общественно достаточно безобиден, потому как за пределы кружка душевнобольных людей он вряд ли имеет шансы на распространение. Слишком гротескно, чтоб здоровый человек это как-то всерьез принял.[/quote]
:rolleyes: Мдя... в ДК редко бываешь.
Это вобще очень примитивные суждения. Хотя в нашем обществе этим никого неудивишь. Даже обяснить что секты небезопасны несмотря на то что там много улыбаются, и окружают тебя теплом, бывает затруднительно. Бывает и такое.
Неговоря уж о том что то про что тема, является культурным индикатором чего то присутствующего в социуме.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'415769\' date=\'8.5.2009, 13:18\']:rolleyes: Мдя... в ДК редко бываешь.
Это вобще очень примитивные суждения. Хотя в нашем обществе этим никого неудивишь. Даже обяснить что секты небезопасны несмотря на то что там много улыбаются, и окружают тебя теплом, бывает затруднительно. Бывает и такое.
Неговоря уж о том что то про что тема, является культурным индикатором чего то присутствующего в социуме.[/quote]

В Доме Культуры?
Ты выложил тут эти картинки и считаешь, что они сами по себе свидетельствуют об опасности секты, в которой кучка идиотов расшибает себе лоб перед оной картинкой? Эти идиоты могли помешаться на почве чего угодно: хоть на контактах с инопланетянами, хоть на самом что ни на есть ортодоксальном православии.

Вот если ты расскажешь, как эти секты активно вербуют новых членов из числа изначально здоровых людей, запудривая им мозги, или о том, как они занимаются мошеннической деятельностью, зарабатывая на доверчивости граждан, тогда и приходи рассказывать о примитивности моих суждений. Договорились?
 

Гильермо

Пользователь
и считаешь, что они сами по себе свидетельствуют об опасности секты,
то что я так считаю это твое мнение
Эти идиоты могли помешаться на почве чего угодно: хоть на
И почему по твоему на этом уважаемый эксперт?
Миленкииий... не все секты вытрясают деньги. Это не единственный деструктивный фактор.)КАк вербуют? Видео повнимательнее посмотреть надо. Подумать. Многое поймешь.))))))
Какой еще дом культуры?))))))))) Мы очень широко используем на форуме сокращение ДК (деструктивные культы), об этом знают наверное все.
Ну что, наверное еще вопросы?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'415799\' date=\'8.5.2009, 13:42\']то что я так считаю это твое мнение
И почему по твоему на этом уважаемый эксперт?
Миленкииий... не все секты вытрясают деньги. Это не единственный деструктивный фактор.)КАк вербуют? Видео повнимательнее посмотреть надо. Подумать. Многое поймешь.))))))
Какой еще дом культуры?))))))))) Мы очень широко используем на форуме сокращение ДК (деструктивные культы), об этом знают наверное все.
Ну что, наверное еще вопросы?[/quote]

Не еще вопросы, а прежний вопрос, миленький: расскажи своими словами в чём залючается опасность для общества от этих небольших кружков, в которые объединились фанаты Сталина? Сколько людей они уже навербовали и какими методами?
Видеовыступление Кураева мне неинтересно. К тому же у меня нет звука.
 

Гильермо

Пользователь
Как мне это надоело. :rolleyes:
Я просто хотел сделать в разделе небольшой паноптикум на религиозную тему. Думал может быть идея прокатит. :lol:
Если тебе даже неинтересно выступление Кураева, какие проблемы? :biggrin2: кто виноват что ты чего-то там непонимаешь? Это вобще не выступление Кураева, а как раз выступление учасников этого сталинизма, с комментариями например Кураева. :biggrin2:
Не еще вопросы, а прежний вопрос, миленький: расскажи своими словами в чём залючается опасность для общества от этих небольших кружков, в которые объединились фанаты Сталина? Сколько людей они уже навербовали и какими методами?
Тебе задание. Как следует с этим разобраться, и разместить всю информацию в разделе ДК (Деструктивных Культах) а мы почитаем. :rolleyes:
 
Сверху