Иконы. Псевдоправославные и сектантские.

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'416168\' date=\'9.5.2009, 1:51\']Вообще-то есть третий вариант: история столь же правдива, как эпохальные репортажи из педерачи "Невероятно, но фуцкт".[/quote]
:D мне таки нравится этот вариант.. епическая передача и репортажи епохальные (а голос за кадром.. а). кстати, несколько лет назад телеканал терра (кажется самарский) уже казал фильму про зою (и я даже нашла его.. ну вдруг любопытно станет))

http://www.vselprav.org/video/stoyanie_zoi.wmv
 

Arioch

Пользователь
Не грузицо жэ!
Но художественный фильм я жду больше. В основном, в надежде, что он будет показан в рамках передачи "Закрытый показ" с Гордоном. Предвкушается масса лулзов в обсуждении. ))
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'416175\' date=\'9.5.2009, 2:25\']Не грузицо жэ![/quote]
какэта? а у меня грузиццо и кажет всё.. хмм ("...а ты по колесикам пинал? зеркало протирал?... тогда я тоже не знаю че делать"))
http://www.vselprav.org/video/ (а если так? там по списку про зою будет шестой по счету)
 

Party

Active Member
Может быть все-таки в ДК тему перенести? Крщунственно как-то в разделе о религиях...
 

Гильермо

Пользователь
Религиозно-культурные феномены нашего общества прирастают. Есть очень интересный материал связанный с экуменизмом и бархатными революциями.
Христос на майдане так сказать.. рисунок украинского художника.

Вот иконка из Украины где присутствует Ющенко.

А вот интересные экуменические тенденции в римском католичестве. Английский монах-католик занимается духовным обменом с буддистами.

Патриоты считают святым Игоря Талькова.

Ну и закомпанию с ним Луи Армстронг. Незнаю кто его так любит, скорее всего они в России невстречаются.
 

Гильермо

Пользователь
Православные сталинисты в своем репертуаре. Уже написали такую иконочку.

Глаза добрые-добрые.
А вот таким фотожопом они небрезгуют. Он кагбе ангел.
 

Гильермо

Пользователь
Рискуя быть побитой и даже расфренженной (так ли пишется это слово?) православной частью своей френдленты, я всё-таки не могу удержаться и не выложить один казахстанский раритет. На кафедре русской литературы ЕНУ висят сделанные местной художницей портреты русских писателей в технике древнерусской иконописи. Помнится, они в самый первый приезд произвели на меня впечатление и были запечатлены на плёнку. С появлением у меня ЖЖ я иногда думала, что надо бы их отсканировать и ознакомить общественность с этим уникальным явлением, но как-то всё не до того было. А тут, поскольку под рукой был фотоаппарат, вопрос решился сам собой.
Сразу скажу, чтобы внести определённость: для меня то, что находится под катом, - явление стилистическое. А икона - явление, определяющееся отнюдь не только стилистикой. Именно поэтому я не вижу в том, что лежит под катом, кощунства. Хотя и не испытываю восхищения и восторга. Но выкладываю прежде всего как раритет. И прошу - по возможности - это отношение принять. Или просто не смотреть.
http://kvakl-brodakl.livejournal.com/269845.html

Пушкин

Толстой

Гоголь

И Достоееевскииий...
Вобще уже скандал.
 
Сверху