Идиоты-пешеходы на проезжей части

logan

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, далеко не всегда наезд на пешехода заканчивается потерей трудоспособности и инвалидностью. можно отделаться парой синяков или закрытым переломом, а денежку с водилы поиметь неплохую...
апсолютно верно но ведь можно и остаться на всю жизнь овощем и вынужденным платить за чужую машину и страдания водителя.
как думаеш такой риск этого стоит шоб бросаться под колеса.
 

lasurs

Снежный Барс
риск, само собой, есть, но думаю, они же не в слепую бросаются повезет/не повезет, а примерно смотрят, на скорость, тип водителя, марку машины. а то бросишься не под ту, глядишь еще сам должен будешь до конца жизни...
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, далеко не всегда наезд на пешехода заканчивается потерей трудоспособности и инвалидностью. можно отделаться парой синяков или закрытым переломом, а денежку с водилы поиметь неплохую...
Конечно не всегда, и слава богу. Но если есть хоть один маленький шанс их миллиона - это уже плохо. Вот почему я и говорю, что многие просто не задумываются об этом, так считается, что водитель может справится с машиной. Знали бы они, что это такое и чего стоит остановить машину, даже если она едет с разрешенной скоростью, например если попал на лед... Думаю, после этого у многих охоту отобьет вообще улицу не по светофору переходить...
 

lasurs

Снежный Барс
дело в том, что большинство переходящих не где надо не имеют ни малейшего представления о том, что такое автомобиль и как на нем ездить.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
дело в том, что большинство переходящих не где надо не имеют ни малейшего представления о том, что такое автомобиль и как на нем ездить.
Тут важно не как на нем ездить, а как его остановить (согласитесь, все таки это вещи разные). Так я поэтому и говорю, что пешеходов надо обязать как и водителей сдавать ПДД и без сдачи на дороги не выпускать:)
 

Zlatka

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, далеко не всегда наезд на пешехода заканчивается потерей трудоспособности и инвалидностью. можно отделаться парой синяков или закрытым переломом, а денежку с водилы поиметь неплохую...
У нас некоторые так и живут, зарабатывая на этом деньги
Упали, синяков набили, а сказали, что ох, перелом
 

pushkoff

Пользователь
Zlatka написал(а):
У нас некоторые так и живут, зарабатывая на этом деньги
Упали, синяков набили, а сказали, что ох, перелом
Ну тут спасут 2 вещи: видеорегистратор, который зафиксирует, как пешеход лезет под колесы и справку из травмпункта, где все ушибы и переломы зафиксированы
 

Zlatka

Пользователь
ну вот поэтому надо видеорегистратор прикрепить
и следить за тем, что на дороге
 

lasurs

Снежный Барс
у меня у знакомых списдили это самый регистратор...

щас тема новая пошла, раньше только магнитолы крали, а щас такое разнообразие вариантов: антирадары, навигаторы, регистраторы!
 

pushkoff

Пользователь
Ну тут вариант один - убирать всю аппаратуру с виду, когда выходите из машины
 
Сверху