Идиоты-пешеходы на проезжей части

К теме "Идиоты за рулём" (кстати тоже воронежская, как и про полицейских тамошних: "Воронежские пешеходы настолько суровы, что не боятся пьяных воронежских полицейских" ))) ) - не всегда же пешеходы в ДТП прям ангелы невинные.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tKFy3mk56ec&feature=player_detailpage[/media]

Бывает, водила на таких маклаудов и без промилле в крови не успеет среагировать... А у самих пешеходов что если не в крови, то в голове - ежели так прутся поперек смерти? Кстати, лидерство, кажись, почему-то пожилые удерживают: сам сколько наблюдал, как бабулька с авоськой в штопаном клетчатом пальте на красный прется, когда другие спокойно стоят и ждут зеленого перехода.
 

Boushev

Пользователь
В тему:
Еду на машине. Все пешеходы - козлы!
Иду пешком. Все водители - козлы!
Еду на велосипеде. Все - козлы!
 

Yanus

Пользователь
Ну ясно же, что эти пешеходы- бывшие автовладельцы. Но, благодаря нашей доблестной ГИБДД, которая блестяще пресекла их безмозглое нахождение за рулем авто, они вынужденно стали пешеходами. Но старые замашки-привычки они не стали бросать и блестяще их демонстрируют миру.
 

Temp

Пользователь
Справедливая тема, ничего не скажешь.
Правила правилами - но чувство самосохранения никто не отменял.
Но, эта тема - урок водителям! что вот такие они - пешеходы, и надо это иметь ввиду... В ситуациях из этого видео большую роль играет скоростной режим водителя.. чем он больше, тем больше вероятность кого-то сбить.. оно вам надо?

Хочется чтобы все пешеходы понимали, особенно которые не имеют водительского опыта:

Если у машины ночью слепят вам в глаза фары - это не значит, что водитель вас хорошо видит.. Ему в глаза тоже кто-то слепит.

Если на дорогое нарисован пешеходный переход, то конечно водитель обязан вас пропустить, но водители люди, а людям свойственно ошибаться: чего-то не замечать, не ожидать или не успевать среагировать..

Часто одна машина зря останавливается, пропуская пешехода, даже если зебры нет!, и часто таким образом пропускают пешеходов с детьми, но это не значит, что вас заметит и пропустит другая машина, которая едет следом по соседней полосе...
 

lasurs

Снежный Барс
особо убивают люди, которым лень дойти пять метров до пешеходного перехода, и они с остервенением пытаются перебежать дорогу в неположенном месте.
 

Ronn

Пользователь
Вчера ехала через Воронеж. Там реально пешеходы оборзевшие, вообще по сторонам не смотрят! А водители, кстати, реально быстрее 60 по городу не едут!!!
 

lasurs

Снежный Барс
все правильно. нефиг гонять в населенном пункте.
 

Ronn

Пользователь
lasurs написал(а):
все правильно. нефиг гонять в населенном пункте.
Ну по Воронежской окружной на Курск могли бы и 80 - 90 ограничение сделать. это же не центр города. Тем более наконец-то 3 полосы в каждую сторону накатали))) и фонари повесили (правда еще не включили))).
 

lasurs

Снежный Барс
да, знаешь, по таким дорогам и перебегают часто, вроде не было, не было никого...
 

pushkoff

Пользователь
По-моему всех пешеходов надо в обязательном порядке обучать ПДД. А главное рассказать, какой тормозной путь и машины, даже если она двигается с разрешенной скоростью. А еще бы хорошо их всех на симуляторы вождения сажать, где пешеходы выскакивают из-за кустов внезапно и пусть пробуют затормозить. мне кажется, после таких упражнению у многих отпадет охота так поступать...
 

-ШУМ-

Лотелин
На нескольких фрагментах чётко видно "зебру", т.е. идти имеют полное право и пропускать обязаны.
 

doca

Пользователь
А у меня больной вопрос - мамочки. То они прямо перед капотом на зебру перехода гордо выдвигают коляску, думая, что я тут же встану как вкопанная, опровергнув законы инерции, то идут, отпустив малыша, а тот норовит соскочить с тротуара прямо под колеса. А потом она же его лупит за свою глупость!
Если вижу впереди таковых - стараюсь максимально снизить скорость - мало ли что.
 

pushkoff

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
На нескольких фрагментах чётко видно "зебру", т.е. идти имеют полное право и пропускать обязаны.
Имеют конечно право, только вот пешеходы не помнят своих обязанностей "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Вот этот пункт не соблюдается ни разу во всех фрагментах
 

Zlatka

Пользователь
в любой ситуации ты будешь виноват
Для поднятия настроения
 

lasurs

Снежный Барс
ну уж так то тоже не надо. можно в пессимизм впасть.
 

lasurs

Снежный Барс
особенно, если он не самоубийца, а просто ты его не пропустил...хватает таких дебилов по городу.
 

pushkoff

Пользователь
И таких хватает, не спорю. Козлы есть как среди водителей, так среди пешеходов. Только вот дело-то в чем: водитель, даже если он задавит пешехода, отсидит свое и все, а пешеходу никто не вернет здоровье или, не дай бог, жизнь. Не уверен, что все попрыгунчики это понимают
 

lasurs

Снежный Барс
ну, далеко не всегда наезд на пешехода заканчивается потерей трудоспособности и инвалидностью. можно отделаться парой синяков или закрытым переломом, а денежку с водилы поиметь неплохую...
 
Сверху