И не знаю, как это всё назвать ((

ANGEL_A

Пользователь
guest написал(а):
Но нет, походу не сон. И я снова и снова копаюсь в себе, пытаюсь понять и разобраться, какого вообще чёрта происходит? Ведь получается, что в этом спятившем мире вообще никому верить нельзя? Если предаёт та, что называлась женою, чего ждать от других? Возможно ли подпускать женщин на расстояние удара, верить им, не ставить под сомнение каждое их слово? А если нет, то что же получается - быть одному? Как далеко может завести страх быть преданным, какой будет жизнь среди призраков прошлого, среди воспоминаний об измене?

Прочитала твою тему, я тебе сочувствую, 3 месяца назад я пережила нечто подобное, дошло до того, что мадам нынешняя его, мне звонила тогда и говорила, чтобы больше я Стасика не тревожила, он с ней, провоцировала меня на конфликт, где то моя тему на форуме есть. Было больно мне, это ничего не сказать, мне было невыносимо, я винила себя, занималась самоедством, мне казалось, что весь мир рухнул, сработала психосоматика, у меня заклинило шею, т.е. я не могла шею повернуть влево и боль в руку отдавала, ни умыться, ни одеться без боли не могла, но на тот момент я работала во всю уже давно с психологом, мне это помогло, да сейчас накатывают воспоминания иногда, но боли невыносимой нет уже, я же живой человек и у меня была нормальная реакция и чувства на ненормальную ситуацию.

Да и еще не верь людям которые говорят тебе с уверенностью, что мол взял и забыл все сразу, все отрубилось сразу и вообще ничего не чувствую, люди просто скрывают истинные чувства, переживания, страются убежать от них, не бывает такого в жизни, хотя у меня была мечта, да что там, когда невыносимо больно она тут же у меня в мыслях мелькает "как хорошо было бы не чувствовать боль, обиду, злость, ненависть..." но мне объяснили, что люди не компьютеры, не машины, что мол нажал кнопку "завершение работы" или "удалить/изменить память, процессор", такого быть не может.

Я за себя могу сказать, мне ни форум не помогал, боль затмила все, ни советы людей, ни "кухонная" терапия - это посиделки со знакомыми где либо... мне помогло посещение психолога, да это своего рода костыль для меня, но я пережила свою боль, сделала выводы, а именно, что не замечала или не хотела замечать, когда была влюблена, увлечена, не слушала своих чувств, не доверяла себе.
 

guest

Пользователь
doca написал(а):
Сядь и представь, как бы сложилась твоя жизнь, кабы вы вообще никогда не встретились. Вот не было ее в твоей жизни. Никогда. Что было бы в этом случае? Проживи этот гипотетический отрезок заново. И расскажи о нем здесь
Никогда не задумывался об этом, хм... Много чего хорошего у меня не было бы в жизни, но и нынешних бед не познал бы. Одно могу сказать с уверенностью - я был бы женат на другой.

С той другой девочкой я знаком более 7 лет, как-то сразу нашли общий язык, сдружились, наши души как-будто были родственны. Мы частенько гуляли с ней, и хотя дружили на грани фола, за определённую черту никогда не заходили. Никаких тайных встреч, поцелуев. Общение продолжилось и после моей свадьбы, я ничего не скрывал от Ксюши, в результате чего она ревновала, выносила и мой, и свой мозг. В одной из таких истерик (года 3 назад) она поставила меня перед выбором: "Либо я, твоя законная супруга, либо она. Вот телефон, бери, звони, говори, что у тебя семья, что общаться с ней никогда больше не будешь". А я смотрел в эти родные заплаканные глаза и думал, что ж я любимого человека заставляю мучиться... Я взял телефон. Позвонил. И на очень долгое время связь с тем человеком пресеклась.

Лишь после февральского происшествия я снова решил позвонить, узнать как дела, пообщаться, быть может - встретиться. Так совпало, что она ни с кем не встречалась, была свободна и всё так же обворожительна, и я стал думать - а вдруг? Вдруг душевные раны возможно залечить новыми отношениями, ведь клин выбивается клином. И девочка та не держала обиды, она словно распахнула объятия, была готова любить и быть любимой, но я... я уже был отравлен Ксюшей, впрыснутый в меня яд не позволял мне быть счастливым. Я постоянно сравнивал: "Тут моя жена поступила бы иначе", "А тут сказала бы то-то". И я честно тогда признался, что не готов к новым отношениям, хорошо ещё, что всё не зашло слишком далеко. В смысле - интимной близости ещё не было, не получилось так, что переспал и бросил. Но, хотя ничего и не было, я видел ту девочку в порыве страсти, её прикосновения, поцелуи... всё не то! Вообще не то. Сложно судить, лучше ли было с Ксюшей или нет, но с ней было иначе, так, как мне нужно. Может это привычка, может ещё что, но... знаете, безбожно врут те, кто говорит, что все женщины одинаковы. Ничего одинакового я не увидел. Увы.

ANGEL_А,
я вот вообще удивляюсь, как так. Почему люди как правило связываются с противоположностями, вот представь, какая благодать была бы: нормальные люди с нормальными, чёртовы изменники - с изменниками, и изменяли бы они там друг-другу до потери сознания, и делали бы что хотят, нас бы только не трогали. Утопия...
 

ANGEL_A

Пользователь
guest

можно конечно бесконечно фантазировать на тему "а если бы... да кабы", но случившегося не изменить, что было, то было, тем более в ваших отношениях с женой, еще окончательная точка не поставлена, вы еще женаты и никто разводиться пока не собирается, просто живете отдельно я так понимаю.

Такой большой срок уже прошел :hmm: , а ты еще нафодишься в депрессии и она тебя затягивает все глубже и света уже не видно, может быть тебе стоит обратиться за помощью к специалисту, к психологу имею ввиду, ну правда так ведь невозможно уже жить с февраля в постоянной боли и самокопаниях, только нужен хороший специалист без всяких там закидонов типа расстановок, эзотерики, магии, тренингов каких то..., а то в таком состояние как у тебя можно влететь во все что угодно. А ты в каком городе живешь?

Это хорошо, что пишешь о своей боли, значит ищешь помощи, ты молодец.
 

Sipe

Пользователь
doca написал(а):
Сядь и представь, как бы сложилась твоя жизнь, кабы вы вообще никогда не встретились.
Как у меня - делаешь, что хочешь; домой приходишь, когда захочешь; хочешь, вообще не приходишь. Правда, иногда бывает чувство какой-то ущербности от того, что никогда ни с кем не было отношений, но быстро проходит. Я уже другой жизни и не представляю.
 

Sipe

Пользователь
guest написал(а):
Почему люди как правило связываются с противоположностями, вот представь, какая благодать была бы: нормальные люди с нормальными, чёртовы изменники - с изменниками, и изменяли бы они там друг-другу до потери сознания, и делали бы что хотят, нас бы только не трогали. Утопия...
Сволочи, для них даже специальные клубы есть, а они всё равно людям жизнь портят.

guest, тебе бы романы писать, литературный талант у тебя есть.
 

guest

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
тем более в ваших отношениях с женой, еще окончательная точка не поставлена
По мне так - поставлена. Даже не точка, а большая уродливая клякса, что бросает тень на весь рисунок, портит весь внешний вид и впечатление о наших с ней отношениях. А, впрочем, пустое, она о том не беспокоилась - чего мне переживать? Но обратно я не вернусь, вот уж нет. Есть такие люди, что умеют прощать измены, но я не из их числа, я не святой, у меня нимб над головой не светится.

ANGEL_A написал(а):
вы еще женаты и никто разводиться пока не собирается, просто живете отдельно я так понимаю
Не знаю, чего она тянет время. А вообще забавно даже. Она меня долго уговаривала пойти в загс и пожениться, я её столь же долго уговариваю пойти и развестись. Ну дела...

ANGEL_A написал(а):
нужен хороший специалист без всяких там закидонов типа расстановок, эзотерики, магии, тренингов каких то
Знаешь, мне в церковь сходить - радость, а к специалисту вот... не знаю, лучше уж в церковь.

ANGEL_A написал(а):
а то в таком состояние как у тебя можно влететь во все что угодно.
Не только влететь, но и пролететь успел, сейчас вот на посадку захожу )))

ANGEL_A написал(а):
А ты в каком городе живешь?
Из которого больше всего на свете хочется свалить. Только некуда пока.

ANGEL_A написал(а):
Это хорошо, что пишешь о своей боли, значит ищешь помощи, ты молодец
Это наш с тобой маленький секрет, хорошо? ) А то для всех, кто меня знает, я уже давно со всем справился, ни капельки не грущу и даже наслаждаться новоявленной свободой умею. Прямо как Гамлет в песни Высоцкого:

Я улыбаться мог одним лишь ртом,
А тайный взгляд, когда он зол и горек,
Умел скрывать.
 

ANGEL_A

Пользователь
guest написал(а):
Знаешь, мне в церковь сходить - радость, а к специалисту вот... не знаю, лучше уж в церковь.
а можешь сформулировать почему не хочешь или не можешь обращаться к психологу? Церковь это понятно, вера в бога у каждого своя, но как сам понимаешь достаточно много времени прошло, а депрессия усиливается и что похода в церковь мало.

Мне просто интересно, не доверие что ли к профессии этой, думаешь, что все шарлатаны и у тебя уникальная проблема и тебе не помогут или был неудачный опыт обращения уже.

нет, конечно я не отрицаю, что щас у нас много шараг и "спецов" якобы, куда ни плюнь каждый мнит себя психологом закончив какие то курсы или прочитав пару книжек или это может быть у нас в стране еще пока люди думают, что это фигня и буду помирать, но к специалисту не пойду.
 

guest

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
буду помирать, но к специалисту не пойду
Именно так. Но ты не суди меня строго и не спеши нарекать невежей, я очень даже допускаю, что там смогут помочь. Я даже наверняка это знаю. Точно так же как... мм... когда бросаешь курить, на третий день особо нервное состояние, организм требует никотина. И самым простым, самым лёгким представляется решение взять сигарету и закурить, почувствовать эйфорию, окунуться в табачный дым. Но можно ли самый лёгкий путь назвать самым правильным, а?
Пусть не смущают тебя столь странные параллели, я нафожу их весьма уместными.

Ангел... почему ангел? Будь любезна, расскажи мне о себе. Ну, а если представление о тебе может сформироваться по выше озвученной, но мною так и не найденной на форуме теме, дай ссылку. Праздного любопытства ради...
 

doca

Пользователь
guest написал(а):
Не знаю, чего она тянет время. А вообще забавно даже. Она меня долго уговаривала пойти в загс и пожениться, я её столь же долго уговариваю пойти и развестись. Ну дела...
Это не она, это ты тянешь. Потому что для развода ее согласие не так уж и важно.
Пошел - написал заявление в суд, если в ЗАГС она не согласна. И через две ее неявки на заседание - ты свободный чел. А уговаривать можешь, конечно. Если тебе весь этот страдательный залог нравится.
А то, может, она тестирует ТТХ нового кадра? Если не подойдет - то упадет, заламывая руки, попросится назад и затаится, пока новый привлекательный объект не замаячит на горизонте?
 

guest

Пользователь
doca написал(а):
Это не она, это ты тянешь. Потому что для развода ее согласие не так уж и важно
Пардон, мой опыт в подобных делах весьма небогатый. Я просто думал, что для подачи заявления на руках нужно иметь свидетельство о заключении брака, а можно и без него? На днях схожу в суд, разузнаю.

doca написал(а):
А то, может, она тестирует ТТХ нового кадра? Если не подойдет - то упадет, заламывая руки, попросится назад и затаится, пока новый привлекательный объект не замаячит на горизонте?
Я тоже об этом думал, но как-то всё слишком очевидно. Я не знаю, каким идиотом меня нужно считать, чтобы на такой вариант развития событий рассчитывать. Я всё же не бесхребетное существо, и она это знает.

Вот интересно... раньше мне снилось, что она рядом и клянётся, что не изменяла, а последние две ночи, напротив, в измене признаётся. Чего моё подсознание от меня хочет, что пытается донести?
 

doca

Пользователь
Ну причем тут подсознание? Оно еще приличный срок будет тебе транслировать твои же эмоции и переживания. Не застревай на этом. займись сознанием. Что ты сам-то до себя пытаешься донести?

ЗЫ: если она не дает свидетельство о браке, можно получить дубликат в районном ЗАГСе и с ним уже идти в суд.
Но можно, конечно, канючить его у жены, которая живет с другим мужиком.
Какой вариант тебе больше нравится?
 

guest

Пользователь
doca написал(а):
Что ты сам-то до себя пытаешься донести?
Мне нужна нормальная жена и ребёнок. И тихое семейное благополучие. А это, как я понял, даётся не каждому и не за просто так. Мне ещё походу через многое нужно пройти

doca написал(а):
Но можно, конечно, канючить его у жены, которая живет с другим мужиком
Ничего я не канючу, я вообще на это дело давненько уже забил и никак с женой (тьфу, как противно-то от этого слова!) никак не контактирую. Мне в принципе от этого штампа в паспорте ни холодно, ни жарко, про развод в последний раз я её спрашивал месяц тому назад, и то к слову пришлось, она сама позвонила узнать, откажусь ли я от своей доли квартиры.
Чёрт... ещё ведь к нотариусу с ней идти, юридически отказ оформлять. Как вспомнил, так расстроился ((
 

aleksi

Active Member
Разводись скорее, а то забеременеет от того парня , будучи с тобой в браке, потом будешь доказывать , что это не ты.
 

Party

Active Member
Церковь и психолог предоставляют разные услуги. Если чо.
 

ANGEL_A

Пользователь
guest написал(а):
Ничего я не канючу, я вообще на это дело давненько уже забил и никак с женой (тьфу, как противно-то от этого слова!) никак не контактирую. Мне в принципе от этого штампа в паспорте ни холодно, ни жарко, про развод в последний раз я её спрашивал месяц тому назад, и то к слову пришлось, она сама позвонила узнать, откажусь ли я от своей доли квартиры.
Чёрт... ещё ведь к нотариусу с ней идти, юридически отказ оформлять. Как вспомнил, так расстроился ((
Блин, дык народ правильно сказал, разводись и побыстрей и вообще на хрена квартиру то дарить, если вместе покупали или ты такой богатый мужчина и у вас дети есть в пользу кого отказаться будет? Или другому мужику подаришь? Да верно если залетит от другого мужика, а вы еще в браке, ты будешь алименты платить этому ребенку и на тебя запишут, потом по судам забегаешься, а дубликат св-ва о браке можно получить в том загсе, где расписывались, ну если делить нечего тогда разведетесь быстро, а тут еще имущественный вопрос нарисовался, тогда через суд только и заяву чего делите, открой Семейный Кодекс РФ и ознакомся, а да если она кредитов взяла и не оплатила еще, это тоже делиться пополам при разводе.

Кстати на форуме есть психолог и не такой страшный и ужасный как ты себе напридумывал, даже отвечает в твоей теме это Party, выбор то есть у тебя всегда, ну если конечно же хочется в собственных соплях бултыхаться, то это пожалуйста, это твоя жизнь.
 

guest

Пользователь
В любом случае всем спасибо за внимание :) Вот.
Удачи и любви
 

doca

Пользователь
guest написал(а):
Мне нужна нормальная жена и ребёнок. И тихое семейное благополучие. А это, как я понял, даётся не каждому и не за просто так. Мне ещё походу через многое нужно пройти
Не очень люблю варианты - мне нужна жена, ребенок. Это какая-то не та отправная точка. Зайдем с другой стороны.
То есть, ты хочешь быть мужем и отцом. И строить тихое семейное гнездо, так?
Знаешь, нет ничего невозможного. Может даться каждому, стоит захотеть. И проходить особо ничего не надо. Полным полно нормальных женщин - с ребенками и без - бери и будь. Или ты хочешь для себя какой-то особый и сложный путь?

guest написал(а):
Ничего я не канючу, я вообще на это дело давненько уже забил и никак с женой (тьфу, как противно-то от этого слова!) никак не контактирую. Мне в принципе от этого штампа в паспорте ни холодно, ни жарко, про развод в последний раз я её спрашивал месяц тому назад, и то к слову пришлось, она сама позвонила узнать, откажусь ли я от своей доли квартиры.
Чёрт... ещё ведь к нотариусу с ней идти, юридически отказ оформлять. Как вспомнил, так расстроился ((
А ты готов отказаться от своей доли? С каких рыжиков? Ты же будешь мужем и отцом, зачем тебе разбазаривать на недостойных этот ценный ресурс? Или жену отдал - и квартиру берите, ничего не надо?
 

ANGEL_A

Пользователь
doca,


поддерживаю тебя полностью.
Кажись автор на нас обиделся, а зря делом говорим.

Я тут вспомнила как моя "последняя" любовь мне рассказывал о том как он страдал, любил, переживал когда разводился с первой женой и прям все для ребенка оставил, две квартиры, такой весь из себя благородный, а потом выяснилось, что за то время пока были женаты нажили 2 квартиры, при разводе они чуть друг друга не убили, суды были, она на него милицию натравливала, он с адвокатом бегал по улицам, при этом ища уже другую бабу, с кем жить, это так "благородно" он все оставлял ребенку, 3-х комнатная квартира жене отошла и он почему то 5000 руб всего алиментов платит ребенку, это что квартиру делить не стал, а двушка ему, он ее тут же на маму свою записал, а родился второй ребенок ни хрена к себе не прописал. Вот так, а рассказывать какой бедный, несчастный, честный и благородный можно всегда.
 

doca

Пользователь
О, это они умеют. Я по-доверчивости и глупости отцу своих детей дала бумагу, что не имею материальных и имущественных претензий, когда он в другую страну уезжал. Обещал, что детей не оставит, обеспечит жильем, поможет приобрести квартиру и проч бла-бла.
Тут продал все имущество и свалил. Обратилась к нему лишь однажды - попросила помочь учить на платном отделении младшую дочь. Старшей образование к тому времени тоже я оплачивала. Ответ был - не рассчитывай :(
И алименты 50 долларов на двоих детей.
Сейчас думаю - дуреха была. Даже кошка шипит, когда ее котят обижают. А я не сумела в тот момент отстоять интересы девчонок. Сожалею.
 
Сверху