Грузия



В Грузии 70 призывников не захотели чистить туалеты и дезертировали

Около 70 грузинских призывников самовольно покинули военную базу «Палдо» в Кахетии. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает «Интерфакс»


По словам солдат, которые разошлись по домам пешком, они были недовольны тем, что им приходилось заниматься уборкой туалетов.

Один из лидеров парламентской оппозиции Грузии Гиоргий Барамидзе прокомментировал этот инцидент, заявив, что «вместо того, чтобы заниматься преследованием политических оппонентов, министр обороны Ираклий Аласания должен заняться решением объективных проблем в министерстве».

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили в свою очередь считает, что в случившемся «нет ничего тревожного», так как речь идет не о военнослужащих, а о рекрутах, «которые проходят начальную военную подготовку и не выдержали полевых условий».
http://news.mail.ru/incident/12632306/?frommail=1#!

ну если уж полевых условий не выдержали... как же автоматы-то чистить будут?
или туалетов до этого в глаза не видели - горному орлу на вершине просторнее и убирать за собой не надо)))
 


Грузинские нелегалы рыли подкоп под белорусско-польской границей

Граждане Грузии пытались незаконно проникнуть в Польшу путём подкопа под сигнализационный комплекс, сообщила 19 августа пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии.

Инцидент произошел вечером 16 августа: с одного из участков сигнализационного комплекса на белорусско-польской границе поступил сигнал сработки, выехавший на место пограничный наряд обнаружил следы двух человек, а также подкоп под сам комплекс. "Спустя некоторое время гродненские пограничники в 800 м от линии белорусско-польской границы задержали двух граждан Грузии, которые не скрывали, что пытались нарушить госграницу из Беларуси в Польшу в поисках лучших условий жизни. Кавказцы оформлены нарушителями госграницы, задержаны для разбирательства", - сказано в официальном сообщении.

ГПК Белоруссии проинформировал также, что на следующее утро - 17 августа на участке Пинского погранотряда в 1 км от госграницы удалось задержать еще одного кавказца. "При себе у мужчины обнаружены два паспорта гражданина Грузии. В одном из документов проставлены поддельные оттиски нумераторов-датировщиков пограничных служб Украины и Беларуси, в другом - отсутствуют две страницы. Задержанный объяснил, что прибыл в Беларусь из Украины официальным путем, ссылаясь на штампы в паспорте. Однако проверка эту информацию не подтвердила. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее был депортирован из Беларуси. Ведется разбирательство", - сказано в официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 августа кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили заявил, что интеграция в евроатлантическое пространство - это выбор грузинского народа, поэтому правительство Грузии и дальше останется приверженным этому курсу. Тем временем граждане Грузии, неудовлетворенные заявлениями местного руководства об успехах демократических и иных реформ, проявляют настойчивость в попытках любыми способами проникнуть в более развитые страны, в т.ч. Евросоюза.

http://www.regnum.ru/news/polit/1696739.html

Ну на все готовы только б галстуки есть не заставили от безработицы... Что бы им тогда уж напрямую из Тбилиси подкоп в Европу не прорыть? :eek:hyeah:
 

lasurs

Снежный Барс
это слишком длинный подкоп, грузины столько работать не будут...
 
Ведущий «Рустави-2» назвал в прямом эфире Россию «страной свиней»
18 июля 2014, 19::14

Телеведущий грузинской компании «Рустави-2» Дима Оболадзе в пятницу в прямом эфире оскорбил Россию и ее граждан, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Россия - это страна свиней. Все они там свиньи», - сказал он во время обсуждения инцидента с малазийским самолетом.

Из его комментариев следует, что Россия в ответе за эту трагедию.

Оболадзе также призвал исключить из грузинской эфира «все русские слова», при этом сам употребил слово «просто».

Когда коллега попробовал остановить Оболадзе, тот вновь повторил, что «все в России свиньи».

Телекомпания «Рустави-2» считается рупором экс-президента Михаила Саакашвили и его «Единого национального движения».

В комментариях в социальных сетях большинство грузинских пользователей полагают, что Оболадзе находился в прямом эфире в подпитии.

Текст: Дмитрий Александров,
Тбилиси
http://www.vz.ru/news/2014/7/18/696266.html

о как - ну любая свинья ( :) ) уже знает, что самолет сбила именно Россия (и над Черным морем в начале 2000-х тоже - просто Украина тогда не ту ракету поставила на пусковые, а так - во всем Россия виновата)

свинские какие-то у бывших республик взгляды на все (см. басню "Свинья под дубом", если кто забыл - внушаить...) ^_^
 
Сверху