Грузия

aleksi

Active Member
Саакашвили: Лучший в мире автомат - М4



"Грузинская армия полностью переходит на западное вооружение. Об этом объявил 18 января, Михаил Саакашвили.
Избранный президентом на второй срок Саакашвили сделал это заявление на церемонии презентации нового вооружения, которая прошла в расположении Горийской военной базы, передает gazeta.ru.

"Сегодня исторический день для вооруженных сил Грузии. Мы начинаем практически полный переход на западное, самое лучшее вооружение. Мы сегодня переходим на самый лучший в мире автомат – М-4", - сообщил собравшимся президент.

"В распоряжение нашей армии поступила новая бронетехника и артиллерия, которая отвечает стандартам НАТО. Поэтапно мы переведем на западные стандарты и авиацию", - добавил Саакашвили.

Президент лично вручил военным американскую автоматическую винтовку М-4 взамен автомата Калашникова.

Стоит отметить, что хотя М-4 и превосходит АК-107 по некоторым характеристикам (темп стрельбы, начальная скорость пули), современный автомат Калашникова, по мнению специалистов, продолжает держать марку самого надежного оружия в мире.
Алексей Мутовкин"



Скоро Грузия скорее всего войдет в НАТО. Какие мысли?
Думаю,что это правильный шаг с их стороны,т.к маленькие государства должны искать себе поддержку.
 

aleksi

Active Member
Михаил Саакашвили принял присягу и протянул России "руку дружбы"




Избранный президентом Грузии Михаил Саакашвили сегодня принял присягу на верность Конституции страны. "Я, президент Грузии, перед Господом Богом и Народом Грузии заявляю, что буду защищать Конституцию Грузии, независимость, целостность и неделимость страны, добросовестно исполнять обязанности президента, буду заботится о безопасности и благосостоянии граждан страны, возрождении и могуществе моего народа и Родины", - произнес Саакашвили. Присягу Саакашвили принял на прошедшей на проспекте Руставели на площади перед парламентом церемонии инаугурации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Саакашвили в ходе инаугурации заявил о стремлении к нормализации отношений с Россией. "Мы протягиваем руку дружбы всем нашим соседям, в особенности России", - заявил он.

По словам президента, "Грузия и Россия должны иметь дружеские отношения, сблизиться и встать рядом друг с другом". Саакашвили отметил, что Грузии нужны "мосты на север, юг, восток и запад".

Говоря о соседних государствах он подчеркнул, что тесные связи существующие между Грузией и ее соседями нужно сохранить и восстановить. "Особое отношение Грузия имеет к Европе, с которой ее объединяет общая история, культура и демократические ценности", - сказал избранный президент.

Саакашвили при этом отметил, что грузинский народ избрал путь евроатлантической интеграции. По его словам, "более твердыми шагами Грузия пойдет в сторону НАТО и Евросоюза".


Интересно,что скажет на это Кремль?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'275872\' date=\'20.1.2008, 19:28\']JUGr.Bereta
Ага,как и всему остальному миру.[/quote]
слушай смени уже пластинку :) чуть ли не каждой теме ты норовишь пукнуть в сторону Кремля
 

AVVAS

Пользователь
aleksi
[quote name=\'aleksi\' post=\'275844\' date=\'20.1.2008, 16:57\']Интересно,что скажет на это Кремль?[/quote]
А он уже сказал,... поживём,.. поглядим,... ещё ведь не вечер.[quote name=\'aleksi\' post=\'275872\' date=\'20.1.2008, 18:28\']Ага,как и всему остальному миру.[/quote]
Ну надо будет скажем, это всегда успеется.
А пока всё нормально,... Грузия, Украина, Приамерикалтика,... это шушера,.. шестёрки в большой игре,... у противников России свои козыри, у нас свой,.. играем.
Так что за весь мир,.. не надо,.. не скромно. :evil:
 

aleksi

Active Member
Уважаемый AVVAS давай не будем Прибалтику называть-" Приамерикалтика"
Там не все хорошо,но и не так плохо. По крайней мере о Эстонии.
 

AVVAS

Пользователь
aleksi
Да можно и не называть,.. суть то останется,.. ну нет у этих государств самостоятельной политики,... тут уж ничего не поделаешь. И ссылаясь на них, заявлять, что весь мир отвернулся от России ,.... это увжаемый aleksi, выдавать желаемое за действительное.
А называть не буду, ,..право, если это так обидно,.. не буду.
 
Вот интересно - в свете последних событий "революция роз" не перейдет в "революцию шипов", как ее, возможно, окрестят на Западе?
Президент с чёлкой, удирающий зайцем от каждого шороха, брызжущий слюной и жующий галстуки - лицо государства?
Или грузины еще м-м-м... терпеливее, так сказать, чем кажется? <_<
 
M

Mik

Guest
Похоже, у Саакашвили начинают сдавать нервы. От диалога с оппозицией Миша перешел к ее третированию и подавлению.
Циркулирующие в Тбилиси слухи о готовящемся покушении на Ираклия Аласания могут обрести совершенно конкретные очертания, например, в ходе какого-нибудь очередного митинга оппозиции. Прошедшие в прошлом месяце аресты и допросы ряда сторонников Нино Бурджанадзе, «разговор по душам» с ее мужем, судя по всему, не принесли ожидаемых режимом результатов. Оппозиция не дрогнула, не изменила своих требований. Теперь, похоже, пришел черед Аласания. Саакашвили и Мерабишвили и с ним уже не раз «по хорошему» разговаривали и на этот раз предупреждать его не будут – все предупреждения в прошлом.
Как, когда и в какой форме будет совершено покушение можно только гадать – тут у пособников Саакашвили из МВД руки полностью развязаны, а их опыт в проведении подобных грязных дел позволяет им не ограничивать свою фантазию. Но то, что подобное может произойти, совершенно очевидно – Саакашвили загнан в угол, терять ему нечего…вполне возможно, что приказ на физическое устранение Аласания им уже отдан.
 

lasurs

Снежный Барс
Похоже, у Саакашвили начинают сдавать нервы. От диалога с оппозицией Миша перешел к ее третированию и подавлению.
Все правильно, нах нужна оппозиция, если тебя уже признали "демократическим" президентом...
 
[quote name=\'lasurs\' post=\'400873\' date=\'3.4.2009, 20:34\']если тебя уже признали "демократическим" президентом...[/quote]

аха... и имидж еще :)
Грузины объяснили, зачем Саакашвили катался в пыли
01:42 «Комсомольская правда»

Всегда было жаль имиджмейкеров грузинского президента. У несчастных тяжелая и абсолютно безнадежная работа

Они должны превратить Саакашвили в мудрого, взвешенного и даже уважаемого европейского лидера. И это не смешно. Трагедия… Но, с другой стороны, деньги сулят хорошие (только американским пиар-агентствам Тбилиси платит сотни тысяч долларов), вероятно, думает спец. Да и не таких он людьми делал… А потом дают ему ЭТО. То с премьером подерется, то галстук сжует, то войну проиграет…

И все-таки имиджмейкеры Саакашвили показали класс. Вчера интернет-портал «Грузия Online» рассказал наконец-то всю правду о позорном бегстве президента от российских бомб (искаженным от страха лицом Саакашвили оппозиция обклеила чуть ли не весь Тбилиси). Оказывается, это не признак трусости, а, наоборот, хладнокровие. И вот почему.

Автор предположил, что Саакашвили была уготована участь Дудаева — неожиданная встреча с ракетой. Но специальный детектор засек лазерный прицел коварных русских, и Саакашвили просто отошел на 30 метров. «Что соответствовало уставу противовоздушной обороны», — убедительно пишет журналист.

Правда, остались непонятными странности грузинского устава. После бессмысленного метания перед объективами фотокамер, так и не покинув зону обстрела, главнокомандующий упал на землю и, катаясь в придорожной пыли, судорожно обложился.
Бронежилетами. Противоракетными, наверное…

Что ж, неубедительно, но «зачет» за старание. Любопытно, как имиджмейкеры теперь справятся с другим мифом. Ведь никто еще не знает, зачем рассудительный лидер нации жевал галстук…
ИСТОЧНИК:

 

lasurs

Снежный Барс
аха... и имидж еще
Ой да ладно, ты Ельцина вспомни, тот еще кадр, правда галстук не жевал, но чуствую, еслиб водка была твердой, то грыз бы прилюдно...
А так, кака хрен разница какой имидж, зато все знают... а с поддержкой амерских СМИ ему и так образ сделают какой надо, а раз не делают, значит сие в их интересах, а не за гранью возможностей...
 
S

Serj

Guest
«Грузия за рубежом»:
мы представляем интересы грузинского народа

По мнению многих наблюдателей, среди грузинской оппозиции нет ни одного лидера, способного вывести страну из кризиса, заменить ныне действующего президента. Это все люди одной команды, стоящие по одну сторону баррикад, получающие жалованье в одном месте – в Вашингтоне. Это карманная и прикормленная властью оппозиция, руководимая опять же из США. Однако, альтернатива ей все-таки есть – это созданная не так давно в Москве общественная организация «Грузия за рубежом».
По словам ее лидера Игоря Гиоргадзе, это организация не для сиюминутных целей, которая закончит свою деятельность после смены режима Саакашвили, а реальная политическая сила, единственная сегодня, которая в состоянии вернуть Грузию ее народу. «Грузия за рубежом» стремится объединить под своими знаменами всех тех, кто был вынужден, по тем или иным причинам, покинуть Грузию, а это около 1 миллиона человек только в России, и хотел бы, но не имеет в настоящее время возможности, вернуться на Родину. «Грузия за рубежом» намерена действовать сугубо в конституционных рамках и будет пытаться привести к власти в Грузии политиков, ориентированных на интересы Грузии и ее народа. Дай Бог, чтобы получилось!..
 

belogvardeec

Пользователь
Грузия решила провести альтернативное "Евровидение" :)
Конкурс решили организовать в знак солидарности с грузинской группой "Стефане и 3G", отказавшейся участвовать в "Евровидении" в Москве из-за требований организаторов изменить текст представленной песни "We don't wanna put in".
Что вы об этом думаете?
Здесь

Гы! Неужели они серьезно думали, что могут опозорить Россию, так сказать насмехаться над ней, в самой Москве?
В 90-е такое б могло прокатить, но сейчас - дудки!
 

lasurs

Снежный Барс
Что вы об этом думаете?
Жалко Грузию, когда-то была нормальной страной, люди туда отдыхать ездили, а щас...
Вот до чего может довести государство демократия...
И давно ли это сие выражение стало не политкорректным?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'409890\' date=\'24.4.2009, 7:50\']И давно ли это сие выражение стало не политкорректным?![/quote]
Ну если б такое прозвучало на весь мир со сцены в Москве, все восприняли б это как насмешку над Россией в самом ее сердце.
Я так думаю...
 

lasurs

Снежный Барс
Ну если б такое прозвучало на весь мир со сцены в Москве, все восприняли б это как насмешку над Россией в самом ее сердце.
Я так думаю...
Ну и как Европа примет Россию в свое лоно, если у нас никакой свободы слова?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'410013\' date=\'24.4.2009, 14:12\']Ну и как Европа примет Россию в свое лоно, если у нас никакой свободы слова?![/quote]
Вот тут то палка о двух концах))) Вроде и видим что насмешка, насмехаться нельзя давать, позор на весь мир, а с другой стороны свобода слова...
Дилемма... Но собстно какие правила без исключений, а? :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Дилемма... Но собстно какие правила без исключений, а?
Ну, так нех тогда удивляться, почему Россию считают страной без прав и демократии, примите это как должное, ибо за колличеством наших исключений теряется само правило...
 
Сверху