Грузия vs Россия

Долорес

Пользователь
Вот так и начинаешь грустить о временах Союза.. Пусть нас не любили, но с нами, хотя бы, считались. А тут бывшая республика захватывает наших граждан, кинает предъявы, а мы бежим в ООН жаловаться... Типа. приструните мерзавцев... Ну, мы, конечно, подождем, пока вы решаете... Проникаюсь все большим уважением к Израилю, у них похищение солдата - повод к войне, а мы засунули язык в попу и ждем санкции международного сообщества на его извлечение...
 

ranegunda

Пользователь
Вы платить деньги на войну согласны?Вы своего сына пошлете на войну?
Война знаете штука очень дорогая,и деньги горят там как трава.А это значит рост налогов и т.д.
 

Долорес

Пользователь
А разве я говорила о войне? Касательно бывшей республики достаточно применить экономические санкции, отрезать Грузию от России. И всех граждан этой страны принудительно попросить вернуться на родину...
 

Амур

Пользователь
2Долорес
И всех граждан этой страны принудительно попросить вернуться на родину...
Это если загнать всех грузин,что имеют бизнес в России обратно в Грузию,то они сами решат судьбу Саакашвили....
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'1.10.2006, 2:19\']Вот так и начинаешь грустить о временах Союза.. Пусть нас не любили, но с нами, хотя бы, считались. А тут бывшая республика захватывает наших граждан, кинает предъявы, а мы бежим в ООН жаловаться... Типа. приструните мерзавцев... Ну, мы, конечно, подождем, пока вы решаете... Проникаюсь все большим уважением к Израилю, у них похищение солдата - повод к войне, а мы засунули язык в попу и ждем санкции международного сообщества на его извлечение...
[post=\"56843\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и что получилось из этой последней войны Израиля? B)

Грузия все в НАТО рвется и демонстрирует свою "лояльность" новым хозяевам.
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'1.10.2006, 3:04\']А разве я говорила о войне? Касательно бывшей республики достаточно применить экономические санкции, отрезать Грузию от России. И всех граждан этой страны принудительно попросить вернуться на родину...
[post=\"56846\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


60 процентов промышленного потенциала Грузии принадлежат российским компаниям(к примеру электрическая сеть Тбилисси-принадлежит РАО ЕЭС),если ввести санкции ,то они впервую очередь ударят по российским фирмам и в российский бюджет уменьшатся налоговые поступления.
Договариватся надо,другого пути нет.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'1.10.2006, 2:19\']а мы засунули язык в попу и ждем санкции международного сообщества на его извлечение...
[post=\"56843\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Грузия этого и добивается, дабы выглядеть в глазах "мирового сообщества" жертвой. Нам это надо?
Грузия все ... демонстрирует свою "лояльность" новым хозяевам.
Вот именно. Только не Грузия, а Саакашвили. Отрабатывает авансы.
 
А

Алиа

Guest
Пол часа назад Россия прекратила [color=\"red\"]все[/color] транспортные сообщения с Грузией.
ИМХО: есть это начало.
 

Сталкер

Пользователь
что Тбилиси может ввести запрет на использование российскими самолетами грузинского воздушного пространства.
))) Грузия занимает полконтинента, ее же никак не облететь! ааа, страшно-то как!)))
 
А

Алиа

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'2.10.2006, 16:17\']Вощем вирус бешенства у правительств Грузии и России мутирует :D
[post=\"57042\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да ладно всего лишь осенее(сезонное) обострение :blink:
.....У нас вечно так....
 

Ольсанна

Пользователь
Слушала сегодня новости по телевизору и испытывала чувство поливания души бальзамом. Там говорли, что мы вводим санкции против Грузии! Мы не униженно кланяемся и говорим, что нужно все решать дипломатическими методами, а защищаем наше государственное достоинство.
Я ничего не имею против народа Грузии, но этот народ избрал правительство, которое пытается унизть нашу страну. И мы не должны молчать.
Мы уже сели в лужу в истории с Украиной и транзитом газа. Украина как воровала газ, так и ворует, и это видит по телевизору "весь советский народ" за исключением только тех органов, которые должны это пресекать.
Может быть мы хотя бы с Грузией разберемся?
 

Ольсанна

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'3.10.2006, 23:11\']Меньше смоти этот гипноящик. Не доверяй той информации, что ушатами помоев льется оттуда. Информации полно в интернете, собирай, фильтруй и строй СВОЕ видиние, а не повторяй как попугай за ящиком.[/quote]
В интернете вранья не меньше, чем в новостях, а гораздо больше, потому что интернет в настоящее время - мощнейшее идеологическое оружие.
А Родиной так хочется гордиться!
 

ranegunda

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'3.10.2006, 22:45\']в Сети есть РАЗНЫЕ мнения и РАЗНАЯ информация, которую естественно надо фильтровать мозгом. Интернет не может быть идеологическим оружием просто потому, что его посути никто не контролирует. Это Возможно только как в китае на 1 пользователя 1 надсмотрщик =)
Согласен, что бы фильтровать эту информацию нужно немного шевелить мозгами. А когда смотриш ящик это совсем не обязательно. зачем? Там же уже все разжевано, осталось только проглатить.
[post=\"57238\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


В точку,ваше величество,так держать! :good: :)
 

Долорес

Пользователь
А мне, все таки, приятно... Наконец-то показали зубы... Ольсанна, гордись Родиной и не слушай злопыхателей! Респект твоей позиции!..
 

Амур

Пользователь
2Долорес
Это всё полумеры....А вот когда всех грузин,в том числе и этнических,загонят насильно в резервацию именуемую Грузией,вот только тогда и будет настоящее дело....Когда из российских тюрем всех воров и убийц грузинского происхождения отправят на родину,вот тогда и начнётся там гражданская война,а вот выжившие в ней станут тише воды и ниже травы....
 

Swen

Пользователь
Хм...по телевизору говорят "...режим Саакашвили..." о как!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'3.10.2006, 22:11\']началось все не с грузин, а с нашего больного шизофренией и бешенством президента и правительства. ИМО.
Меньше смоти этот гипноящик. Не доверяй той информации, что ушатами помоев льется оттуда. Информации полно в интернете, собирай, фильтруй и строй СВОЕ видиние, а не повторяй как попугай за ящиком.
С Чечней разобрались бы доконца...
[post=\"57232\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен, что бы фильтровать эту информацию нужно немного шевелить мозгами. А когда смотриш ящик это совсем не обязательно. зачем? Там же уже все разжевано, осталось только проглатить.
Гнилой оскал разлогающихся зубов ))))
Это похоже на то, как сташекласник самоутверждаеться избивая малолеток.

Еще эти идиоты нас до войны доведут...
Я что-то не понял. По поводу заявленной темы есть мнение? Или общими фразами - наездами ограничимся? :)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'2.10.2006, 14:42\']Как говориться, за что россия боролась на то и напоролась...
Лезем во внутренние дела? Пытаемся оттяпать кусок другово государства? Получите, распишитесь...
[post=\"57035\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А можно мне ЛИЧНО объяснить, какой кусок Грузии Россия хотела "оттяпать"? Можно прочитать непонятливой форумчанке лекцию по истории конфликтов в этом районе.. Об Абхазии.. Ю. Осетии.. И попытаться убедить в своей точке зрения.. МОЖЕТ ВВ сделал заявление о намерении присоединить какие то районы и я пропустила просто это сообщение? :)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'4.10.2006, 17:25\']2Регина
А раздача направо и налево росийского гражданства это как то так... дар безвозмездный. ИМО это как раз прицел на то, что бы получить эти земли.
[post=\"57393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ты что? B) Направо и налево? А ты знаешь, как гражданство у нас получают? Законы? Тогда бы ты этого не говорил.. :p А я сижу и думаю - как можно земли получить других государств.. Надо, оказывается побольше бумажек выписать (обозначающих рос гражданство)и всё.. Дело в шляпе.. ;)
 

Амур

Пользователь
2Регина
Да ты что? Направо и налево? А ты знаешь, как гражданство у нас получают? Законы? Тогда бы ты этого не говорил.. А я сижу и думаю - как можно земли получить других государств.. Надо, оказывается побольше бумажек выписать (обозначающих рос гражданство)и всё.. Дело в шляпе..
Напрасно ты иронизируешь....Все ждут только завершения дела Косова,вот когда Косово отойдёт к Албании,тогда будет ПРЕЦЕНДЕНТ в мировой практике и тогда и Абхазию и Южную Осетию можно спокойно аннексировать....
 
Сверху