Граб0v0й в тюрьме, но дело его живет

[quote name=\'Party\' date=\'6.5.2007, 11:32\']"Оживление мертвецов" - это еще половина деятельности сектантов....И при этом, как и во многих других сектах, они считают себя Богами Света, а людей - недоразвитыми.
[post=\"176404\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

1. Party, дык я не защищаю их учение (по мне так, тоже - маразм с этими числовыми рядами), я защищаю их право верить во что им нравится, плюс обращаю ваше внимание, что и клеветы и подтасовок предостаточно - самая очевидная, что мертвецов они не оживляют, а лишь учат технике определения в каком теле оказалась душа умершего - это не такой уж и маразм, очень многие верят в реинкарнацию.

2. Плюс, вообще, предлагаю не судить людей за их взгляды - ну, во-первых, см. пункт 1., а во-вторых: очень часто мы, человеки, не способны заглянуть в иную, тонкую духовную реальность - а кто знает, вполне возможно, что Григорий что-то там уловил третьим глазом или ухом и считал какие-то действительно работающие числовые ряды взаимодействия энергий в тонком нематериальном мире. Предлагаю занимать такую позицию - "не нравится нам это, ну и ладно, пусть люди сходят с ума по своему". Уверен, они все добрые и высокопорядочные как обычные члены общества. Тем более, что они дают установку на мир и благоденствие нам (и мне и вам) - это же прекрасно, даже если это просто фантазии.
 

Гильермо

Пользователь
Ой, Толталитарный сектант, как это все утомительно.... Вот все неправда говорите вы нам, все не правда, а извините цель вашего визита на форум? В очередной раз это сказать?
1. Никто маразм с цифрами не осуждает. Это их дело. Вы считаете что бесланские матери лгут? И потом... мы уже говорили про Григория Петровича... вы не считаете . Его Христом, стало быть он и не воскрешает!
2.Ведь даже с этим неправда. А воскрешает как он Христос.
Я лично никогда неотносился негативно, ни к адептам ни к их учениям, я относился плохо к их неадекватному назойливому поведению (уж извините сам наблюдал) к сомнительным подчеркиваю СОМНИТЕЛЬНЫМ лидерам...
 

Party

Active Member
2Тоталитарный Сектант
Дело в том, что люди эти не сами стали такими. На их психику умело воздействовали. Грубо говоря, их психологически изнасиловали.
И, если это чужой человек - ну конечно же до него дела никакого нет. Подумаешь, мозги кому-то там промыли, и он стал чокнутым. Но когда приходит в слезах женщина, и рассказывает, что ее муж, вместо того, чтобы заботиться о семье, детях, возомнил себя Богом Света и занят "спасением человечества", а по сути бормочет сутками под нос что-то, тыркает кнопки на мобильнике, ежедневно выполняет ряд ритуалов, и больше его ничего не интересует... Друзья теперь не приходят к ним в гости, дети его стыдятся, родственники шарахаются, потому что в доме, по-сути, сумасшедший... И при этом, он еще навязчиво всех зовет присоединиться к его безумию, иногда даже переходя на угрозы...
Ты себе это представляешь?
Судя по твоей логике - безумцы пусть остаются безумцами, наркоманы - наркоманами, алкоголики - алкоголиками... Главное - поощрять их выбор??? А по мне, так - лечить их бы надо... Потогму что они много горя своим близким приносят.
 
[quote name=\'Party\' date=\'6.5.2007, 23:21\']в доме, по-сути, сумасшедший...
[post=\"176763\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В каждой секте (и в официальных церквях тоже), разумеется, найдется несколько сумасшедших, гипертрофированно практикующих учение, тем более, что сумасшедших людей частенько тянет на что-то сверхъестественное. Но большинство "сектантов" - вполне вменяемые люди, получается, что из-за кучки таких вот как в этом примере и меня, и всех моих замечательных друзей начнут дикриминировать - запрещать нам собираться вместе (это уже есть), не дай Бог в психушки сажать или, тем более в тюрьмы. Кстати, моего приятеля из БЦ родственники упекли таки на принудительное лечение - а по мне так совершенно нормальный человек, сейчас вот, он развелся с женой, которая была главным инициатором этого - и отлично живет: успешно работает на престижной мирской работе и заодно для нашей Церкви делает что-то. Причина была не в ненормальности этого человека, а в том, что и так он с женой были как с разных планет - просто уход в секту обнажил окончательно отсутствие любви. Да что далеко ходить - моя родная мама угрожала меня в психушку сдать - с точки зрения "нормального" человека уход в секту из мирской жизни - что-то ужасное, а с точки зрения Вечности - это главный поступок жизни. Вот вы бы смогли всё бросить ради божественной любви? Думаю, нет. Вспомните жития святых - все уходили в скиты, в монастыри, т.е. с точки зрения современного психиатра были психами и антиобщественными элементами. А с точки зрения Неба - наоборот.

Разумеется, я понимаю, что вы не примете мою точку зрения и мне нечего вам представить в виде фактов - я говорю только о мистической составляющей, которая, я понимаю, вас не убедит. Единственное, что могу предложить в данной ситуации - давайте поспорим сейчас, а потом встретимся на Небесах и посмотрим кто был прав: тот кто продолжал жить обычной мирской жизнью или тот, кто выбрал путь поиска святости (пусть и юродивый и непонятный "нормальному" человеку, но являющийся тем самым "накоплением нетленного богатства на Небесах").

Скажу более - для истинного Всевышнего Бога непринципиально каким путем идет человек, хоть самым странным и неправильным с точки зрения "здравого смысла", "психиатрии", "догм" и т.п. - Бог примет даже ошибочный, но искренний порыв души такого человека как искреннее движение к Себе - к поискам высшей истины и первым делом такие вот сумасшедшие и юродивые сектанты окажутся в Царствии.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']В каждой секте (и в официальных церквях тоже), разумеется, найдется несколько сумасшедших, гипертрофированно практикующих учение, тем более, что сумасшедших людей частенько тянет на что-то сверхъестественное. Но большинство "сектантов" - вполне вменяемые люди, получается, что из-за кучки таких вот как в этом примере и меня, и всех моих замечательных друзей начнут дикриминировать - запрещать нам собираться вместе (это уже есть), не дай Бог в психушки сажать или, тем более в тюрьмы.[/quote] Насколько человек сумасшедший зависит от того, сколько он находится в секте. Соответственно, чем дольше - тем больше поражена его психика. И в сектах не немножечко таких, а очень даже много. Что касается "вменяемости", то смотря с какой стороны на нее посмотреть. То, что человек умеет членораздельно разговаривать - еще не признак вменяемости.
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Кстати, моего приятеля из БЦ родственники упекли таки на принудительное лечение - а по мне так совершенно нормальный человек, сейчас вот, он развелся с женой, которая была главным инициатором этого - и отлично живет: успешно работает на престижной мирской работе и заодно для нашей Церкви делает что-то. Причина была не в ненормальности этого человека, а в том, что и так он с женой были как с разных планет - просто уход в секту обнажил окончательно отсутствие любви. [/quote] Да? Разумеется, с тех пор, как он оставил семью, он может много времени уделять вашей церкви. И для вас в порядке вещей, что попадая к вам - распадаются семьи. И интересно, с чего это, психически-здорового человека, заботливого мужа и отца - родственникам в психушку упекать??? Портить ему дальнейшую репутацию, мрожет быть даже карьеру, и самим лишаться надолго столь ценного члена семьи???
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Да что далеко ходить - моя родная мама угрожала меня в психушку сдать - с точки зрения "нормального" человека уход в секту из мирской жизни - что-то ужасное, а с точки зрения Вечности - это главный поступок жизни. Вот вы бы смогли всё бросить ради божественной любви? Думаю, нет. Вспомните жития святых - все уходили в скиты, в монастыри, т.е. с точки зрения современного психиатра были психами и антиобщественными элементами. А с точки зрения Неба - наоборот.[/quote]
У меня несколько иное понятие Божественной любви. Не требуется Богу, чтобы мы ради него бросали семьи, отворачивались от родителей. Если твоему Богу нужно это - то вполне поддерживаю твою маму.
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Скажу более - для истинного Всевышнего Бога непринципиально каким путем идет человек, хоть самым странным и неправильным с точки зрения "здравого смысла", "психиатрии", "догм" и т.п. - Бог примет даже ошибочный, но искренний порыв души такого человека как искреннее движение к Себе - к поискам высшей истины и первым делом такие вот сумасшедшие и юродивые сектанты окажутся в Царствии.[/quote]
Тебе-то откуда знать, что там на небесах, и кого бог в Царствие примет первым делом??? Уж очень ты любишь, как я посмотрю, выдавать желаемое за действительное. Но согласись, что это всего лишь желаемое. Даже если это поощряемо в твоей секте.
 
[quote name=\'Party\' date=\'7.5.2007, 0:12\']Насколько человек сумасшедший зависит от того, сколько он находится в секте.[/quote]

Нет, не согласен (сужу по своей секте) - если человек изначально псих (у нас тоже есть такие, но их просто терпят - не гнать же убогого), то таким и остается, а изначально вменяемые люди не становятся невменяемыми.


[quote name=\'Party\' date=\'7.5.2007, 0:12\']для вас в порядке вещей, что попадая к вам - распадаются семьи. ....и самим лишаться надолго столь ценного члена семьи???[/quote]

Ну, это естественный процесс, особенно если этот конкретный человек склонен к максимализму и родственники не мудры. Мудрый родственник скажет: "солнышко, я не понимаю тебя и не принимаю твою секту, но я все равно очень тебя люблю и приму тебя с твоим новым увлечением и всегда буду тебя любить и поддерживать независимо ни от чего" - в семьях с такими отношениями проблем нет. А много ли семей с такими отношениями? - вот и плодятся подобные случаи. Кстати, в моей семье часть родственников так подошла к делу, а часть - с враждебной войной. (Мой знакомый ценным для семьи, насколько я знаю, он не был - там чуть ли не ненависть уже взаимная была.)


[quote name=\'Party\' date=\'7.5.2007, 0:12\']У меня несколько иное понятие Божественной любви. Не требуется Богу, чтобы мы ради него бросали семьи, отворачивались от родителей.[/quote]

Да, моему Богу это тоже не требуется. Но если человек бросил всё ради поиска высшей истины, то это показатель силы порыва этого поиска. Такому человеку Бог первым делом ответит встречным порывом. (Вспомнимте притчу о богатом юноше из Евангелия - Христос поощрял сектансткое антиобщественное поведение, Ему это "требовалось", получается.)



[quote name=\'Party\' date=\'7.5.2007, 0:12\']Тебе-то откуда знать, что там на небесах, ......Но согласись, что это всего лишь желаемое...
[post=\"176793\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Имею право верить во что мне вздумается. Вы имеете полное право не верить во что вздумается мне.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Ну, это естественный процесс, особенно если этот конкретный человек склонен к максимализму и родственники не мудры. Мудрый родственник скажет: "солнышко, я не понимаю тебя и не принимаю твою секту, но я все равно очень тебя люблю и приму тебя с твоим новым увлечением и всегда буду тебя любить и поддерживать независимо ни от чего" - в семьях с такими отношениями проблем нет. А много ли семей с такими отношениями? - вот и плодятся подобные случаи. Кстати, в моей семье часть родственников так подошла к делу, а часть - с враждебной войной. (Мой знакомый ценным для семьи, насколько я знаю, он не был - там чуть ли не ненависть уже взаимная была.)[/quote] Не пойму, ты об "увлечениях" говоришь??? Так если о них, то обычно в семьях так и происходит. Например, если женщина увлечена мексиканскими сериалами, то ее многие не понимают, но вполне принимают. Или вот муж моей подруги. Он увлечен всякими предметами со времен войн. Иногда ездит с друзьями на копанину, и тащит в дом всякие каски, железки, и т.п. Ну, жена его, конечно ворчит, что он дома свалку устроил, но упечь супруга в психушку почему-то в голову ей не приходит. Она не поинимает, но принимает, любит и терпит.
А вот то, о чем ты говоришь - увлечением никак назвать нельзя. Это вообще-то образ жизни, который вызывает естественное сопротивление среди других членов семьи, потому что каждый член семьи - это часть некоего механизма. И он принимает участия в функционировании этого механизма. Так вот, в случае сектантства, эта часть или вообще вылетает из механизма, или дает сбои, что вызывает вполне справедливое сопротивление остальных деталей.
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Да, моему Богу это тоже не требуется. Но если человек бросил всё ради поиска высшей истины, то это показатель силы порыва этого поиска. Такому человеку Бог первым делом ответит встречным порывом. (Вспомнимте притчу о богатом юноше из Евангелия - Христос поощрял сектансткое антиобщественное поведение, Ему это "требовалось", получается.)[/quote] У меня нет сейчас Библии под рукой, но знаю, что обычно, именно эту притчу вспоминают отрекшиеся от мира и семьи сектанты. И по-моему, речь там идет о Петре. Только насколько я помню, были там объективные причины, почему ему необходимо было уйти от всего материального, что его держало. Что же касается людей вообще, то стОит вспомнить остальные притчи и заповеди.
Только я вот не пойму. Какое отношение твои фразы имеют к Граб0вому? Или ты решил поофтопить?
 
[quote name=\'Party\' date=\'7.5.2007, 1:01\']Какое отношение твои фразы имеют к Граб0вому? Или ты решил поофтопить?[/quote]

Исключительно отвечаю на ваши посты. Вы, как модератор, я так понимаю, имеете полное право уводить дискуссию от темы :good: Если вы считаете, что пошел оффтоп - замолкаю ;) .



[quote name=\'Party\' date=\'7.5.2007, 1:01\']Не пойму, ты об "увлечениях" говоришь???
[post=\"176851\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, конечно я имел ввиду мощнейшее увлечение с погружением, а не каски и спичечные коробки.
 
Воистину чудеса:

Суд решил досрочно освободить Грабового из колонии

ПЕРМЬ, 6 мая. Суд города Березники Пермского края удовлетворил ходатайство защиты Григория Грабового об условно-досрочном освобождении. Как сообщает Infox со ссылкой на зампрокурора Березниковской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Юрия Тимофеев, такое решение было принято на заседании 28 апреля.

Адвокаты «целителя» подали ходатайство в связи с отбытием осужденным половины назначенного срока. При этом прокуратура выступала против освобождения шарлатана. Как отметил Тимофеев, «поощрений у него не было, имелось наложенное ранее взыскание за нарушение установленного порядка отбывания наказания».

Грабовой пока еще находится в колонии. «До вступления решения суда в законную силу он содержится в ИК-38», — сказал представитель зампрокурора. Прокуратура пока еще не решила, будет ли обжаловать вынесенное судебное решение суда.

Напомним,15 июня 2006 года Грабовому было предъявлено обвинение по фактам хищения денежных средств граждан. По версии следствия, Григорий Грабовой брал с граждан по 39 тыс. рублей, обещая взамен исцелить от смертельных болезней или воскресить погибших родственников. Скандальную известность «целитель» приобрел после того, как стал получать средства от родителей детей, погибших во время штурма школы в Беслане, за возвращение школьников к жизни. Тогда же Грабовой объявил о своих намерениях стать президентом России.

В июле Таганским судом столицы Грабовой был признан виновным в 11 эпизодах мошенничества и приговорен к 11 годам тюрьмы. В качестве дополнительной меры наказания суд постановил взыскать с Грабового в доход государства 1 млн рублей.

В октябре 2008 года, Мосгорсуд сократил на 3 года срок лишения Грабовому. Таким образом, ему предстоит провести в колонии не 11, а 8 лет. Штраф в доход государства Мосгорсуд сократил с 1 млн до 750 тыс. рублей. По информации суда, Грабовой совершил 11 эпизодов мошенничества, обещая людям за деньги воскресить их умерших родственников или вылечить тяжелобольных пациентов. По мнению суда, «целитель» психологически воздействовал на потерпевших, которые находились в стрессовом состоянии в связи с потерей близких.

Грабовой был арестован в апреле 2006 в гостинице «Космос» во время лекции, на которой он рассказывал о своем учении. Следователи вменили ему в вину, что он собирал деньги «под заведомо невыполнимые обещания о воскрешении умерших людей». Как выяснилось, секта Грабового имела свои представительства во многих регионах страны. Там проводились семинары, за участие в которых взималась плата в 2 тыс. рублей в качестве «добровольного пожертвования», а индивидуальные занятия по «просвещению» обходились в 40 тыс. рублей.
ИСТОЧНИК:

:rolleyes:
 

Party

Active Member
Спасибо. Хотела это опубликовать. В общем, выпускают его за примерное поведение, адепты радостно ждут возвращения своего "Христа".
 
aleksi' date='21 мая 2010 - 18:23 написал(а):
Сейчас опять потянутся к нему. Дураков то много))
ога - уже предлагает услуги по поиску шахтеров (которые под землей остались еще). урок явно не впрок пошел - горбатого могила только и исправит...

наверно скоро опять за воскрешения возьмется - вона сколько катастроф... ну и человеколюбивая фемида у нас - почему то только к жуликам и преступникам...
 

belogvardeec

Пользователь
УИИТ Ректор, профессор, академик Р.Л.Кашубина)
* Международный фонд «ПЕРЕСТРОЙКА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ» (Президент,
профессор, академик Н.И.Бакумцев)
* КОМИТЕТ ЗА ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА (Председатель комитета, член Общественного Совета при Министерстве юстиции РФ А.В.Бабушкин)
* Российская Академия Естественных Наук (РАЕН «Ноосферное отделение» член президиума, профессор, академик, лауреат государственной премии А.Н.Никитин
Непонятно КАК??? КАК такие люди поверили в такую чушь? Или не чушь все-таки?
 

sun424

Пользователь
belogvardeec написал(а):
Непонятно КАК??? КАК такие люди поверили в такую чушь? Или не чушь все-таки?
Вот-вот и я об этом предупреждал. Так людей и разводят. Дескать, профессор наук верит, а что нам, необразованным не верить то и сумневаться.<_<

Чушь полная конечно.

Этот стрекозел,( простится мне мой мат) обещал оживить детей в Беслане. Собирал с них деньги.

Этот мошенник называл себя вторым Иисусом.
 

belogvardeec

Пользователь
sun424 написал(а):
Вот-вот и я об этом предупреждал. Так людей и разводят. Дескать, профессор наук верит, а что нам, необразованным не верить то и сумневаться.


Чушь полная конечно.
Всмысле полная чушь? Просто понты? На самом деле просто придумал, что эти ученые у него в секте?
 

sun424

Пользователь
belogvardeec написал(а):
Всмысле полная чушь? Просто понты? На самом деле просто придумал, что эти ученые у него в секте?
Нет, не придумал. Они там действительно могут быть. Великие люди тоже могут заблуждаться. Они такие же люди в конечном счете. Например, в неопятидесятниках какие-то есть известные артисты, которых там не зомбируют, но как рекламу посылают в СМИ. В секте, которую сколотил Хаббард вроде есть Том Круз и так далее.

А тебе почему так интересен стал Гробовой?

И почему ты не обратил внимание на то, что он предлагал оживить детей? Предсказывал, что в 2008 году станет президентов. Открыто говорил, что новый Мессия. Твое отношение к нему?
 

belogvardeec

Пользователь
sun424 написал(а):
В секте, которую сколотил Хаббард вроде есть Том Круз и так далее.
Ну Том Круз вполне может и ошибаться. Он же не профессор, не академик. Тем более тут вопрос не ошибки, а как могли поверить в "воскрешение детей" ученые??? Непонятно. Наука уже подошла к этому вплотную? Впринипе конечно с научной точки зрения такое гипотетически возможно, но вряд ли теми методами, который предлагает Грабовой. Но все-таки... ученые... это же не актеришки необразованные... Они же в рамках научной картины мира должны мыслить, а не мистикой увлекаться... Нонсенс.

А тебе почему так интересен стал Гробовой?
Да просто ты так стал гнать на него, что захотелось узнать, что же он натворил.

И почему ты не обратил внимание на то, что он предлагал оживить детей? Предсказывал, что в 2008 году станет президентов. Открыто говорил, что новый Мессия. Твое отношение к нему?
Я за ним особо не следил. Так краем уха слышал о каком-то сектанте... Мое отношение к нему на сей момент как к мошеннику. Исходя из обладаемой мной информации.
Хотя хрен знает, может Иисус так же начинал? Он же считался обычным преступником римскими властями, уж никак не Богом и не сыном Бога)))
 

Party

Active Member
belogvardeec написал(а):
Хотя хрен знает, может Иисус так же начинал? Он же считался обычным преступником римскими властями, уж никак не Богом и не сыном Бога)))
Не удивлена, что такая мысль пришла в голову именно тебе... Этот манипулятивный трюк называется "влияние авторитетного мнения". У Д. Халперн это называется "Популярность и рекомендации". Им часто пользуются сектанты при вербовке, напр. саент0логи обязательно в первой беседе отметят: "А Вы знаете, какие известные люди причисляют себя к Саент0логии?", и начнут перечислять.
Но в данном случае, авторитетное мнение не такое уж авторитетное. Во-первых, РАЕН уже давно пользуется дурной славой. Эта академия далека от РАН, и научный мир ее не воспринимает. Из-за этой "академии" в РАН была создана комиссия по борьбе с лженаукой, которая занималась обличением некоторой деятельности РАЕН. Но даже, если бы адептами Грабового были нормальные ученые, то... Во-вторых, действия манипулятора не затрагивают ум людей, манипуляторы работают с эмоциями, которые есть у всех людей, а у некоторых являются слабым звеном психики, на которую через них можно воздействовать, вызвав сильные эмоциональные состояния. В данном случае речь даже не просто о сильных эмоциях, а о состоянии острого горя, переживания утраты, да еще и утраты ребенка. Это состояние - просто праздник для манипулятора, тут даже делать ничего особо не надо. Человек в определенные моменты этого состояния может поверить во что угодно, только не в то, что близкого человек больше нет и никогда не будет.
 
Сверху