Граб0v0й в тюрьме, но дело его живет

Party

Active Member
Многие из вас знают, более-менее знают истрию о Граб0в0м. И, наверное, думаете - вот, его посадили, и все будет хорошо. Ан нет. За свою недолгую деятельность Граб0в0й умудрился создать дjвольно-таки сильный культ, в сети которого попалось очень много людей. Они называют себя "Сотрудники", а свою организацию "международная хартия ДРУKK".
Эти люди ведут бурную деятельность. Они уверены, что Граб0в0й - второе пришествие христа, и считают своим долгом распространять и развивать его учение. Кроме того, что они выступают с митингами, пикетами и флеш-мобами в защиту своего "гуру", борятся различными способами за его освобождение. Они открывают новые центры, организуют семинары... В общем, трудится народ.
http://drugg.ru/cgi-bin/main.pl?menu=2_55
Если вы все еще думаете, что сектанты - какие-то неадекватные личности, показываю список организаторов и участников всемирного слета почитателей Г.Граб0в0го "VСЕЛЕNСКАЯ ЛЮБОВЬ - СИЯNИЕ ИСТИNЫ ПРОЯВЛЕNИЕ БОГА НА ЗЕМLЕ!" , который состоится в ноябре этого года.
Организаторы СЛЁТА-ФОРУМА :
* Универсальный Институт Инновационных Технологий (УИИТ Ректор, профессор, академик Р.Л.Кашубина)
* Международный фонд «ПЕРЕСТРОЙКА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ» (Президент,
профессор, академик Н.И.Бакумцев)
* КОМИТЕТ ЗА ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА (Председатель комитета, член Общественного Совета при Министерстве юстиции РФ А.В.Бабушкин)
* Российская Академия Естественных Наук (РАЕН «Ноосферное отделение» член президиума, профессор, академик, лауреат государственной премии А.Н.Никитин)
* Всемирная Международная Академия Инновационных Технологий (ВМАИТ председатель комитета Развитие сверхспособностей Ведруссов «Детей ИНДИГО-поколения» профессор, академик В.Н.Луговенко)
* Научно-Исследовательский Институт несубъетивных знаний (директор, профессор, академик М.Г.Быкова)
* Научно-Исследовательский Институт Структурного Анализа Физики (НИИ САФ директор В.А.Байненков)
* Международное Движение «Спасатели Землян» (АРиМА профессор, академик Р. * Академия Космонавтики ( академик, профессор В.Т.Новичков)
Космонавты: А.В. Авдеев, Виноградов, И.Волк, М.Попович и другие.
Ученые: И.Яницкий, Н.Шестиренко, Я.Г.Гальперин, Я.З.Месенджник, Г.Шипов, Валитов, Г.А.Карпова, В.Ю.Тихоплав, Т.С.Тихоплав А.Н.Петров, И.Арепьев, Л.Брагинцева и многие другие деятели науки, исскуства, культуры – Наталья Баженова, Наталья Фатеева, Сергей Потапов. Елена Суржикова и т.д.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Грабовой называл себя доктором математических наук "мирового" уровня. Ламер, даже не догадывался, что такой организации не существет. Сомневаюсь что ученые в здравом уме и твердой памяти скажут о нем что-нибудь положительное.
 

Сталкер

Пользователь
Я не понял, а чего они паряться за освобождение? Все по плану ведь - 30 серебренников, взяли, теперь публично казнят. А иначе не получится, иначе - не взаправду будет. Иначе какой он второе пришествие?
 

Party

Active Member
2Атипичный негритенок
Аха... больше слушай сектантские сплетни.
 

Party

Active Member
<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>В Чикаго открылась первая официальная церковь Граб0вого</span>
В Чикаго открылась первая официальная церковь Граб0вого, а в Новосибирске издано первое «евангелие» в его честь, сообщает «Восток-Медиа».
В то же время в Новосибирске 3-тысячным тиражом вышел в свет dvd-диск под названием «Новый мессия и его 12 апостолов» с подзаголовком «Хроника незримой войны за будущее в документах и свидетельствах». На обложке – 12 фотографий «апостолов», шестеро из которых – москвичи, а остальные из других городов России. Эти люди по очереди несколько часов увлеченно показывают и рассказывают о небезызвестном российском «ученом-алхимике» Григории Грабовом, который сейчас находится в Лефортовской тюрьме по подозрению в мошенничестве.
Как известно, незадолго до своего ареста Г. Граб0вой объявил себя «мессией», а теперь объявились и «апостолы». Один из них, новосибирский бизнесмен Сергей Бор0дин, разработал и издал этот dvd-проект, став, таким образом, первым "агиографом" лефортовского сидельца. Уже известно, что часть тиража скандального диска ушла в Москву, Владивосток, Сургут и Ижевск, а на другую – претендуют оптовики из еще 14-ти регионов России.
Возможно, что повышенный интерес к «евангелию от Бор0дина» связан с известием, что в Чикаго только что открылась первая официальная церковь Граб0вого. В любом случае, за «Новым мессией» уже гоняются коллекционеры, которые, надо полагать, хотели бы владеть «прижизненным» изданием.
— Благовест-инфо , 13.03.2007
 

Dux Arthur

Пользователь
Иногда впечатление,что Гробовой-сам дьявол. Как можно было наживаться на матерях Беслана? :angry:
А эти двд-фальш всё. Только вот как людей уберечь от этого?
 

rrRex

Пользователь
Сегодня про него "Пусть говорят" было. Астральная жена его ненормальная приходила. Без колпака, правда. Опять там его обсуждали.

По мне так ему надо пожизненное давать, чтоб другим неповадно было. Сколько народу обманул да обокрал казел.

Тут ведь психология: у людей горе, готовы во все поверить, выложить любые деньги. Он этим и пользовался. А вот как людей уберечь - не понятно. Всех уберечь наверно невозможно.

2Dux Arthur
Ясен перец, что все диски это фигня.
 

Долорес

Пользователь
Прилюдно выпороть и пожизненное. Лично от себя добавила бы вырывание языка, которым он обещал матерям Беслана оживление их детей... А будь моя воля - сжечь на медленном огне. Позиционируешь себя мессией - пострадай.Считаешь, что обладаешь сверхъестественными способностями - не обессудь за инквизицию...Личное мнение - давить таких тварей надо.
 

Party

Active Member
Соединила тему об открытии Церкви Граб0вого, со старой темой о его деятельности. Теперь, в начале темы вы можете узнать более подробную информацию о его секте.
 

Сталкер

Пользователь
2Долорес
Прилюдно выпороть и пожизненное. Лично от себя добавила бы вырывание языка, которым он обещал матерям Беслана оживление их детей
Вот ты гуманная какая, все бы тебе поркой ограничиться. Крест - не меньше! В жару, с мухами, без воды - все как положено.
 

Blacky

Пользователь
Артур, какой он дьявол, мать его....Так "всю жизнь работал на подхвате у седьмого кочегара при геенне номер неразборчиво" (Михаул Успенский).
Кстати, я не уверен, что он главный.
 
[quote name=\'All\']Грабовой - мошенник, наживавшийся на горе людей[/quote]

Друзья, если вы верите телевидению, то вы очень наивны. Например, то что показывают про секту, в которой я состою - такая чудовищная ложь, что я каждый раз в шоке как люди способны так клеветать не моргнув глазом.

Из всего этого я сделал вполне логичный вывод, что и про секту Грабового тоже, возможно, полная заказуха - порылся в интернете и нашел их сайты, где написано, что все обвинения и репортажи - лживы: ни денег он не брал, ни трупы не обещал воскресить (он всего лишь бесплатно учил тому, что душа умершего воплотится в другом теле и он знает, как определить новое тело - это ведь, обычная реинкарнация, в которую верит полмира, да кто знает, может на самом деле так и происходит - я видел поразительные съемки, как девочка в Индии рассказывала про прошлую жизнь и съемочная группа поехала в то место, где она якобы жила и всё совпало).

В общем, у меня теперь такой выбор - верить ТВ или сайтам последователей Грабового - и я ТВ теперь не верю абсолютно. И вас призываю быть добрее и напрасно не гнать человека, зачем свою душу вовлекать в гонения на юродивых? Не лучше ли, думать как Никодим в Синедрионе про Христа говорил: зачем вам это, оставьте его в покое, а вдруг он и на самом деле божий посланник, а если и не посланник, так и само заглохнет. Не уподобляйтесь инквизиции, которая взяла не себя право решать кто божий, а кто - от дьявола и кого надо сжечь.

Особенно нехорошо радоваться, что человек сидит в тюрьме (не желайте ближнему, чего не хотели бы себе) - я слышал страшные свидетельства о том, что творится в российских тюрьмах - мало какой на самом деле злоумышленник достоин такого наказания, а тем более человек, повинный в том, что проповедует свои взгляды в такой тонкой и неподдающейся оценке со стороны духовной сфере.
 
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']а тем более человек, повинный в том, что проповедует свои взгляды в такой тонкой и неподдающейся оценке со стороны духовной сфере.[/quote]Ага, а с вполне земными и материальными суммами за обещанные "воскрешения" как быть? Вполне осязаемое мошенничество - вам не кажется? Причем ущерб людям - тоже вполне осязаемый и конкретный. Не путайте идейных проповедников с обыкновенными мошенниками типа создателей "МММ" и "Властилины" - те тоже обещали заведомо невыполнимое и не гнушались на голубом глазу брать с людей последнее. Давайте не путать Божий дар с яичницей, и поберегите свои слезы для бОлее достойных людей - а по таким как Грабовой, только тюрьма и плачет, воистину... ;)
 
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'2.5.2007, 0:45\']Ага, а с вполне земными и материальными суммами за обещанные "воскрешения" как быть? Вполне осязаемое мошенничество - вам не кажется?[/quote]

Да, ведь, мы же не можем с уверенностью утверждать, что дело не сфальсифицировано. Ну, если вы верите в наши суды, то имеете полное право думать, что он на самом деле брал деньги. Я больше верю сайтам этой странной организации, чем нашему телевидению и судам.

Даже скажу более: я вполне допускаю, что человек может брать деньги за обучение "технике воскрешения", в этом нет ничего криминального. Ведь, в Москве берут деньги за обучение тантрическому сексу, за парапсихологию бизнес-переговоров и т.п. В принципе это нормально: пусть даже человек совсем сумасшедший объявляет, что проводит семинары по обучению созерцанию сосуда с водой, билет - 39000 рублей. И люди, если добровольно пошли на этот семинар - это их право. По крайней мере это никак не реальное тюремное заключение, максимум - подписка о невыезде и условный срок. Тут явно дело нечисто со стороны преследователей Грабового - думаю, он кому-то он перешел дорогу.
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\' date=\'1.5.2007, 23:55\']Да, ведь, мы же не можем с уверенностью утверждать, что дело не сфальсифицировано.

[post=\"173509\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
- Это именно то к чему ведет дизинформация когда просто перестают верить СМИ
 

Party

Active Member
2Тоталитарный Сектант Если ты заметил, мое первое сообщение в этой теме не по материалам телевидения. Эту секту как раз я изучала изнутри. "Оживление мертвецов" - это еще половина деятельности сектантов. Эти люди считают, что в мире все взаимосвязано. К примеру, если у меня упала вилка - это малшенькая катастрофа, и если сразу не принять меры, за ней последует более серьезная катастрофа где-нибудь в другом месте, а за ней еще более серьезная, а за ней еще... и так до глобальных катастроф, например цунами, или авиакатастрофа.
Поэтому, при малейших непериятностях сектанты выполняют ряд действий: это бубнение числовых рядов, включение на мобильнике "волшебного лучика", и т.п. А если глоблальные катастрофы все-таки случаются, то по их мнению это потому, что их еще мало. Поэтому, они так активно привлекают в свои ряды. Они постоянно заняты "спасением мира". Так, что даже подумать, поразмышлять над тем, что они делают, у них времени нет.
Вот какие результаты они получают, установив на мобильнике "Луч исполнения желаний:
Делюсь.
Скачала. Запустила. Восхитилась. И вспомнила только что оттекстованные рекомендации Григория Петровича на 11-м съезде на текущий период до 17.03.2006 г.
(00:49:40) Поэтому здесь вот нужно через гармонию отдельной личности, например, перейдя к Костроме – вывести таким образом, что там связав Кострому с Уфой, в этом уровне, за счет отраженного свечения там пройдя по Казани, там Ижевску, например, Перми – мы начинаем видеть, что отраженный свет, он уже регламентирующий свет, где наша; по сути вообще это не конкретно там наша все-таки, а именно философия вечного развития: вечный Бог дает вечную жизнь. Мы видим, что устанавливаются некие такие столбы знания, да, что люди это делают – потому что они проникают в эту информацию за счет там логики. То есть, они в ней находятся, начинают осознавать. Вот когда мы начинаем это видеть – то дальше, значит, дальше начинается такой серебристый достаточно мощный свет подниматься, начинает жить как бы своей такой жизнью, да; практически свет живущий, элемент внешнего мира обладает свойством жизни при этом.
И вот тут-то у меня по Липецку и начали устанавливаться эти столбы знаний. Причем они сами как-то решали, где им удобнее. В зависимости от местности они отличаются у меня размером, интенсивностью.
Всем добрый вечер! Хочу рассказать о результате. Получили заказ на перемотку эл двигателя 17 квт. Сделать нужно за 2 дня. Муж повёз внука в школу , через полчаса звонит, поломалась машина, еду на СТО. Я включаю луч, ставлю управление: Глобальная катастрофа предотвращена, Мир спасён и бесконечно, гармонично развивается, все воскрешены и вернулись к своим родным и близким, у всех людей норма жизни в личном, социальном и в плане здоровья. И частная задача: машина исправна, двигатель легко и быстро перемотан. Жду. Через час звонит муж: машину починили, он уже на работе, разбирает двигатель, приедет за мной к 12-ти, чтобы я хоть какую-то часть сделала. Приехала в 12.30, а в 17.30 двигатель у меня был готов! Я такую работу делаю, как минимум, 1,5 рабочих дня и это считается очень быстро. Вот такой он, Лучик!
С любовью, Александра
И при этом, как и во многих других сектах, они считают себя Богами Света, а людей - недоразвитыми.
 
Сверху