Государство

Мовчазний хлопець

Пользователь
Все больше и больше начинает раздражать это слово. Слово "патриот" кажется зазорным и низким. Кому нужна эта государственность, обрекающая миллионы людей трудиться и получать за свой труд копейки? А жилье? Даже в развитых странах собственное жилье считается роскошью. Зачем мы платим налоги и куда они идут? Терроризм. Помните взорванную школу и слова президента Путина о том, что его иммидж сильного политика стоит дороже жизни россиян? А немцы, когда на олимпиаде в Мюнхене террористов поубивали вместе со спортсменами-олимпийцами? А война? А спрашивали ли людей - хотят ли они умирать за такое государство и такую родину? За такую жизнь?
Простите, я помойму не патриот. Если нечего терять - то и защищать нечего, значит своей стране я ничего не должен.

Но кто дал им право распоряжаться нашими жизнями?
 

BotsmanV

Пользователь
Все больше и больше начинает раздражать это слово. Слово "патриот" кажется зазорным и низким. Кому нужна эта государственность, обрекающая миллионы людей трудиться и получать за свой труд копейки?
Любой народ достоин своего правителя. Сами выбирали- сами жните. Слово "патриот" - любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Это и есть патриот. А в Украине вы ведь сами выходили на Майдан, сами себе выбирали!
А жилье? Даже в развитых странах собственное жилье считается роскошью. Зачем мы платим налоги и куда они идут?
Есть налоговое законодательство- вот туда и идут...
Терроризм. Помните взорванную школу и слова президента Путина о том, что его иммидж сильного политика стоит дороже жизни россиян?
Пусть меня запинают, но я таких слов не слышал...
А немцы, когда на олимпиаде в Мюнхене террористов поубивали вместе со спортсменами-олимпийцами?
Тогда были убиты израильские спортсмены. За что потом поплатились все участникиэтой бойни. Пусть позже, но МОССАД их достали.
А война? А спрашивали ли людей - хотят ли они умирать за такое государство и такую родину? За такую жизнь?
Воюют войны, а они присягу давали. Я не думаю, что все были бы рады, если любой военный сам решал- воевать ему или нет. Хоть в армии не будет полнейшего бардака.
 

Мовчазний хлопець

Пользователь
2BotsmanV
А в Украине вы ведь сами выходили на Майдан, сами себе выбирали!
Сами выходили, но не все же там были.
Есть налоговое законодательство- вот туда и идут...
А из него кому-то в карман...
Воюют войны, а они присягу давали. Я не думаю, что все были бы рады, если любой военный сам решал- воевать ему или нет. Хоть в армии не будет полнейшего бардака.
Вспомни 2мировую... Воевали воины? Отнюдь! Думаю та же ситуация повторится и в случае 3 мировой... Воюют воины, а погибают все подряд! :)
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'Мовчазний хлопець\' date=\'18.11.2006, 1:49\']Кому нужна эта государственность, обрекающая миллионы людей трудиться и получать за свой труд копейки? А жилье? Даже в развитых странах собственное жилье считается роскошью. Зачем мы платим налоги и куда они идут? Терроризм. Помните взорванную школу и слова президента Путина о том, что его иммидж сильного политика стоит дороже жизни россиян? А немцы, когда на олимпиаде в Мюнхене террористов поубивали вместе со спортсменами-олимпийцами? А война? А спрашивали ли людей - хотят ли они умирать за такое государство и такую родину? За такую жизнь?
Простите, я помойму не патриот. Если нечего терять - то и защищать нечего, значит своей стране я ничего не должен.

Но кто дал им право распоряжаться нашими жизнями?
[post=\"68339\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тут,понимаешь,все зависит от самого работника,думаю...Если тебе нравится коротать свои оставшиеся дни под солнцем на малооплачиваемой, но несложной работенке-то пожалуйста...И с жильем также...Ну в городе ты не найдешь себе никогда, там ведь слишком дорого, да и блат опять же нужен???
Так иди в деревню и строй себе коттеджи хоть :secret: А если сидеть и ныть, то конечно...Про твои слова о Путине...Я что-то не слышал о них,может,ссылку дашь?Ну...террористы щас везде уже мазу держат, ну дак что оттого, не умирать же от страха перед ними, а мочить их надо...в сортирах :p
А налоги твои, если я не ошибаюсь, идут на пенсии.
И если ты, как сам говоришь, не должен своей стране ничего, то наверное, и она к тебе относится взаимно, так не считаешь?
 

Team

Пользователь
А я очень люблю нашу Родину. И я патриот независимо от политического строя и отношения государства ко мне.

Мы уже как-то обсуждали такую тему на одном форуме и по итогам того обсуждения хочу сказать что для меня Родина и государство, а тем более политика - совсем разные понятия

И еще что я родился в очень хорошее время, когда нам с детства вдолбили, что страна у нас самая лучшая, а Родина самая любимая. Очень я всем благодарен за этот базис, на котором и стою. А вот молодое поколение, выросшее в то время, когда страну нашу было модно ругать и преподносить все в темных красках, этому поколению не на что опереться. И я понимаю когда они говорят "я - не патриот", хотя с этим я не согласен
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'18.11.2006, 18:27\']А я очень люблю нашу Родину.
[post=\"68597\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну...эт тоже как-то безлико-общно-высокопарно и весьма неубедительно, а то ведь зададут же злые люди ехидный вопрос: а каку таку Родину любишь? Все ее 89 регионов, и горы и тундры, и степи и тайгу, и все народы ее населяющие, в тч и нганасанов и ительменов, или только европейскую часть с МКАД :secret:


[quote name=\'Team\' date=\'18.11.2006, 18:27\']И я патриот независимо от политического строя и отношения государства ко мне.
[post=\"68597\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты прям как Шварценеггер со Сталлоне, они тож говорят так и поют даж "О,Америка,Америка...". чтоб ни дна им и ни покрышки :p
Извини, я пишу так, потому что не верю таким заляпанным захватанным как мелочи в пивной словам...
 

Долорес

Пользователь
Мовчазний хлопець , який гарный винегрет!.. Тут тебе и жилье, и взорванная школа (вы это про Беслан?), и налоги, и Пукин.. Определись - какой именно стране так не повезло, что она может считаться твоей?? У тебя просто пошел поток сознания? Дай ссылку на упомянутые тобой слова Путина(не люблю Путина, ради объективности)... Какую именно "войну" ты имеешь в виду? Если Великую Отечественную, то просто захлопни пасть. Не стоит марать эту историю твоим присутствием.
Норд-Ост. те же злые люди зададут другой вопрос - а фиг ли ты не любишь горы и тундры, и степи и тайгу, и все народы ее населяющие, в тч и нганасанов и ительменов? Тебе вообще нормально живется с такими ником?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Все больше и больше начинает раздражать это слово. Слово "патриот" кажется зазорным и низким. Кому нужна эта государственность, обрекающая миллионы людей трудиться и получать за свой труд копейки? А жилье? Даже в развитых странах собственное жилье считается роскошью. Зачем мы платим налоги и куда они идут? Терроризм. Помните взорванную школу и слова президента Путина о том, что его иммидж сильного политика стоит дороже жизни россиян? А немцы, когда на олимпиаде в Мюнхене террористов поубивали вместе со спортсменами-олимпийцами? А война? А спрашивали ли людей - хотят ли они умирать за такое государство и такую родину? За такую жизнь?
Простите, я помойму не патриот. Если нечего терять - то и защищать нечего, значит своей стране я ничего не должен.
Не спрашивай, что страна сделает для тебя, спроси, что ты сделал для нее.(с)

Терроризм. Помните взорванную школу и слова президента Путина о том, что его иммидж сильного политика стоит дороже жизни россиян?
Школу помню, а вот фразу - нет...склероз наверное...

А немцы, когда на олимпиаде в Мюнхене террористов поубивали вместе со спортсменами-олимпийцами?
Это было проявление фашизма, а не государственности, и всех виновных наказали.

Сами выходили, но не все же там были.
Те, кто там не был, сидели в стороне, а теперь ругаются. Надо было выйти и сказать, что вы против.

Вспомни 2мировую... Воевали воины? Отнюдь! Думаю та же ситуация повторится и в случае 3 мировой... Воюют воины, а погибают все подряд! mellow.gif
Люди вседа погибали и всегда будут погибать, независимо от того, есть государство, или нет.
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'19.11.2006, 6:11\']Норд-Ост. те же злые люди зададут другой вопрос - а фиг ли ты не любишь горы и тундры, и степи и тайгу, и все народы ее населяющие, в тч и нганасанов и ительменов? Тебе вообще нормально живется с такими ником?
[post=\"68794\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так...Вообще-то, мой вопрос был адресован к конкретному пользователю, а не к тебе, следовательно, и ответ жду от него, а не...
И еще...хотелось бы, чтобы ты, если уж включилась в разговор, писала свои посты в рамках русской стилистики, ибо - извиняюсь, конечно - не совсем понял, в чем же смысл твоего вопроса, кроме простого передразнивания.
И без "фигов", желательно?
С моим ником мне живется нормально.


<font size=\"1\">Добавлено Норд-Ост, [mergetime]1163946331[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'19.11.2006, 6:54\']Не спрашивай, что страна сделает для тебя, спроси, что ты сделал для нее.(с)
[post=\"68798\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Не спрашивай Америку, что она для тебя сделала, а спроси себя, что ты сделал для Америки."Кил Блинтон.
Так, вроде, в оригинале звучит сия тирада?


[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'19.11.2006, 6:54\']Это было проявление фашизма, а не государственности, и всех виновных наказали.
[post=\"68798\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты о чем, друг? Причем здесь фашизм-то? Там же просто немецкий спецназ не очень аккуратно сработал, и палестинский террорист успел кинуть гранату в вертолет со спортсменами-заложниками.
Ну...так зато наши хорошо освобождают...Тебе мой ник ничего не напоминает?
 

BotsmanV

Пользователь
Сами выходили, но не все же там были.
Ну, если не делать выбор, основываясь на том, что не из кого выбирать - тогда потом плакать не надо, что все у нас так плохо и не тот человек у власти.
А из него кому-то в карман...
Не буду утверждать того, чего не знаю...
Вспомни 2мировую... Воевали воины? Отнюдь! Думаю та же ситуация повторится и в случае 3 мировой... Воюют воины, а погибают все подряд
Ты тоже сравниваешь- а вот если бы она пришла в твой дом, взялся бы за ружье?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ты о чем, друг? Причем здесь фашизм-то? Там же просто немецкий спецназ не очень аккуратно сработал, и палестинский террорист успел кинуть гранату в вертолет со спортсменами-заложниками.
Ну...так зато наши хорошо освобождают...Тебе мой ник ничего не напоминает?
Я думал имеется ввиду ситуация до второй мировой войны, когда на олимпиаде расстреляли всех израильских спортсменов.
Но суть не в том, просто само государство, как таковое тут не причем.
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'20.11.2006, 0:28\']Я думал имеется ввиду ситуация до второй мировой войны, когда на олимпиаде расстреляли всех израильских спортсменов.
[post=\"69069\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хм...интересно, а я и не знал про такие страсти...Не понял только вот, за каким хреном, извини за выражение, поехали в фашистскую Германию израильтяне? И почему фашисты, хоть и наглые до упора, расстреливают спортсменов-граждан иностранных государств? Ведь эти же товарищи, ну которые расстрелянные-то, являлись иностранными подданными? Я, конечно, понимаю звериную сущность Гитлера, но все же такие действия, как расстрел приехавших на ЕГО олимпиаду спортсменов, немного странноваты даже для такого бесноватого...
Короче, заинтриговал, расскажи поподробнее или ссылку дай?
 

BotsmanV

Пользователь
По-моему, во время Второй Мировой вообще не было Олимпийских Игр... Да и до ВМВ не помню таких случаев с расстрелом... Хотя, может есть секретная документация...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Хм...интересно, а я и не знал про такие страсти...Не понял только вот, за каким хреном, извини за выражение, поехали в фашистскую Германию израильтяне? И почему фашисты, хоть и наглые до упора, расстреливают спортсменов-граждан иностранных государств? Ведь эти же товарищи, ну которые расстрелянные-то, являлись иностранными подданными? Я, конечно, понимаю звериную сущность Гитлера, но все же такие действия, как расстрел приехавших на ЕГО олимпиаду спортсменов, немного странноваты даже для такого бесноватого...
Короче, заинтриговал, расскажи поподробнее или ссылку дай?
Его логика мне неизвестна, а спортсмены наверное как раз надеялись на то, что чужих подданых расстреливать не будут. Вообщем не знаю. Материал можно посмотреть на каком-нибудь историческом сайте, я специально не искал.

По-моему, во время Второй Мировой вообще не было Олимпийских Игр... Да и до ВМВ не помню таких случаев с расстрелом... Хотя, может есть секретная документация...
Во время - небыло, а до этого было. Гитлер надеялся, что все места займут немцы....
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'20.11.2006, 14:34\']Его логика мне неизвестна, а спортсмены наверное как раз надеялись на то, что чужих подданых расстреливать не будут.
[post=\"69330\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нее, мил-дружок, обратно не понял, как это ИЗРАИЛЬТЯНЕ, как ты говоришь, поехали в ГЕРМАНИЮ ГИТЛЕРА (!) и еще НАДЕЯЛИСЬ (!), что их тама не расстреляют??? Они, фашисты, что, такие гостеприимные, что ли :)


[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'20.11.2006, 14:34\']Вообщем не знаю. Материал можно посмотреть на каком-нибудь историческом сайте, я специально не искал.
[post=\"69330\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И то верно. Нету материала, ну нету и все. Потому что не было такого случая в истории олимпийских игр. А что же было тогда, я уже написал вверху...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Нее, мил-дружок, обратно не понял, как это ИЗРАИЛЬТЯНЕ, как ты говоришь, поехали в ГЕРМАНИЮ ГИТЛЕРА (!) и еще НАДЕЯЛИСЬ (!), что их тама не расстреляют??? Они, фашисты, что, такие гостеприимные, что ли smile.gif
Мировое событие, и не все там так просто. Израильтяне вполне могли надеятся на спокойную жизнь, в конце концов, за Олимпийскими играми следяд правительства всех стран.

И то верно. Нету материала, ну нету и все. Потому что не было такого случая в истории олимпийских игр. А что же было тогда, я уже написал вверху...
Интересно, куда он (эпизод) делся? Наверное тайные поклонники гитлера тайно прокрались во все исторические библиотеки мира, и вырвали нужные страницы, а потом, для профилактики придумали машину времени, слетали в прошлое и отговорили евреев ехать на олимпийские игры.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'20.11.2006, 15:27\']Интересно, куда он (эпизод) делся? Наверное тайные поклонники гитлера тайно прокрались во все исторические библиотеки мира, и вырвали нужные страницы, а потом, для профилактики придумали машину времени, слетали в прошлое и отговорили евреев ехать на олимпийские игры.
[post=\"69417\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты вообще где об этом услышал, дружище?! Может аргументируешь? А то мы так ИСТОРИЮ заново кроить начнем!!!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А ты вообще где об этом услышал, дружище?! Может аргументируешь? А то мы так ИСТОРИЮ заново кроить начнем!!!
Лично я из документального фильма, пару лет назад.

А если очень интересно:
http://olympiad.h1.ru/cgi-bin/olgames/games.cgi?year=1936

Отдельно цитата:
Был исключен из состава участников обладатель серебряной олимпийской медали 1924 года в беге на 800 метров швейцарец Поль Мартен: нацисты в олимпийской деревне "обнаружили", что он является женихом еврейки.
Не точно то, но из той же темы.
или вот:
Еще до начала Игр стало очевидно, в какой атмосфере они пройдут. Германский фашизм решил на деле доказать всему миру правильность своих расовых теорий. Олимпиада должна была стать триумфом светловолосых "сверхчеловеков". Именно они должны были оказаться самыми способными, сильными, быстрыми, ловкими. Для достижения этого были использованы все средства, и всякий зарубежный участник Игр, по замыслу хозяев, должен был пройти такую "обработку", которая повергла бы его в состояние моральной депрессии.
 

BotsmanV

Пользователь
Хм... О расстреле ни слова, а это вам не пропагандистские шуточки- это убийство!!! Странно!
 

Сталкер

Пользователь
2Фёдор Кошель
Что-то мне подсказывает, что ты погорячился <_< Не, отношение-то понятно какое было, но до убийств все-таки тогда не дошло ... все-таки только 3 года у власти, еще не совсем забурели ... К тому же Гитлер в принципе тогда еще не хотел ссориться со всеми и сразу ...
 
Сверху