Город крестов

BotsmanV

Пользователь
Как бы там ни было, почему вам кажется, что развешивание ленточек, замков и т.д. - это нормально. А вот кресты - это не нормально?
 
B

Blondi

Guest
2BotsmanV
по крайней мере цветные ленточки на дереве - это более эстетично и не вызывает отторжения))) а вот нагромождение крестов вызывает совсем противоположные эмоции...
 

BotsmanV

Пользователь
2Blondi
Для меня нет ни в ленточках, ни в крестах эстетики. Но я все же не называю это глупым занятием.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'17.10.2007, 15:25\']2Blondi
Для меня нет ни в ленточках, ни в крестах эстетики. Но я все же не называю это глупым занятием.[/quote]
я тоже не говорю, что это глупое занятие. Я считаю это БЕССМЫСЛЕННЫМ занятием, хоть с ленточками хоть с крестами.

ЗЫ: но с ленточками хотя бы не так мрачно))
 

Party

Active Member
2BotsmanV Существует такое понятие как обычай. Например, бросить монетку в фонтан, чтобы когда-нибудь в это место еще приехать, или в Москве, на нулевом километре загадать желание, и кинуть монетку через плечо. Те же ленточки - тоже обычай, причем радующий глаз. ... это не глупо, хотя по сути и бессмысленно. Я бы сказала, что это мило, и вызывает улыбку, и не смотрится так депрессивно, как нагромождение крестов.
 

BotsmanV

Пользователь
2Party
Я понимаю. Вон, в Мексике, праздник мертвых - радостное событие, но смотрится он жутковато...
 

Party

Active Member
2BotsmanV Не знала о таком празднике. Открой тему. Это интересно.
 

НатКа

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'17.10.2007, 13:11\']Братцы, дорогие! Да это знаменитое место где-то в Прибалтике ( кажется под Вильнюсом), место поломничества. И каждый паломник оставляет свой крестик в надежде на осуществление своих желаний. Всё намного проще и добрее :)
[post=\"252890\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уффф.... А я то уж было подумала....)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'17.10.2007, 14:59\']Как бы там ни было, почему вам кажется, что развешивание ленточек, замков и т.д. - это нормально. А вот кресты - это не нормально?
[post=\"252928\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кресты в таком количестве прямо ассоциируются с кладбищем... Если воткнуть ещё один крест стало традицией, то ИМХО слишком мрачной. Лучше уж платки.
Хотя кресты - ещё цветочки... Чехия, Кутна Гора, Костница - это говорит о чём-нибудь?
Если нет, посмотрите. [color=\"red\"]ССЫЛКА[/color] (Нашёл навскидку через поисковик, есть и более подробные описания сей достопримечательности...)
Слабонервным не смотреть и не читать!
И как бы нормально это всё - церковь, туристов водят на всё это смотреть... Офонареть можно... :p
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\']Чехия, Кутна Гора, Костница - это говорит о чём-нибудь?[/quote]
Был, снимал на фото и видео, очень забавно :)
Особенно люстра и герб из костей - шикарные работы!
Кстати там кости, а не кресты ;)
 

Party

Active Member
Да, храм, с интерьерчиком из костей тоже впечатлил... Не знаю. С одной стороны - красиво, с другой - надругательство какое-то.
Мрачные христианские святыни что-то меня как-то отталкивают от этой религии.
 

Гильермо

Пользователь
Это помойму не город крестов а гора крестов в Литве. И что в ней такое? Это Христианское место. которым гордятся тамошние католики. А ассоциации с кладбищем напрасны...
 
Сверху