Город & деревня.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

Где легче жить - в городе или в деревне?

  • В городе.

    Голосов: 0 0,0%
  • в деревне.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
В

Виталий

Guest
Шурин мой свалил на ПМЖ в город, живет там уже несколько лет, неплохо зарабатывает, но каждый раз, как приезжает, начинается спор, где прожить легче, в городе или в деревне? Он утверждает, что в деревне, я - что в городе.
Фишка спора в том, что и он, и я, ухитрились пожить и в одном городе, и в одной деревне, но мнения диаметрально противоположные.
А ваше мнение?
 

Иштар

Пользователь
если в деревне легче, то почему
молодежь стремится в город?)
 

Sipe

Пользователь
если в городе легче, то почему
старики стремятся в деревню?)
 
В

Виталий

Guest
Sipe написал(а):
если в городе легче, то почему
старики стремятся в деревню?)
Это в каком городе старики стремятся в деревню? Я туда жить поеду, там жильё за копейки купить можно!
 

lasurs

Снежный Барс
если все хорошо, то без разницы где жить щас в сельской местности такие особняки грохают, что пипец просто! если нормально все устроить, то в деревне лучше.
а вот если все плохо и писдец всему, включая централизованное отопление и подвоз продовольствия, то деревня вполне проживет натуральным хозяйством, а вот в городе придется жрать друг друга...
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
деревня вполне проживет натуральным хозяйством, а вот в городе придется жрать друг друга...
Ваши бы слова...
Когда было плохо, мы ездили в город на заработки. И зарабатывали за несколько дней на несколько месяцев жизни в деревне. Законно, законно. не надо подозрений.
 

lasurs

Снежный Барс
тут нет ничего удивительного. съездил, поработал, привез и живешь тут. есть определенная выгода, сочетание высокой зарплаты с низким прожиточным минимумом...переедь жить в город и та же самая зарплата будет не такой высокой.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
тут нет ничего удивительного. съездил, поработал, привез и живешь тут. есть определенная выгода, сочетание высокой зарплаты с низким прожиточным минимумом...переедь жить в город и та же самая зарплата будет не такой высокой.
Нет.
Я работал в городе несколько лет, на ОЧЕНЬ приличной зарплате, и свалил. Не моё, ни город, ни работа. Даже выгода не удержала.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, да. по паре часов до работы добираться (мне тут то час пешком если), ипал я такую работу!
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
ну, да. по паре часов до работы добираться (мне тут то час пешком если), ипал я такую работу!
В городе у меня работа домой приходила.
В деревне мне до работы 25 км. Правда, машина есть. А пробок нет.
Так шты не критерий.
 

Sabrina

Пользователь
Я бы очень хотела отдохнуть в архаичной тургеневской деревне. Но жить там. Нет. Я урбанизирована.
 

Dorianna

Пользователь
Виталий написал(а):
:biggrin2:
А он говорит, что мучается там из-за семьи. :biggrin2:
Если ему семья не в радость, значит, он неудачник. Не ту выбрал в спутницы жизни.
 
В

Виталий

Guest
Dorianna написал(а):
Если ему семья не в радость, значит, он неудачник. Не ту выбрал в спутницы жизни.
Не. Семья у него замечательная, его очень любят, и он их тоже.
 
В

Виталий

Guest
Dorianna написал(а):
Вот и я удивляюсь! Одно чешет - "в деревне жить легче". Причем именно в финансовом плане легче.
Говорю - то, сё, расходы, доходы - уперся и очевидного принимать не желает. "Легче" - и всё!
 

Dorianna

Пользователь
Виталий написал(а):
Вот и я удивляюсь! Одно чешет - "в деревне жить легче". Причем именно в финансовом плане легче.
Говорю - то, сё, расходы, доходы - уперся и очевидного принимать не желает. "Легче" - и всё!
Придурок какой-то
 
Сверху