Глобальное потепление...

Green

Пользователь
ДА уж мне тоже кажется, что парниковый эфект это приувеличенние мягко говоря, а насчет Вассерман так он не то и не другое, просто человек со своим виденьем проблемы...
 

Green

Пользователь
[quote name=\'wonder\' post=\'405985\' date=\'14.4.2009, 1:25\']Да нет ..не приувеличение!!! И если серьезно не взяться за решение данной проблеммы мы довольно скоропостижно все умрем от значительной нагрузки на наши органы(особенно СЕРДЦЕ) вследствии значительных изменений темпиратурного диапозона атмосферы !!!![/quote]
ну вопервых где значительные изменения, ученые показали, что обее потепление всего на 1-2 градуса, что вписывается в цикл теплого и холодного периода) и вообще апокалепсис отменяется ;)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'wonder\' post=\'405985\' date=\'13.4.2009, 21:25\']Да нет ..не приувеличение!!! И если серьезно не взяться за решение данной проблеммы мы довольно скоропостижно все умрем от значительной нагрузки на наши органы(особенно СЕРДЦЕ) вследствии значительных изменений темпиратурного диапозона атмосферы !!!![/quote]

Эксперт на линии?

Что делают не так эмигранты из северных регионов, переехавшие на ПМЖ в страны Средиземноморья? Как им скорее умереть вследствии значительных изменений темпиратурного диапозона атмосферы?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='646314']Там _очень_ много интересного [/quote] Например? Можно скачать кучу непроверенных данных? Нашел только поверхностные объяснения, бесполезные диаграммы и программы для анализа данных на matlab

С учетом того, что исследования еще не прошли рецензии, очень похоже на "скандалы, сенсации, расследования".

[quote name='King Artur VII' post='646314']отрицают очевидное[/quote] Повышение средней температуры на 0,9 градуса за последние 50 лет - не очень очевидная вещь. К тому же, наличие корреляции между количеством углекислого газа и температурой еще не говорит о том, что основная причина потепления - человеческая деятельность. Никаких строгих аргументов на эту тему я не нашел по представленным ссылкам.

Желтизна-желтизна, я не твой!
 

Vriter

Пользователь
Ребята, я не знаю вляет ли деятельность человека на климат и глобальное потепление, но факт, что в городах дышится хуже, чем в деревне, дети стали болеть чаще из-за ухудшения экологии, количество заболеваний, вызванных химией и промышленным производством, с каждым годом только растет...
Люди сами себя гробят из-за желания нажиться :(
 

Дима

Пользователь
[quote name='Vriter' post='646406']
дети стали болеть чаще из-за ухудшения экологии
[/quote]

Это миф. Было проведено несколько тысяч исследований, направленных на выяснение связи онкологических заболеваний с окружающей средой. Убедительных доказательств не найдено.
 

Party

Active Member
Более того, от онкологии страдали не только древние люди, но даже динозавры.
 

Vriter

Пользователь
Дима написал(а):
Это миф. Было проведено несколько тысяч исследований, направленных на выяснение связи онкологических заболеваний с окружающей средой. Убедительных доказательств не найдено.
я бы рад так думать, но почему дети в непромышленных городах болеют реже?

У нас все и всегда решают деньги :( исследования делаются для галочки (если делаются)
У меня в свое практике есть несколько примеров, когда решения принимались в пользу промышленников, несмотря на явный вред для населения.
 

Arioch

Пользователь
Vriter написал(а):
Ребята, я не знаю вляет ли деятельность человека на климат и глобальное потепление, но факт, что в городах дышится хуже, чем в деревне, дети стали болеть чаще из-за ухудшения экологии, количество заболеваний, вызванных химией и промышленным производством, с каждым годом только растет...
Люди сами себя гробят из-за желания нажиться :(
Почему такие заявления чаще всего делают жители городов? И почему они не спасут хотя бы себя? Бросайте вы эту погоню за комфортом и наживой, нетронутой тайги на ваш век еще хватит.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Vriter' post='646412']
я бы рад так думать, но почему дети в непромышленных городах болеют реже?
[/quote]

Пруфлинк в студию.

[quote name='Vriter' post='646412']
У нас все и всегда решают деньги исследования делаются для галочки (если делаются)
У меня в свое практике есть несколько примеров, когда решения принимались в пользу промышленников, несмотря на явный вред для населения.
[/quote]

Как же мне надоела эта конспирология. :facepalm:

Есть огромное количество независимых источников. Что мешает ими пользоваться?
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Бросайте вы эту погоню за комфортом и наживой, нетронутой тайги на ваш век еще хватит.
... сказал он, и откинулся в своем комфортном кресле от компьютера...
Что-то сдается мне, что ты не из тайги нам пишешь...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Vriter' post='646422']
Ты сам-то веришь в то что написал?
[/quote]

Мне не нужно верить. Я знаю, что они есть.

А пустым фразам в стиле "как страшно жить" я уж точно не верю. ;)
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
... сказал он, и откинулся в своем комфортном кресле от компьютера...
Что-то сдается мне, что ты не из тайги нам пишешь...
Сахару. Срочно много сахару.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Vriter' post='646412']У нас все и всегда решают деньги[/quote] У вас - это у кого?

[quote name='Party' post='646420']... сказал он, и откинулся в своем комфортном кресле от компьютера...
Что-то сдается мне, что ты не из тайги нам пишешь...[/quote] Включи распознавание сарказма.

[quote name='Дима' post='646423']Мне не нужно верить. Я знаю, что они есть.[/quote] [trolling]И БОГ ЕСТЬ[/trolling]
 

lasurs

Снежный Барс
на сколько помнится у нас и периоды потепления на Земле были, и периоды похолодания, чего все на человека то валить?! читал книжку по климату, там вообще написано, что щас у нас межледниковый период, так что все гут. забейте, челы!
 
Сверху