Где присутствует истинный Бог – в тоталитарных сек

Team

Пользователь
Я согласен что обмануть можно, но пусть это даже не очень умный человек, но через месяц-два он наверно уже поймет что сожрал г*вно вместо конфетки?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Я согласен что обмануть можно, но пусть это даже не очень умный человек, но через месяц-два он наверно уже поймет что сожрал г*вно вместо конфетки?[/quote] Откуда ты взял такие сроки "месяц-два"??? Система привлечения в секту очень грамотно построена: вовлечение, удержание, полная индокринация... На каждом этапе используются разные механизмы, и человек с затуманенным сознанием может так всю оставшуюся жизнь жрать г**, думая, что это конфетки. Ты явно недооцениваешь современные психотехнологии.
 

Party

Active Member
2олива ))) Наконец я с тобой согласна. Точно, искать Бога, все равно, что искать воздух. С возгласами: "Где он! Я его не чувствую!", не переставая перемещаться в нем и дышать им, бегаешь по разным местам в поисках. )))
 
[quote name=\'Party\' date=\'15.6.2007, 12:47\']Я пока никгого не осуждала, а лишь показала ложность твоих представлений о Боге.
[post=\"202898\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Party, дорогая, ты ошибаешься.



[quote name=\'Party\' date=\'15.6.2007, 12:47\']Правда никто из них не был на небесах, но то, что там происходит - они знают до мельчайших подробностей. Отсюда такая уверенная излюбленная фраза ТС "Встретимся на небесах". )))
[post=\"202898\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я был.

<font size=\"1\">Добавлено Тоталитарный Сектант, [mergetime]1182047998[/mergetime]</font>
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'15.6.2007, 10:43\']на прямой вопрос дай прямой ответ: кому и где ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО была доведена и в каком виде?
[post=\"202773\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

На Земле было и есть много боговидцев и пророков. Обычно в наши дни - это явление ангела или Пресвятой Девы, иногда самого Бога. Где и когда - поройтесь в и-нете, приводить не буду - иначе обвинят в предвзятости (либо в личку могу скинуть ссылку на сайт о таких явлениях).



[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'15.6.2007, 10:43\']и еще раз вопрос - прямой, на который хочу услышать не менее прямой ответ:
кто устанавливает правильность-ложность моего пути в поиске ИСТИНЫ, и СМЫСЛА ЖИЗНИ?[/quote]

Ваша собственная совесть. Прислушайтесь к ней. Это единственный критерий. Надо спрашивать у совести (причем честно перед самим собой, не заглушая её) - "правду ли говорит этот человек?". Если совесть жива (а совесть - это орган связи со Всевышним), она подскажет.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\' date=\'17.6.2007, 6:39\']Party, дорогая, ты ошибаешься.
Я был.
[post=\"204040\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пвторюсь: могу отправить тебя, ТС, туда навсегда.

[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']На Земле было и есть много боговидцев и пророков. Обычно в наши дни - это явление ангела или Пресвятой Девы, иногда самого Бога. Где и когда - поройтесь в и-нете, приводить не буду - иначе обвинят в предвзятости (либо в личку могу скинуть ссылку на сайт о таких явлениях).
[post=\"204040\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты мне еще на БИБЛИЮ бы ссылку дал ;)

[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Ваша собственная совесть. Прислушайтесь к ней. Это единственный критерий. Надо спрашивать у совести (причем честно перед самим собой, не заглушая её) - "правду ли говорит этот человек?". Если совесть жива (а совесть - это орган связи со Всевышним), она подскажет.
[post=\"204040\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нет у меня совеести :nea: я так давно живу по законам власти (с 16 лет), что она у меня отрафировалась :pardon: к тому же я бывший опер, а данная профессия с совестью не сочитаема B)
Тоже самое могу сказать и по поводу "ПРАВДЫ": я никому в этом мире не верю,да и из моих-то уст, исходящая "ПРАВДА", для всех разная в зависимости от моих целей и обстоятельств ;)

Не увидел я прямых ответов - нет их у тебя.
А потому не морочь голову и расскажи нам как ты докатился до такой жизни :)
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'17.6.2007, 12:06\']нет у меня совеести :nea: я так давно живу по законам власти (с 16 лет), что она у меня отрафировалась :) к тому же я бывший опер, а данная профессия с совестью не сочитаема B)
Тоже самое могу сказать и по поводу "ПРАВДЫ": я никому в этом мире не верю,да и из моих-то уст, исходящая "ПРАВДА", для всех разная в зависимости от моих целей и обстоятельств ;)

А потому не морочь голову и расскажи нам как ты докатился до такой жизни :)
[post=\"204076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ну и вы как бывший опер расскажите, как докатились до такой жизни. без совести, без правды.
Что осталось? Тока деньги и побольше, побольше?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'17.6.2007, 13:16\']ну и вы как бывший опер расскажите, как докатились до такой жизни. без совести, без правды.
Что осталось? Тока деньги и побольше, побольше?
[post=\"204085\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
деньги и власть :)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Я был.[/quote] А можно об этом поподробнее?
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']На Земле было и есть много боговидцев и пророков. Обычно в наши дни - это явление ангела или Пресвятой Девы, иногда самого Бога. Где и когда - поройтесь в и-нете, приводить не буду - иначе обвинят в предвзятости (либо в личку могу скинуть ссылку на сайт о таких явлениях). [/quote] Вот здесь: http://www.forum4all.ru/topic6449.html можете порыться. Как раз о явлениях народу.
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Ваша собственная совесть. Прислушайтесь к ней. Это единственный критерий. Надо спрашивать у совести (причем честно перед самим собой, не заглушая её) - "правду ли говорит этот человек?". Если совесть жива (а совесть - это орган связи со Всевышним), она подскажет.[/quote] У человека есть удивительная способность. Он любит себя обманывать. Самообман - лучшее успокоительное для совести. Так что, у сектантов она обычна крепко спит.

Тусь, да врет он все. Образ такой. Он человек замечательный. Прекрасный муж, друг, отец... Очень-очень добрый. Я его знаю :) Такие люди легкоуязвимы, у них чистая, ранимая душа. И чтобы защитить ее (шоб никто не плюнул), вот такие демонстрации, типа, совести нет и т.п...
Пардон на переход на личности, но не люблю, когда хорошие люди создают о себе плохое впчатление.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Party
чувак вернулся с того света :D
скоро мы узнаем, что его зовут Данте или Эмануэль Сведенборг ;)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'18.6.2007, 1:08\']2Тоталитарный Сектант
отсыпь, а?
[post=\"204413\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:lol: И мне...чуток...
 
Сверху