Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Monah

Administrator
Команда форума
Ответ обоснуйте. Требую больших комментарий! =)
Так где же Вам лучше жить в России или за рубежом?
 

Swen

Пользователь
Я считаю, что за рубежом т.к. там Условия проживания намного лучше, Большая зарплата (там пенсия под $1000), Медицинское обслуживание на высшем уровне, там даже бомжи живвут лучше, чем мы. Но россия все-таки роднее хотя умирать тут дорого, но все-таки ту можно побеспредельничать...и не только :wub:
 

Mulll•GuN

Пользователь
Комментарий будет мало...
Да блин я на самом деле не отказался бы пожить какоето время в Англии или в Германии... но Россия, Москва, Маросейка 13...
Нет уж... я тут завис надолго я просто несмогу жить в другом месте...
А где лучше... ну это как привыкнешь... Да возможно в буржуляндии там с финансами попроще... но это только одна сторона... а их культура и все такое... я просо не приживусь там с их культурой... и согласитесь Россия то она родней :)
А те кто грезит забугорьем я сам чемоданы соберу :wub:
 

Monah

Administrator
Команда форума
На самом деле, тут еще дело в том, для чего именно уезжать за бугор. Жить и просто устроиться на какую-то работу там или открывать свой бизнес. Насчет своего бизнеса, то там его сделать очень сложно. Там народ никак у нас, там он должен 7 раз отмерить перед пробой, а это значит большие деньги на рекламу и т.п. Плюс ко всему налоги на прибыль, как никак, у нас ниже.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Monah ну опрос был про то что там жить а не работать и заводить бизнес ))
 

Monah

Administrator
Команда форума
To: MuIII•GuN
Хехе... но жить то на что-то надо. "Жить здесь или за бугром" - это не значит просто поселиться там в домике/квартире и сидеть себе. В это входит, и заработок, и общество, и знания.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Monah вот блин а я думал.. сидеть в домике и наслождаться жизнью )) :blink:
[color=\"blue\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>россия[/color]</span> [color=\"red\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>форевер[/color]</span>
 

Monah

Administrator
Команда форума
To: MuIII•GuN
Ну вот.
Да... патриотов хватает. Это мне напоминает игру сборной России по футболу. Все прекрасно знают, что мы ничего не сможем показать, не сможем противостоять сильным противникам... А все равно верят в победу.
 

Swen

Пользователь
Тут Monah, я стобой аБсОлЮдДнО согласен, просто народ не понимает. Они видят, что мы уже с фуй знает какой попытки пытаемся выйти в люди, ан...нет надо обязательно еще раз остаться в дер*ме...:blink:
 

Ramazzan

Пользователь
Не, я за бугор не поеду, там стока не украсть ^^ Бизнес тут проще вести... Да и не прёт меня жизнь в забугорье, я это пробовал, и друзей, которые там больше проводят, чем у нас, хватает. Чего тока от них не услышишь =)
 

NIACRIS

Пользователь
я не отличусь оригинальнностью -я патриотка.и этим всё сказано!! широкая русская душа привыкла к жизни в той стране,где народу напевать,в скоьки метрах ии милиметрах от тебя мусорка- бросаем так,чтоб все видели!! в школах повесили огнетушители- у детей праздник-а снег идёётт....=)) занятиям внеплановый конец..заходиш в дорогущий бутик,всё перемериш, что то понравицца,знаеш,что тебе эта вещь не светит-обяззззательно поставиш зацепку!!!вот это ЖИЗНЬ ПО МНЕ!!!не хачу гламура!!! не хаку завтраки из макдональдса!!!!!!!ДОЛОЙ ПРЕДАТЕЛЕЙ,ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯНЕ!!=)))
 

Swen

Пользователь
To NIACRIS.

Да, но почему то свое время нескока тысяч РОССИЯН уехало за бугор, и почему то никто не возвращается, а наоборот еще больше народу уезжает...:)
 

Monah

Administrator
Команда форума
2swen
Это скорее всего связано с хорошим образованием, с не маленьким окладом, отличными знаниями и связями/родственниками.
 

Mr.Voron

Пользователь
Я сам по себе знаю что такое заграница,сам жил и учился в Швейцарии и Греции в течение 6 лет.Жить там прекрасно все устраивает страны хорошо развиты.Но для меня более роднее Россия здесь конечно хорошо все свое родное.Хотя в Москве,на родине можно себе позволить то что ты не позволишь себе сделать заграницей.Так если вопрос стоит где жить лучше я бы сказал за границей,а где бы я работал наверно лучше в Москве это если для категории населения среднего уровня.А если у тебя есть хорошее высшее образование то здесь наверно,главное чтобы тебе хорошие деньги платили.Но еще раз повторюсь что Россия более родней чем там какая-то Греция :) Хотя и заграницей не отказался бы работать.
 
М

Марфа

Guest
Ой!!!
Если бы меня хто позвал - ни на секунду не задумываясь, махнула бы туда... :unsure:
И даже, наверное, не оглянулась бы... :D
 
M

massimo

Guest
Эх... а я наоборот хочу на родину, в Москву;)
 

Mulll•GuN

Пользователь
блин если большенство рветься за бугор... тогда спрашиваеться нафига наши деды и отцы ваоевали!!!! Просто так с немцами в казаки разбойники играли... Россия прекрасная страна... только эта красота скрываеться под наглыми и пухлыми рожами олигархов и депутатов!
 

Mr.Voron

Пользователь
Где бы ты не жил за границей, все равно захочется приехать домой на родину. Где ты вырос и, где ты всему научился... Курить, пить, материться... ;) ;)
 

Monah

Administrator
Команда форума
2MuIII•GuN
Ну не все такие патриоты. Сейчас народ алчный стал. Побольше загрести и вперед, на канары.
 

NIACRIS

Пользователь
2swen не ценят свою родину! НЕ ЦЕНЯТ!! сдались!!!им надоело терпеть вечный позор!!спросите "чё за позор??.." будем вспоминать Олимпийские игры??то,что везде наших засуждали??? будем??или сам всё поймёш???и русские с потрясающим пофигизмом всё это терпят!!!а я горжусь,что терпят!! если нас не уважают,то хотя бы мы сами себя уважаем за то,что можем всё вытерпеть!!!

да,кстат,почитайте вот это.... очень поучающе..

Россия в современном мире.
Вечно пьяный народ, медведи , бегающие по Красной площади - это только лишь малая часть стереотипов, сложившихся о России. Если остановить за рубежом прохожего на улице и спросить: что вы знаете о России? Любой ответит: водка, Чечня, Пукин, а в последнее время популярным ответом является Абрамович.
«Страна контрастов».
На данный момент Россия занимает 2 место в мире по добыче нефти, и не только ею богата русская земля, но и алмазами, всевозможными рудами и другими драгоценностями, с точки зрения добычи, НО при всём этом огромный процент населения России находится за чертой бедности.
Не является секретом, что лучшие музыканты в России. Вот почему оперные театры и оркестры всего мира встречают русских музыкантов с распростёртыми объятьями. НО каждый раз мы должны краснеть, а остальные - закрывать уши, когда русские выступают на конкурсе Евровидение.
Каждый год тысячи российских учёных уезжают за границу, потому что в этом государстве они не могут полноценно работать, создавать новое, а самое главное- получать за это достойную заработную плату. Их отъезд - огромная потеря для России. НО в это время некоторые политики покупают футбольные клубы за миллионы долларов и сомнительные грибы, за 50 тысяч долларов, которые не приносят никакого толка России.
Давайте вспомним последнюю зимнюю Олимпиаду, прошедшую в Salt lake city. Её спокойно можно называть «АНТИроссийская». Представители моей страны пережили унижения, их скидывали с пьедестала победы, и руководство российского спорта не обратило на это внимание. Стоит только вспомнить скандал, разразившийся вокруг нашей пары по фигурному катанию (Бережная, Сихарулидзе), которая заслуженно получила золотую медаль, но представители Канады решили, что они ни чуть не хуже. Если бы на месте наших спортсменов оказались американцы, то канадцы не стали бы себя так вести, но так как спортсмены представляли Россию, то итог таков: впервые выдали 2 комплекта золотых медалей и никакой реакции из российского Олимпийского комитета.
«9 мая они будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки», - это слова госпожи Вике-Фрейберг, президента «самой европейской страны»- Латвии, а такими словами она отзывается о людях, освободивших её страну от фашизма, восьмидесятилетних стариках- ветеранах Великой Отечественной войны. Наш МИД отреагировал на эти слова, но неубедительно. Ответ Министерства Иностранных Дел – это недостойный ответ России.
От прибалтийских государств нам постоянно приходится слышать заявления подобные г-же Вике-Фрейберг. Чего только стоят те издевательства, которые приходится терпеть русским, находящимся в этих маленьких государствах. Как говорится, большое видится на расстоянии. Несмотря на то, что эти страны находятся на определённом политическом расстоянии от нас, им до сих пор не удалось разглядеть и оценить большого.
Россию хотят порвать на части. Германия высказывает претензии на город Калининград, Японцы уже давно считают Курильские острова своими, Финляндии очень нравится Карелия, даже Латвия с Эстонией хотят отхватить кусок.
Примерно год назад советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский составил план, по которому Россия должна развалиться на 8 государств. Судя по тому, что сейчас происходит, этот план окажется реальностью в скором времени, к сожалению.
Когда же мы вспомним, что мы дети великой страны? Державы, которая победила Гитлера и Наполеона, на земле которой родились Рахманинов, Чайковский, Достоевский, Чехов, Гоголь, Суворов, Кутузов этот список ещё можно продолжать долго и долго. Когда мы с гордостью сможем говорить о том, что мы - россияне? Когда же мы перестанем шагать по миру с лозунгом «стерпим всё»? Великая Русь, когда же ты проснёшься?

*да,Россия уже не та,что была раньше!она уже не такая великая!!но в её истории можно наблюдать много взлётов и падений, и,на мой взгляд,когда она всё-таки проснётся,то её ожидает взлёт.осталось только терпеть и не уезжать отсюда,ибо этот сложный период мы должны перетерпеть вместе!
 
Сверху