Фолк

H

hApPy_LiFe

Guest
Люблю и уважаю фолк музыку.
Мельница, Тол Мириам, The Dartz.
Люблю ирландскую музыку и просто инструменталки
 

Пельмешка

Пользователь
До концерта "От винта"(украинская группа) я фолк как-то не слушала...ну а после этого концерта могу послушать, но не фанатка)
 

NOIZE she

Пользователь
ммм....нет, не идёт эта музыка эта совершенно....
да, она красивая, но для меня скучнавата......точнее не цепляющейся)))
 

runefaust

Пользователь
Какой именно фолк?
Есть Folk Industrial, например, Шмели...
Есть Folk Pagan Metal, например, Аркона...
Есть Folk Rock, например, Тролль гнет ель...
Есть Николай Емелин...
...
 
C

chertochka

Guest
Собирала коллекцию всего необычного, в том числе и фолка. Не все, конечно, но кое-что нравится. В частности, мельницеподобные группы, Блекмор, Ник Кейв (хотя последний фолком является, видимо, только для меня - баллады у него красивые)
 

abgalter

Пользователь
Была замечательная фолк группа "America",которая отличалась необычайным мелодизмом.
Из ныне здравствующих нравится Blackmore’s Night
 
С

Скив

Guest
Любимая фолк-группа - "Мельница" (хотя, строго говоря, "Мельница" - это не только фолк). Еще люблю сольники Хелависсы (кто не знает - это сценический псевдоним солистки "Мельницы" Натальи О'Шей).
Помимо "мельнично-хелависного" творчества люблю группы "Тол Мириам", "Канцлер Ги", "Сколот". У Анны Пингиной есть шикарные фолковые песни, у Пелагеи. Еще есть хорошая фолк-рок-группа - "Дорога Водана".
Еще - не совсем фолк, но близко, поэтому посоветую тут - рок-опера "Последнее Испытание" (посвященная сюжету фэнтезийной саги Dragonlance). Любителям фолк-рока может быть интересна уже тем, что в ней поют Хелависса и Елена Ханпира (солистка группы "Тол Мириам").
 

Selevk

Пользователь
Хм... Мне тоже нравится фолк (хотя и не только он) :). Хотя и не все направления (варианты или как эти ответвления можно ещё обозначить?) этого стиля (?).
Может, кому-нибудь нравится старая фолк-рок (кажется) норвежская группа Folque?
И вообще, кому нравится европейские фолк-группы? Может быть поделитесь наиболее, на Ваш взгляд, интересными группами (в смысле названий) или треками?
 

Shape

Пользователь
к примеру предпочитаю Garmarna и Triakel ( вокалистка одна )
или Hedningarna
ну и In Extremo в лице фолк металла
не так давно еще скачал дискографию Gjallarhorn, тоже слушать можно
 
Сверху