Фильм "Плесень" - очередное заказное мракобесие

scrptn

Пользователь
Izis
Тогда банки с томатом должны делать такие, чтобы ее только на 1 раз хвататло.
Одноразованая стеклянная банка? :hmm: Нет, достаточно банку прокипятить, чтобы помидорчики в ней не заросли плесенью.
 

scrptn

Пользователь
Izis
"Не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в России" (с) :hmm:
Стеклянная банка гораздо лучше по причине своей экологичности - её можно переработать. Но тема не об этом.

Я говорил про различные домашние консервы - они только в сеткле и делаются, ибо искуственные консерванты никто не будет в свои огурчики маринованые сыпать, а других технологий (кроме кипячения) для домашнего использования нет.

И именно эти консервирования в банках подвержены образованию плесени. А ещё хуже - анаэробные бактерии, которые могут жить в герметичной банке.

А вот на колбасе я плесени не видел. И даже знаю, почему. :)
 

Izis

Пользователь
Я томат только в жестяных банках видела, если только он не домашнего приготовления.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'380869\' date=\'21.2.2009, 11:31\']Тогда банки с томатом должны делать такие, чтобы ее только на 1 раз хвататло. :hmm: Иначе просто бешеный расход продукта и переплата денег.[/quote]

100%, особенно потому-что я не часто еду с томатной пастой готовлю.

покупала на 300 гр, потом выкидывать получается.

потому-что на томатной пасте почему-то, сравнительно с другими, быстрее плесень появляется.


а в жестяных банках я вообще томат не видела. разве что итальянские один раз привозили, там чуть больше ложки наверно)
но покупать я бы не стала, лучше своё/украинское/русское на выбор. как-то больше доверия.

[quote name=\'Izis\' post=\'380893\' date=\'21.2.2009, 11:47\']Я томат только в жестяных банках видела, если только он не домашнего приготовления.[/quote]




http://www.agro-group.ru/image/production/agro/39a.jpg

http://www.pomidora.com/img/product/paste_03.jpg


))))
 

scrptn

Пользователь
Я думал, речь о маринованых помидорах. :hmm: Паста, конечно, в основном в жести. Но отнюдь не только.
 

Микосу

Пользователь
ну помидор у меня помидор (будет правильнее по-русски к помидору?), а томат (хотя соглашусь, правильнее будет томатная паста) ну я так, по деревенски)))) это томат))
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'382501\' date=\'24.2.2009, 20:26\']Зафлудили тему томатами...[/quote]

За невозможностью закидать ими авторов фильма. )))
 

Party

Active Member
Последняя ссылка какая-то странная... белый лист а сбоку черная полоса, на которой что-то про какое-то кафе...
 
Сверху