Фильм "Плесень" - очередное заказное мракобесие

scrptn

Пользователь
На Первом канале только что закончился показ "документального" (не знаю, что в нём документального) фильма "Плесень".

Сразу скажу моё мнение: очередной заказной фильм. Бред полнейший.

В первой же строчке титров в конце фильма я увидел благодарность некому ООО "Инвиsтра". Воспользовавшись поисковиком, нашёл официальный сайт.

Ну и сразу же после взгляда на шапку сайта становится всё ясно:

Думаю, Капитану Очевидность не надо ничего обводить красным эллипсом, чтобы вы поняли, что фильм заказной. Повторяется история с другим мракобесием - фильмом "Велиkая тайна в0ды" - там товарищ Мiсару Эм0то продовал свою продукцию под брендом Хад0.

А наши новоявленные мракобесы занимаются "Экол0гичесокой этикой для жизни" - продажей средств гигиены. И ещё очень большой вопрос, что там они на самом деле продают, но мне кажется, что очередной фальсификат.

Узнаю что-нибудь ещё - напишу.
 

AlexeyGR

Пользователь
В статье об этом фильме, которую я не так давно читал, тоже этак ненавязчиво упоминался сей препарат.

А вообще - "Красная плесень" рулит! ;)
 

scrptn

Пользователь
Интересно бы найти текст и отдельные вещи прокомментировать. Но и там и невооружённым взглядом можно много лжи увидеть. Самое удивительное, что смешали сюда и колокольный звон, и солнечную активность, и политические интриги... И добил Безруков - худшего диктора для такого фильма найти было невозможно.
 

Arioch

Пользователь
Даже не стал смотреть. Мне сложно представить, что настоящий научно-популярный фильм будут за месяц широко рекламировать, показывать в прайм-тайм на ОРТ, да еще зачем-то Безруков в роли нарратора. С чего бы? :D

Переключая каналы, наткнулся на момент про жизнь на Марсе и тут же переключил. Не могу себя заставить смотреть такого рода продукцию. Смеха давно не вызывает, лишь раздражение.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Arioch\' post=\'369467\' date=\'1.2.2009, 21:56\']Даже не стал смотреть. Мне сложно представить, что настоящий научно-популярный фильм будут за месяц широко рекламировать, показывать в прайм-тайм на ОРТ, да еще зачем-то Безруков в роли нарратора. С чего бы? :D[/quote]
+100! ППКС.
тоже смотреть не стала.
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Про плесень же! Про грибки.

Вот что нашёл на оф. сайте (с [color=\"#4169E1\"](моими комментариями)[/color]):
Во время съемок фильма произошло научное открытие глобального характера.
[color=\"#4169E1\"](А где же ещё глобальным научным открытиям происходить?)[/color]
"Говорили, что аспергилус (черную плесень) победить невозможно, а наши опять сделали открытие".
[color=\"#4169E1\"](В огороде бузина, в Киеве - дядька)[/color]
Для того чтобы снять реалистичные кадры, показывающие плесень различных видов, кинокомпания Саиdы Меdведевой [color=\"#4169E1\"](вот имя нашего мракобеса)[/color] выращивала плесневые грибы в собственной мастерской. [color=\"#4169E1\"](Идиоты!)[/color]

Массовое заболевание членов студии еще раз убедило создателей фильма в неоднозначном воздействии плесени на организм человека. [color=\"#4169E1\"](Да, дурак обязательно сунет пальцы в розетку, чтобы убедиться)[/color]

"Все стали болеть: гриппы, ангины, недомогания, - свидетельствует продюсер фильма Саиdа Медвеdева.
- И изучая черную плесень, мы нашли противоядие. [color=\"#4169E1\"](Журналисты всегда находят то, чего нет)[/color]

Таковым оказался препарат BACTIH0ME - М0НАРДА компании ИНВИSТРА, созданный на основе эфирного масла растения монарда. [color=\"#4169E1\"](Надо же - какое совпадение!)[/color]
Ещё обнаружил, что у их препаратов нет противопоказаний: "[применять] Всегда, когда есть необходимость устранить состояние дискомфорта."

Arioch
Правильно!
 

scrptn

Пользователь
О, Господи!

1-го февраля в 19:20 Первый канал планирует показать в эфире фильм «Плесень», созданный авторами знакового документального кино «Великая тайна воды» и "Осторожно, еда!"
Я-то думал! ;) Силы Тьмы очень хорошо организованы!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'369474\' date=\'1.2.2009, 22:04\']Про плесень же! Про грибки.[/quote]
[quote name=\'scrptn\' post=\'369458\' date=\'1.2.2009, 21:47\']Самое удивительное, что смешали сюда и колокольный звон, и солнечную активность, и политические интриги...[/quote]

и как это взаимо-связано? ) ;)
короче - не смотрите телевизор! :(
 

AlexeyGR

Пользователь
scrptn Спасибо, камрад. :lol:

Саида заплатила и вышла в коридор, прижимая к груди коробку с лекарством. Открыла она его только дома. На бутылке, запечатанной красивой сургучной печатью с наклеенной сверху акцизной маркой, красовалась глянцевая, с золотым тиснением, этикетка: «Почетный донор России Г.П. Малахов. Урина утренняя натуральная „Морской бриз”. Светоносная, свежая, первородная, упаренная, без консервантов. Принимать натощак 3 раза в день по 100 грамм».
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'scrptn\' post=\'369495\' date=\'1.2.2009, 22:25\']Вообще жесть нашёл. Пародия на все эти фильмы. Ржачно.[/quote]
5 баллов!!! :lol:
 

scrptn

Пользователь
Особенно порадовало про Задорнова и Малахова. :lol:
 

Amphetaminka

Пользователь
черт... вся страна смотрела "Плесень" и только я как обычно пропустила...что ж за неудачница...
А у вас тут даже ссылко есть?
Стоит смотреть?

ЗЫ. Я вообще думала, что это ужастики. Разве не было фильма ужасов "Плесень"?
 

scrptn

Пользователь
Mystika
Смотреть стоит разве что очень критично. А тут ссылка только на трейлер. Фильм есть в онлайн-просмотрах и на торрентах.

Фильм - полная ложь. Но поржать можно.
 

Amphetaminka

Пользователь
scrptn
ссылка твоя у меня почему-то не пашет.... лан. ща найду.

[quote name=\'scrptn\' post=\'369579\' date=\'1.2.2009, 23:52\']Смотреть стоит разве что очень критично.[/quote]
мне в принципе по фигу. Главное быть в курсе. А то такой шум подняли. Ты смотрела? ты видела? ааа....
 

scrptn

Пользователь
Mystika
Ну полезной информации в фильме ты не найдёшь - это я гарантирую. :biggrin2:
 

Грустилов

Пользователь
Целую неделю ждал объявленной премьры.
Через пять минут просмотра плюнул и переключился.
Фильм из разряда околомедицинских ужастиков. Подобные фильмы можно снять о чём угодно- о тропических болезнях и паразитах, о лепре, сифилисе и хламидиозе. А если неутомимый Безруков озвучит документальный фильм об онкозаболеваниях, то весьма значительная части зрительской аудитории 1-го канала завтра вместо работы побежит в поликлинику.
 

scrptn

Пользователь
Грустилов
Совершенно верно. Фильм для того и сделан, чтоб товар продавался.
 
Сверху