Фашизм в Эстонии

P

Pervozurg

Guest
Хотел написать в тему про солдата, но ее уже закрыли. Может и тут не совсем в тему. Вот смотрю как пикетируют эстонское посольство в Москве, Лужков выступает, МИД, Госдума. В этом свете у меня один вопрос возник - а где же "несогласные" товарищи Каспаров, Касьянов и пр. Не слышно их мнения. Или они тут очень даже согласные?
 

Сталкер

Пользователь
Пикетчики ... мать их ... Заставь дурака молиться - он весь лоб расшибет. На кой хрен подставлять опять все и вся? Еще и шведа задели ... Обеспечить безопасность посольства - обязанность нормального государства. Теперь евросоюз видите ли возмущен. (Там в верхушке - эстонец).
И самарский саммит на носу.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Пикетчики ... мать их ... Заставь дурака молиться - он весь лоб расшибет. На кой хрен подставлять опять все и вся? Еще и шведа задели ...
Это да, мозгов у нашей толпы маловато. Идиотизмом занимаются.

Теперь евросоюз видите ли возмущен. (Там в верхушке - эстонец).
После того, как евросоюз выразил Эстонии "понимание" ихнего издевательства над советскими солдатами, я бы на месте нашего МИДа отвечал на все "возмущения" длинным потоком нецензурной лексики, и бил морду послам.
 
J

jst

Guest
[quote name=\'Djigit\' date=\'1.5.2007, 19:39\']ну ведь он сказал, что МОЖЕТ не перенесёт. Вот  :soccer_h4h:
[post=\"173388\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]именно 26 апреля он сказал что памятник будет стоять до 9 мая включительно там а только после 9 мая его перенесут а сам в ту же ночь с 26 на 27 отдал приказ его перенести вам что не ясно все было продумано так чтобы облить грязью русскии народ
 

Djigit

Пользователь
2jst
ну расчитывал он в тихоря всё наверное сделать =/ Если бы он сказал, что до 9 мая памятник однозначно стоять не будет и убирут его в эту же ночь, то легко его убрать не ролучилось бы. Да и тем более все политики постоянно врут! Это даже раздрожает порой до безумия!!!! Меня больше не перенесение памятника удивила, а то, что могилы выкопали, бред в общем =/
 

Сталкер

Пользователь
Коммерсант:
Жесткая реакция ЕС на последние события в отношениях Москвы и Таллина стала итогом усиленной активности эстонской дипломатии. В последние дни МИД Эстонии мобилизовал все силы на то, чтобы интернационализировать российско-эстонский конфликт и заручиться поддержкой Евросоюза. ...
Обвинив Россию в развязывании антиэстонской кампании и провоцировании гражданского неповиновения в стране–члене ЕС, Урмас Паэт заявил, что Эстония непременно поставит в Евросоюзе вопрос об отношениях с Россией.
Таллин действительно имеет возможности для влияния на принятие решений в Евросоюзе. Экс-премьер этой страны Сиим Каллас занимает пост вице-председателя Еврокомиссии, одновременно являясь комиссаром ЕС по борьбе с коррупцией. Кроме того, господин Каллас известен как основатель и главный идеолог правящей сейчас в Эстонии Партии реформ, которую возглавляет действующий премьер Андрус Ансип, затеявший перенос Бронзового солдата. Так что в нынешнем конфликте между Москвой и Таллином власти Эстонии имеют в ЕС мощного лоббиста в лице Сиима Калласа
Вот у меня как всегда вопрос - наши-то дипломаты чем занимаются? В носу как всегда ковыряют? Где наши лоббисты с евросоюзе и прочем?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Вот у меня как всегда вопрос - наши-то дипломаты чем занимаются? В носу как всегда ковыряют? Где наши лоббисты с евросоюзе и прочем?
Как всегда, там где и всегда...
Хотя в данной ситуации, я не против, может Россия наконец выйдет из этого евросоюза, и перестанет платить огромные взносы, слушать их упреки, и т.д.
 
P

Pervozurg

Guest
Хотя в данной ситуации, я не против, может Россия наконец выйдет из этого евросоюза, и перестанет платить огромные взносы, слушать их упреки, и т.д.
Что бы откуда то выйти, надо туда еще войти. Вообще реакция вполне предсказумая. Они в любом случае должны быть на стороне Эстонии, хотя бы в официальных заявлениях, иначе грош цена этому, и так не вполне устойчивому образованию.
 

Dyller

Пользователь
Можно быстренько словечко замолвить!
О фашизме как таковом ничего не слышно, а спектакли с памятником поразили своей разрухой, благо одно пиво в вновь обиходе :dunno: ...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Dyller\' date=\'4.5.2007, 7:36\']... О фашизме как таковом ничего не слышно...
[post=\"174889\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Только русские считаются недочеловеками по определению, потому что русские, а так - ничего о фашизме не слышно ... ага ...
 
J

jst

Guest
[quote name=\'Мамагро\' date=\'3.5.2007, 23:15\']У большинства народов Земли отношение к разрушителям могил крайне негативное. Не принято беспокоить прах человека. Нехорошо это, неправильно. Подло и низко. Так почему же в стране, считающей себя европейской и очень цивилизованой, происходит такое надругательство над покойными? Грош цена их хвалёной цивилизованости. Дикари и варвары. :)
[post=\"174818\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да эстония это страна варваров они даже не постыдились выкопать все гробы на тынисмяги а то что это фашисткая страна можно доказать по тому столько уже эстонцы памятников гвардии СС поставили
 
P

Pr00F

Guest
Так многие эSSтонцы воевали на стороне германии, вот у них и чешется.
 

Бесс

Пользователь
2Giurza
Фотки посмотрел, ну на одной скины, ладно, по теме, а вторая тут при чем? Свиду обыкновенная армейская фотка.

Все эти скандалы - шахматы мля, у сша фигур много еще, пешки вот(грузия с эстонией.) А у нас чуть ли ни одна фигура осталась - Король, Россия матушка, большая правда, на пол доски.=) Но пора уже думать чьей нам поддержкой заручиться.


Про фашизм, да везде он сейчас, какая то массовая истерия.. Где разум? С ума все по сходили, думаю до болльших конфликтов не долго осталось, напряжение растет нереально.
 

Dyller

Пользователь
2Бесс
Дааа, ты Апсалютно прав! Большой конфликт войдёт в историю.
...Осталось 4 дня... Может тоже поехать? :p получить своё и уехать... :drinks: приехать домой и отписаться на форум. Ну как идейка? шпионом буду от форум4ал. Дааа, мечты... была бы камера.. . я б поприкалывался.
 

Blood

Пользователь
У меня нет слов. Наша великая страна положила столько сил, чтобы побороть немецкий фашизм. Как только не издевались над русским человеком, всё он выдерживал и терпел. И вот спустя 50 лет какая-то мелкая страна, а вернее власти этой страны заявляют, что русские вовсе и не были освободителями. Извините, но от нашего памятника оставили одни ботинки, распилив при этом солдата по частям. У меня дед воевал и дошёл до Берлина. получил ранение, что я могу сказать в защиту Эстонии? Абсолютно ничего!! В Германии стоит памятник и с золотых букв пыль стирают. и сами немцы говорят - "Это же история", а тут!
 

.:карамелька:.

Пользователь
[quote name=\'Blood\' date=\'6.5.2007, 21:24\']Наша великая страна положила столько сил, чтобы побороть немецкий фашизм.[/quote]
Мне всегда казалось, что с фашизмом боролась не только ваша великая (не спорю) страна, но и пол мира ещё. Или вы одни боролись?

Словами делу не поможешь. Лясы точить - это конечно интересно, но бессмысленно.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Мне всегда казалось, что с фашизмом боролась не только ваша великая (не спорю) страна, но и пол мира ещё. Или вы одни боролись?
Но на нас пришелся основной удар, и именно Советские войска уничтожили большую часть немецкой армии.

Словами делу не поможешь. Лясы точить - это конечно интересно, но бессмысленно.
Молчать еще бессмысленней, к тому же есть люди, которые на форуме не только бухтят.

Зы. По поводу не только акция на 9 мая будет? У меня люди в классе интересуются, есть ли смысл присоединятся.
 
V

vit474

Guest
Поддержите бойкот любых эстонских товаров. Ничего не покупать эстонского -- сами прибегут.
Пусть не завтра, но это хоть какие-то действия.
 
Сверху