Есть ли жизнь на Марсе?

lasurs

Снежный Барс
в принципе, странновато утверждать, будь то бы мы все такие исключительные. живем тут на Земле, а кругом, значица, и нет никто.
 

SErr

Пользователь
Просто земля находится на оптимальном растоянии от солнца, где создались благоприятные условия для жизни. Немного подальше от солнца там уже -200. Немножко поближе к солнцу +200. Не каждый организм выживет в такой среде.
Взгляните на небо. Таких свезд, как наше солнце миллиарды и думаю не только наша планета у нашей звезды имеет оптимальное растояние от солнца.
Так же имеет место быть, что другие цивиллизации возродились намного раньше чем мы и у них более продвинутые технологии и материи, которых мы еще не знаем, способные долететь до нашей планеты.
 

Lis

Пользователь
какой то комплекс неполноценности. если жизнь на другой планете, то обязательно умнее нас, цивилизованней и продвинутей в тех. плане. может как раз и наоборот, разумная жизнь есть только на Земле, а в остальных местах жизнь не перешагнула порог разумного существования или вообще на уровне простейших. это тоже предположение. пока что не доказано вообще ничего, кроме жизни на Земле.
 

SErr

Пользователь
Lis написал(а):
какой то комплекс неполноценности. если жизнь на другой планете, то обязательно умнее нас, цивилизованней и продвинутей в тех. плане. может как раз и наоборот, разумная жизнь есть только на Земле, а в остальных местах жизнь не перешагнула порог разумного существования или вообще на уровне простейших. это тоже предположение. пока что не доказано вообще ничего, кроме жизни на Земле.
Непонятно.
Вы верете что есть или нет.?
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе да, во вселенной могут быть и более древние, и менее, чем мы тут на Земле.
 

SErr

Пользователь
Party написал(а):
да, а рядом чел, который думает, что за нами наблюдают из космоса.
Вы правда не верите что помимо нас есть еще разумные существа в космосе?

ps хотя я не считаю нас разумными
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
да, а рядом чел, который думает, что за нами наблюдают из космоса.
а почему тебя так напрягает, что за нами могут наблюдать из космоса?
 

Party

Active Member
SErr написал(а):
Вы правда не верите что помимо нас есть еще разумные существа в космосе?
Нет фактов, на основании которых я могла бы верить.
SErr написал(а):
ps хотя я не считаю нас разумными
Ты себя прям совсем неразумным дурачком считаешь? Однако, какая проблема с самооценкой.
 

pukatukla963

Пользователь
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, об этом наука не знает, наука еще не в курсе дела (с)
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну какая там жизнь? Марсиане? Максимум какие-нибудь бактерии найдут.
 

pulsar

(;_;)
Даже если бактерии найдут, это будет счататься жизнью, сенсацией.
 

Boba Fett

Пользователь
и что это изменит?
какая разница - есть там жизнь или нет?
 
Сверху