Есть ли жизнь на Марсе?

Kim

Пользователь
Как вы считаете?Одни мы во вселенной или нет?
 

mariska

Пользователь
Kim написал(а):
Как вы считаете?Одни мы во вселенной или нет?
Ну не знаю, скрасит ли наше одиночество во Вселенной возможное наличие примитивных бактерий на Марсе?)
 

Kim

Пользователь
Конечно Марсианин.Готовьтесь, завтра ровно в полночь вылет. :biggrin2:
 
Л

Лоис

Guest
На счёт Марса не знаю, однако хотелось бы верить, что криптонианин Кал-Эл на самом деле существует)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
на марсе нету нефига... а если и найдут, то или подсунут, или сами привезут.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
Ну не скажи. бактерии охренительно живучие твари, могут и на марсе быть.
У Европы всё же больше шансов с простой формой жизни, чем у Марса.
 

scrptn

Пользователь
Если на Европе обнаружат разумную жизнь - как назовут этих существ, лол?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
scrptn написал(а):
Если на Европе обнаружат разумную жизнь - как назовут этих существ, лол?
А почему там должны найти именно разумную форму жизни? ололо? не видел(не слышал) почвы для таких теорий.
 

romashka

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ну не скажи. бактерии охренительно живучие твари, могут и на марсе быть.
[/quot

Да я тоже думаю могут обмануть__)))Вообще что бы освоить космос хотя бы ближний нужно сплатиться....Китайцы кстати уже такую орбитальную станцию выстраивают...ого го....
 

romashka

Пользователь
scrptn написал(а):
Если на Европе обнаружат разумную жизнь - как назовут этих существ, лол?


европа спутник имееться ввиду?шар ледяной?да там больше возможностей...вода все таки...я видела мульт короче концептуальный....Большая буровая установка проплавила скважину на европе а внутри вода,и такие существа симпатичные плавают___)))похожи на медуз только антропоморфные)
 

Кастиэль

Пользователь
Перед Международным днем астрономии эксперты Пулковской Обсерватории заполнят темные пятна ваших знаний о Вселенной.

Вопросы для онлайн-конференции "Несущие Астрономию" можно задать тут. Кому интересно =)

А на марсе нифига нормального нет =)
 

Редактор

Пользователь
На марсе нету нифига. И на Европе нет. Вода... Вода— это фигня. Для зарождения жизни нужно совпадение кучи химических элементов в нужном месте и в нужное время. Вероятность этого в рамках одной планеты 1 на миллиард. Другое дело, что в рамках вселенной, учитывая её размеры, вероятность зарождения жизни, в том числе разумной, стопроцентна.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Редактор' post='621990']
Другое дело, что в рамках вселенной, учитывая её размеры, вероятность зарождения жизни, в том числе разумной, стопроцентна.
[/quote]
Откуда такая уверенность?
 

Фантас

Пользователь
Редактор написал(а):
Это теория вероятности.
Теория о том, что жизнь является очень редким феноменом основывается на ряде предпосылок, верность и вероятность которых точно неизвестна. Соответственно, вероятность возникновения жизни также точно неизвестна.
 
Сверху