есть ли выход или нас ждет расставание?

plang

Пользователь
Мне кажется муж разлюбил меня. я так думаю потому что он за последние 3 недели ни разу(!) не приходил домой после работы, а домой приходит только в12-в час ночи. Ну часто он мне звонит, как только заканчивает работу, говорит приежай туда то туда. Я иногда сижу с ним, но когда говорю что нам пора домой, он отказывается ехать и все равно идет домой ночью, на последнем автобусе. Иногда и вовсе не ночует дома. Я уже скандалила, говорю почему ты избегаешь общения со мной? я тебе не нужна? на что он отмазывается "что ты говоришь ерунду с чего это я тебя разлюбил?" я объясняю что хочу видеть его дома! я конечно не параноик, не запрещаю видеться с родными!с друзьями! но не быть дома уже 3 недели! я объясняю что мне необходима элементарная помощь! на что он говорит - что тебе помогать?ты и так все нормально..
но главное не это конечно. мне просто необходим собеседник! чтоб я не чувствовала своего одиночества! он все время гуляет, а я ведь никуда не хожу. на что он мне заявляет - да ты постоянно с наташей. ну это моя соседка и сидит она со мной в лучшем случае час-два! да и то далеко не каждый день
вобщем это все уже давно продолжается! выхода я не вижу!( иногда когда у меня уже слезы на глазах, говорит - все я буду приходить домой. и на следущий день является часа ы 3 ночи! причесм не пьяный. так как они там не пьют!
я не понимаю неужели я настолько противна ему что он меня так избегает? но я б не сказала потому что когда он приходит у нас все нормально, идиллия можно сказать... и я не понимаю что можно делать у своего друга, сидеть там по 12 часов?
я постаралась на все это забить (прочитала такой совет) типа начать свою жизнь, перестать его контролировать. Хожу каждый день сама в гости и т.д. но я вобще считаю неприлично сидеть до часу ночи в гостях да и мне самой становится скучно! потому что все с парнями своими сидят, а я ... все равно не могу отвлечься, думаю - вот вдруг меня дома нет, а он пришел уже... бегу домой, но его нет(( пробывала и изменить свою внешность - стала носить юбки и вобще более женственный гардероб, каблуки, хотя всегда ходила в джинсах . но он на это никак не отриагировал((
еще было такое. я думаю я сама может виновата что он не хочет со мной общатся. потому что он однажды пришел ночью, ибез денег. я спросила нет ли у него. и он сказал что встретил свою сестру и ее подружку и купил им по коробке конфет и положил им на телефон. я начала плакать мне стало так обидно что он мне ничего не покупает так давно а тут на каких то девок тратил деньги и чтоб на телефон мне положил такого давно не было(( на мои крики он сказал - блин я тебе вобще больше ничего говорить не буду! раз ты так на все нервно реагируешь!
я и сама его понимаю, что он от меня "морозится" потому что я приезжала тулда в кабак где они со своим другом сидят в 12 ночи и тупо забирала его домой, потому что иначе я б его тока через день бы увидела.. так вот мой свой телефон подарил своему другу, типа ему нужнее, но я думаю он так специально сделал чтоб я не названивала((
поделитесь пожалуйста опытом может у кого такое было?есть ли выход?
 
B

Blondi

Guest
удивительные вещи вы рассказываете... Мужик сидит ежедневно до 12 ночи в кабаке, при этом не пьет, а что он там делает-то??? может он там танцует)
а в браке вы сколько времени?
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'plang\' post=\'311417\' date=\'23.6.2008, 19:26\']...я и сама его понимаю, что он от меня "морозится" потому что я приезжала тулда в кабак где они со своим другом сидят в 12 ночи и тупо забирала его домой, потому что иначе я б его тока через день бы увидела.. так вот мой свой телефон подарил своему другу, типа ему нужнее, но я думаю он так специально сделал чтоб я не названивала(([/quote]

Если всё так как Вы рассказываете, напрашивается вопрос: Вы уверены что он нормальный?
 

plang

Пользователь
нет, в кабаке то он не каждый день сидит. насколько я знаю он сидит у своего друга, либо у брата, у сестры, или у матери. пиво конечно пьет, но не до "посинения" пару бутылок.
а вот нормлен ли он, у меня тоже возникло сомнение. но мне говорят, что это нормально, все мужики такие, предпочитают посиделки с друзьями . я вот решила у форумчан спросить..
муж говорит следущее - я много работаю. я же должен отдыхать. Дома мне скучно. Я хотел пойти на час, но время летит так быстро смотрю уже 12 часов. и все в таком духе. я не знаю мне что ультиматумы ему ставить домой приходить во столько то времени? после скандала он конечно сидит дома. "перебарывает" себя и не идет. при этом сидит с таким лицом... Если его позвали, может и в час ночи пойти гулять, и в 3. вобщем сама не знаю что делать....
 

plang

Пользователь
мы в браке 3 года. например его мама про эту ситуацию говорит так. он просто привык жить в свое удовольствие. делать что хочет и когда хочет. например ночью пойти гулять для меня это дикость а для него норма - ну хочется же! или спать весь день - тоже нормально. так получается что женившись у него все в жизни осталось так как было - делает что хочет. а у меня сразу появилось стока обязанностей и никаких прав.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'plang\' post=\'311425\' date=\'23.6.2008, 20:29\']так получается что женившись у него все в жизни осталось так как было - делает что хочет. а у меня сразу появилось стока обязанностей и никаких прав.[/quote]
а оно вам надо?? Реально как в той пословице получается: "не было у бабы проблем, так она купила порося"... Вот и у вас также, что вы в браке то искали - дополнительные хозяйственные хлопоты и заботы, и всё? не думаю... тогда на кой вам такая "семья" (без кавычек рука не поднимается написать)?!
 

Team

Пользователь
У-йа, это эпидемия! Мы нас (мужчин) теряем! :biggrin2:
 

plang

Пользователь
что я искала в браке? ну наверно у меня были слишком иддилистические представления? типа муж приходит с работы.. мы вместе кушаем.. отдыхаем.. смотрим телевизор там.. ложимся спать... а так я своего мужа вижу 5 часов в сутки и то спящим.. вот и у меня сложилось впечатление что я ему не нужна.. и мне нужен совет - можно ли еще это исправить? или ...
 

CHARiSMA

Пользователь
Плин он же зовет с собой, ну хочет человек попрожигать жизнь, причем как вы говорите часто и постоянно! ТАк ваши проблемы что вы сним не ездите! Я его на самом деле понимаю, если дом -работа-дом это ж ужас так жить!
 

Izis

Пользователь
plang, я не поняла, почему у тебя только соседка в качестве собеседника, а друзья, сотрудники по работе, дети? Или все это отсутствует в твоей жизни?
может, нужно просто устроиться на работу или пойти учиться, чтобы как-то разнообразить свою жизнь?
 

plang

Пользователь
до свадьбы был можно сказать другой человек! я вот за 2 года до свадьбы не помню ни одного раза чтоб он дома не ночевал! мало того, он готовил стирал и убирал=)
начет хочет прожигать жизнь - я согласна, но просто там совсем не остается места для меня((
да так получается, что у меня жизнь "ограничена". так как сижу с маленьким ребенком.. жду с нетерпением чтобы пойти работать..
 
I

Irka

Guest
ой, нет, я этого не выдержу....
Да, получается ему с Вами не интересно, не интересно и ребенком заниматься и жить он хочет так же как и до свадьбы. Вопрос почему?
Не любит? Возможно, даже скорее всего.
Кто виноват? Вы сами. Потому что допустили такую ситуацию.
Что делать? Жить своей жизнью. Но с мужем надо поговорить. Обстоятельно. Практически по пунктам и без эмоций. Сказать что конкретно Вам не нравится и предложить свой вариант развития событий, обсудить.
Дальше- по обстоятельствам. Но если у вас такие проблемы через 2 года свадьбы, то вряд ли что-то изменится.
 

Izis

Пользователь
Да ну почему же "вряд ли что-то измениться"? Есть кризисные периоды в браке - спустя год-два после свадьбы - один из самых распространенных, когда уходят иллюзии о супруге, что он самый прынц или прынцесса, когда вдруг видишь, что у него есть некие недостатки, которых раньше "в упор" не замечалось. Еще один распространенный кризис - после рождения первого ребенка. Некоторые мужчины (и даже женщины) весьма мучительно переживают этот, казалось бы, счастливый период в жизни. Кстати, такая реакция "почувствовать себя свободным от обязательств" - наиболее характерное проявления такого кризиса.
Как правило, нервов уходит много на разрешение таких проблем. Но, самое интересное, что в другом браке с другим человеком кризисных периодов будет не меньше, НО...будет еще ребенок, у которого будет другой отец, и возможные проблемы с отчимом, так что то, что происходит сейчас может показаться сказкой в свете более насыщенных проблем.
 
I

Irka

Guest
Еще один распространенный кризис - после рождения первого ребенка
Да знаю я это) Наверное, именно поэтому и не верю. Если у человека пошло уже "как у всех", то и развитие событий будет соответственным. Не хотят люди работать головой и, если кризисы их накрывают и они свободно в него вплывают, то вряд ли будут трудиться, чтобы из него выйти. Особенно мужчины... начнутся отговорки: "Ну я же рабооотаю... Я жу устаааююю" и бла-бла-бла...
 

Team

Пользователь
А я еще не понял почему у мужа "аллергия" на соседку? Маленький ребенок, соседка часами в доме. Мне не понятно. Чего она вообще в доме делает?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'311549\' date=\'24.6.2008, 13:54\']Маленький ребенок, соседка часами в доме. Мне не понятно. Чего она вообще в доме делает?[/quote]

Общается. Соседка - домохозяйка, plang тоже дома все время. Почему бы не пообщаться? Они же не по кабакам шарахаются, а дома сидят, я так понимаю. Когда моя подруга родила и посидела около года дома, она тоже нашла общий язык со всеми свободными от работы соседями. Это нормально.
Например, звонит она мне в 12 часов дня и грустно-грустно спрашивает:"А ты ко мне в гости не придешь - только прямо сейчас, пока Машка спит?"
Я:"Прямо сейчас у меня работа. Может в выходные пересечемся?"
Она:"Нет, в выходные не получится. Муж и так бурчит, что я ему внимание совсем не уделяю".
Так что, если кому-то кажется, что сидеть дома с маленьким ребенком - это чертовски весело и можно обойтись без общения с кем-то постарше - глубоко ошибается. В такие периоды соседка в доме - тоже абсолютно нормально.

Я другого не поняла: если маленький ребенок, то как ты ходишь к мужу на работу, до поздна сидишь там с ним, и еще ходишь каждый день в гости, где все с парнями, а ты одна?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'311569\' date=\'24.6.2008, 15:21\']В такие периоды соседка в доме - тоже абсолютно нормально.[/quote]Если б у меня дома завелась соседка по вечерам, когда я с работы прихожу, я б ее очень быстро извел. А если б она не изводилась, может быть я б извелся сам

Потому что соседи должны жить в соседней квартире. А когда их становится много в твоей - это уже перебор!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'311597\' date=\'24.6.2008, 18:24\']Если б у меня дома завелась соседка по вечерам, когда я с работы прихожу, я б ее очень быстро извел.[/quote]

Ну, я не думаю, что соседка сидит в чужом доме до 12 ночи - когда он возвращается домой. Она, насколько я поняла, приходит максимум на час или два. Да и как можно прийти на большее количество времени, если в доме малыш? Мой опыт показывает, что общаться с мамами можно только тогда, когда ребенок уснул - это, во-первых, днем, и, во-вторых, не больше часа - двух, как и было написано. Все остальное время по праву забирает ребенок, и с мамой просто не о чем говорить, она поглощена процессом ухаживания, воспитания и заботы. Воображать что-то большее - попросту нереально. Ясно же, что это попреки мужа на претензии plang. Мол, я же не мешаю тебе с соседками общаться - и ты не мешай мне развлекаться. С тем же успехом мог сказать "не мешаю с мамой по телефону болтать, в пинг-понг играть, в носу ковырять..."
 

Team

Пользователь
А может он и приходит к 12-ти, потому что соседки к этому времени уже нет? ;)

Человеку и так тяжело, на былое внимание жены расчитывать уже не приходится с рождением малыша. А тут еще и последние крохи общения соседка подбирает. И куда ему деваться?

Я б соседку извел, попросил жену общаться с ней пока меня дома нет. А он может не нашел это возможным. И расстроился, и ходит теперь восполнять недостаток внимания сам себе...
 
Сверху