Есть ли рыцари в XXI веке?..

GReddy

Пользователь
рыцари- это и есть наемники.
я про рыцарей средневековой Франции говорила. в Англии все было то же самое.
я читала профессоров-медиевистов. не думаю, чтоб они так ошиблись , рассуждая про рыцарей)))))
 

Party

Active Member
[quote name=\'era\']...Есть ли в наше время молодые люди, готовые "сражаться" за сердце любимой дамы, писать поэмы и дарить букеты роз....[/quote]
Я думаю, рыцари, которых ты описываешь там же где и дамы, которые краснеют при дерзком взгляде, теряют чувства от случайно услышанного грубого слова, пьют вино лишь чуть чуть пригубив, и не знают запаха сигаретного дыма :blink:
Поэтому, отчасти согласна с Пишичитаем. Только вот не люблю, когда людей с животными сравнивают, с самцами, самками, потому как вижу большииие отличия животных от людей.
 

Party

Active Member
2Амур Вот я и пишу, что их найти можно там же где и рыцарей :) :)
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'GReddy\' date=\'2.11.2006, 22:17\']рыцари- это и есть наемники.
я про рыцарей средневековой Франции говорила. в Англии все было то же самое.
я читала профессоров-медиевистов. не думаю, чтоб они так ошиблись , рассуждая про рыцарей)))))
[post=\"62630\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну да, исторически всё верно!!! Это как правило были младшие дети мелкопоместных дворянишек - старший получал надел, у остальных было 2 пути - либо в наёмники либо в священники, и далеко не у всех были латы, потомучто чтобы латы снять нужен слуга!!! которого небыло,...а бывали такие, которые латы один раз в год снимали, когда мылись :) на рождество :) ....
Так что, девочки, вы счастливые!
Рыцарь - это романтический образ, навеянный скорее творчеством романистов эпохи позднего возрождения, которые имели о "рыцарях" ещё меньше представления чем мы с вами, а не реальностью,...
 

Sol

Пользователь
да, вот почитала все вышенаписанное и прихожу к выводу что девушки и женщны в русских селениях больше напоминают рыцарей чем мужчины:) может быть просто мой опыт и опыт моих друзей и знакомых таков...
но сейчас мне кажется девушки ухаживают красиво за мужчинами а не мужчины за девушками. такое ощущение складывается что это мужчины стали недоступными и девушкам приходится еще побороться за место рядом с ними...
печально как то от таких мыслей... и не хочется в это верить
надуюсь что в жизни каждой девушки и денщины появится рыцарь (не обязательно на белом коне и не обязательно на мерседесе), который превратит ее жизнь в сказку
:)

эхххх
 

Амур

Пользователь
2Sol
но сейчас мне кажется девушки ухаживают красиво за мужчинами а не мужчины за девушками. такое ощущение складывается что это мужчины стали недоступными и девушкам приходится еще побороться за место рядом с ними...
Теперь пришла очередь девушек и они теперь должны превращать жизнь юношей в сказку... :) :)
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'3.11.2006, 16:48\']2Sol

Теперь пришла очередь девушек и они теперь должны превращать жизнь юношей в сказку... :) :)
[post=\"62757\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


дааааааааа делааааа

мне кажется что жизнь мужчин и так сказкой сталаB) плохо что ли? мужчин гораздо меньше чем женщин, отсюда и повышенное внимание к их персонам (иногда ооооч скромным)....
 

Team

Пользователь
Не правда, я не мелкий, я крупный :D

Вобщем попали вы девчонки. Говорили эра Водолея начинается, матриархат на подходе. Вот уже несколько лет прошло и наконец он на нас надвигается. Теперь вы за нами будете ухаживать, цветы дарить и добиваться нашего внимания. А мы будем смотреть солнечно куда-то в мир и улыбаться вам изредка. Одним словом, повкалывайте теперь пару эр за нас, а мы за вас поотдыхаем
 

Sol

Пользователь
Дааа, TEAM, по ходу ты прав!!!!
вот только что я с грустью это поняла пообщавшись со своим бойфрендом.
уже вторую неделю не могу достучаться до своего молодого человека. общение происходит только по смс и тп. Скоро я с розой в зубах буду взбираться на 10 этаж к его окну и петь серинады!!!!!
Нуууууу где же вы нормальные мущииины!????!?!?!?!?!?!?!? :)
 

Sol

Пользователь
Будем надеяться что притечет куда надо и изменится к лучшему :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'3.11.2006, 18:20\']Нуууууу где же вы нормальные мущииины!????!?!?!?!?!?!?!? :)
[post=\"62783\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А вот мы теперь вымрем по закону природы. И появятся на нашем месте настоящие женщины. Записывайте девочки. Настоящая женщина - не плачет, настоящая женщина чуть что сразу в зубы. Настоящая женщина - тверда, непоколебима, с железной хваткой.....что-то еще надо, но это уже по ходу сообразите.....

Вообще уже много на этом форуме прочитал про вырождение мужского полу. То ли форум (извините) "бабский", то ли правда где-то такое началось? Не могу понять )
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'3.11.2006, 17:20\']Скоро я с розой в зубах буду взбираться на 10 этаж к его окну и петь серинады!!!!!
Нуууууу где же вы нормальные мущииины!????!?!?!?!?!?!?!? :)
[post=\"62783\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ААААААА, петь серенады с розой в зубах???? От это жесть,...бросай его и иди ко мну, я тебе сам спою, под гитару, а ещё я на баяне могу...взбираться правда не обещаю....
А у нас один парень вообще пожарную машину арендовал, чтоб к своей девушке в окно залезть :) ....Так что, искать надо уметь!!!!
 

Sol

Пользователь
Так. Спокойно Team только вот вымирать не надо!!!!!!!!!!!
А то совем тяжко станет...

За розы и серинады респект!
оооооч приятно :D
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'3.11.2006, 17:59\']Так. Спокойно Team только вот вымирать не надо!!!!!!!!!!!
А то совем тяжко станет...

За розы и серинады респект!
оооооч приятно :D
[post=\"62803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, мы не умрём :) не дождётесь....
Кстати, а что Вы делаете,...ну, предположим в воскресенье вечером?
 

Sol

Пользователь
мммммм в воскресение вечером наверное оплакиваю свою несчастную любовь в каком нибудь баре:)
ан нет.... будет день рождения...будут танцыB)
Постараемся не особо развивать фиминистические темы...
А что есть преложения? :)
 

Party

Active Member
2Sol
Ну вот, а ты говоришь, рыцарей нет... А они тута... Ухаживают... :)

А мне повезло. У меня рыцарь дома. Настояшший. Благородный, умный, внимательный, без страха и упрека...
 

Agata

Ветеран
2Party
не всем так везет=)))

Еще рыцари могут быть только на словах.. да вот я!.. да для тебя.. а потом выясняется, я для тебя с пивом на диване перед футболом=)))

Согласитесь, есть "рыцари", но их маааааало!!!
 
Сверху