Есть ли коррупция во всем мире?

Jine

Пользователь
Эту опухоль нужно лечить. И к лечению отнестись со всей серьезностью. При этом использовать весь спектр лекарств. А еще есть такая организация " Тагдыр". Действительно, организация, которая помогает восстановить справедливость, защищает права человека. Сколько уже воров и махинаторов разоблачила она. Я восхищаюсь ее смелостью и справедливостью.
 

Jine

Пользователь
[font=\"Arial","sans-serif\"]И уровень разный, и способы преодоления коррупции совсем другие. Неплохо если бы в России, так же как и в США, жестко и с презрением относились к коррупции. Тогда[/font][font=\"Arial","sans-serif\"] [/font][font=\"Arial","sans-serif\"] мы бы не искали защиты и правды среди воров и преступников. Хотя все мы хорошо понимаем, коррупция есть, была и будет. Как это не печально - так устроен человек. Коррупция присутствует везде во всем мире, во всех странах. Но все таки есть надежда что человечество со всей серьезностью отнесется к этой "болезни" и таких как Алиев, Березовский, Храпунов станет намного меньше.[/font]
 

pulsar

(;_;)
TwistedSister написал(а):
например Алиев, которые живут в Европе уже несколько лет и которые до сех пор не был арестованы. Поэтому я думаю, что в Европе более коррупции чем у нас или нет?
Вот это логика!!! :blink:
 

Jine

Пользователь
И все - таки, как не странно, но коррупция, не смотря, ни на что стремительно продолжает свой рост. Кажется, уже ничто не может ее остановить. Вот недавно на Мальте произошел скандал, о котором много писали. Олигарх из Казахстана, которого на родине обвиняют в преступлениях против человечности, дал взятку министру иностранных дел Мальты. За вид на жительство. Вот так, и в Европе берут взятки...
Так и получается в итоге, что коррупция присутствует везде во всем мире, во всех странах, и сдержать ее может только страх. Мира и согласия всем невозможно обеспечить, не позаботившись о справедливости для каждого.
 

allegro

Пользователь
Если говорить в целом о коррупции, то никакой разницы, например, между Россией и Европой нет. Это я вам говорю как человек, который живет в Австрии уже много лет. Коррупция – это такая любимая забава всех чиновников, причем неважно в какой стране. Единственное, что можно сказать о европейских чиновниках, та то что здесь не все так нагло и явно, как в России.
Кстати, про Алиева у нас тут все газеты пишут. Долго не мог понять кто он и откуда взялся. Потом прочитал, что он один крупный строительный проект финансировал, а сейчас вот всплыло, что эти деньги были незаконные, тоесть отмыты через подставных личностей и липовых фирм.
Вот такие они, политики-бизнесмены из СНГ. Стыдно за них.
 

Jine

Пользователь
Да, коррупция это страшное дело. Она проникла во все органы власти, во все структуры. Недаром, ее приравнивают к раковой опухоли. Излечить эту болезнь практически невозможно. Но и спокойно смотреть на этот беспредел нельзя. Нужно, что - то делать. Как то бороться. Ведь как бы там не было, вследствие безразличия, страдают совсем невинные люди. А преступники - олигархи, даже тот же Рахат Алиев, спокойно за ворованные деньги купил себе новую "жизнь". Вот, что получается, человек в своей жизни натворил много горя, на него заведено криминальное дело в Австрии, Германии, а в Казахстане, вообще, приговорен заочно к 40 годам лишения свободы, за ряд тяжелых преступлений ( в том числе за похищение и убийство) и живет себе спокойно. К сожалению. наворованные деньги дают возможность ускользнуть от правосудия. Вот следствие коррупции. И правильно заметил " allegro", в коррупцию играют и европейские чиновники.
Хочется верить, в то что так будет не всегда.
 

Zlatka

Пользователь
Ничего! в скором времени коррупция будет уменьшаться, думаю, что народ пойдет на эту войну
И мы получим то, что ждали
 
В

Виталий

Guest
(Бурчание под нос) Получите, получите...
 

Jine

Пользователь
[font=\"Arial","sans-serif\"]Уважаемая, [/font][font=\"Arial","sans-serif\"]Zlatka[/font][font=\"Arial","sans-serif\"]. как бы хотелось, что бы ваши слова исполнились. Честно говоря, надоело это беззаконие. Человечество устало от[/font][font=\"Arial","sans-serif\"] [/font][font=\"Arial","sans-serif\"] бандитов, мошенников, взяточников, казнокрадов. В конце - концов, общество поняло, что не деньги главная ценность в жизни. Даже руководители тех стран, которые раньше закрывали глаза на беглых преступников олигархов, и давали им возможность ( не без платно, конечно, а за миллионы) укрыться от правосудия. Теперь же сами помогают следствию. Хочется верить,пройдет немного времени и коррупция исчезнет. Только останутся горькие воспоминания, и доказательство - коррупционеры в тюрьмах[/font]




 

lasurs

Снежный Барс
особенно мне понравилось это:
Jine написал(а):
[font=Arial","sans-serif] В конце - концов, общество поняло, что не деньги главная ценность в жизни. [/font]
с чего ты это взяла?!
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
особенно мне понравилось это:

[font=Arial','sans-serif]В конце - концов, общество поняло, что не деньги главная ценность в жизни. [/font]
с чего ты это взяла?!
Это она глубоко глянула в сущность вещей, узрела путь истиный. :biggrin:
Думаю в другой раз она скажет что главная ценность в жизни это то, что можно купить за деньги :rofl:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
TwistedSister написал(а):
Здравствуйте,
мне надо писать работу на темат коррупции и хотела вас спросить знаете ли вы есть ли коррупция во всем мире или нет. Я знаю, это очень трудная тема, но я знаю очень много преступников, которые живут в Европе, например Алиев, которые живут в Европе уже несколько лет и которые до сех пор не был арестованы. Поэтому я думаю, что в Европе более коррупции чем у нас или нет? Я надеюсь, что вы можете мне помочь, это очень важно для меня. Спасибо!!! :63:
А Вы посмотрите телевизор пару дней и почитайте хоть в интернете, хоть в газетах за неделю и всё у ВАс сразу станет на местах. Правительство говорит о бесконечной борьбе с корупцией, а они не переводятся и плодятся и плодятся, да что ж такой то ?_))))))
"Мафия бессмертна", - говорил Мафиозо из знаменитой комедии, уходя в телефонной будке под воду _))))))))
 

Rozit

Пользователь
Без коррупции жизнь в России невозможно сейчас. Сегодня ты живешь и спокойно пьешь дома чай, а завтра тебе нужны срочно документы и тебе придется дать взятку за срочность. Сегодня Вас бесит коррупция, а завтра Вы готовы платить, лишь бы Ваш вопрос был решен быстрее
 

pulsar

(;_;)
Rozit написал(а):
Без коррупции жизнь в России невозможно сейчас. Сегодня ты живешь и спокойно пьешь дома чай, а завтра тебе нужны срочно документы и тебе придется дать взятку за срочность. Сегодня Вас бесит коррупция, а завтра Вы готовы платить, лишь бы Ваш вопрос был решен быстрее
В том-то и дело, что позиции и интересы бывают не только личные но и общественные. И здесь как раз то самое противоречие.
И должен огорчить тем, что если ты сегодня взяткодательстьвом поддержал общию корупцию и выграл рубль, то завтра какой-нибудь кент выиграет сто рублей, а общество проиграет двести.
 

lasurs

Снежный Барс
это точно. кстати, не пойму. почему жизнь то сейчас без коррупции невозможна?!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А по выпускам новостей разве не видно. Сегодня опять одного задержали, весб стол красный от купюр ,мама дорогая . Вот хапанул _))))
 

lasurs

Снежный Барс
так один раз хапанул такой стол и можно оставшуюся жизнь жить на проценты.
 
Сверху