Есть ли коррупция во всем мире?

TwistedSister

Пользователь
Здравствуйте,
мне надо писать работу на темат коррупции и хотела вас спросить знаете ли вы есть ли коррупция во всем мире или нет. Я знаю, это очень трудная тема, но я знаю очень много преступников, которые живут в Европе, например Алиев, которые живут в Европе уже несколько лет и которые до сех пор не был арестованы. Поэтому я думаю, что в Европе более коррупции чем у нас или нет? Я надеюсь, что вы можете мне помочь, это очень важно для меня. Спасибо!!! :63:
 

Arioch

Пользователь
Ссылки на источники и использованная литература:
- ну, там на одном форуме сказали, что есть -
 
A

alexsp

Guest
Коррупция есть везде, формы только разные. Простой пример, топливо для американской армии..
 

Yanus

Пользователь
Суть коррупция- материя.
А материя есть везде.
 

TwistedSister

Пользователь
да это правда, но что вы думаете, как мы можем бороться с коррупцией? :rolleyes:
 

Yanus

Пользователь
TwistedSister написал(а):
да это правда, но что вы думаете, как мы можем бороться с коррупцией? :rolleyes:
С материей бороться бессмысленно. Т.к ее не возможно уничтожить.
Нужно смириться с ней.
:hmm: Но, правда, есть разные, которые утверждают, что дух :angel: сильней материи. И говорят, что надо крепить его. Типа- положить перед собой деньги и внушать себе: Я выше материи, я выше материи...Можно проводить такие сеансы массово- на стадионах.
 

Boushev

Пользователь
Насреддин (поднимая глаза к небу)

Светила нынче выстроились в ряд,
Они так выразительно горят.
Неужто, о собой затмивший солнце,
Они вам ни о чём не говорят?..

Эмир (важно надувая щеки)

Светила услаждать лишь могут взор,
Но с ними невозможен разговор…

Насреддин

Они вам говорят, о луноликий,
Что каждый ваш министр – отпетый вор!

Эмир (насмешливо)

Чтоб осознать сей мысли глубину,
Не надо пялить зенки на луну.
Достаточно хотя бы раз в неделю
Заглядывать в эмирскую казну.

Насреддин

Как низко пал наш просвещенный мир!
И как вы это терпите, Эмир?..
Не верю, чтоб такой миропорядок
Был вашему святому сердцу мил.

Эмир (со вздохом)

Что делать?! Мир стоит на воровстве!
Воруют в Самарканде и в Хиве,
В Ширазе, в Тегеране и в Стамбуле,
И даже – страшно вымолвить – в Москве!..
Иной наворовался вроде всласть –
Уж некуда украденное класть!..
Уж обожрался. Уж глотать не может,
А сам всё наготове держит пасть…
Конечно, мне известно с давних пор,
Что каждый мой министр – стократный вор,
Но было бы ошибкой думать, будто
Ворует лишь один эмирский двор.
Народу – чтоб не вздумал бунтовать! –
Мы тоже разрешили воровать.
Пусть лучше сам ворует потихоньку,
Чем с воровскою властью враждовать!..
Но – неизобретателен народ:
Один в чужой залезет огород,
Другой обчистит пьяного, а третий
На улице подкову подберёт.

Насреддин

Но если образ жизни здесь таков,
Откуда же так много бедняков?..
Боюсь, для благоденствия народа
У вас нехватка пьяных и подков.

Эмир (злобно)

Кто беден, тот себя и виновать!..
Выходит, не умеешь воровать!..
И так уж дали полную свободу,
Так что ж – ещё пособья выдавать?..

(не без гордости)

Рост воровства у нас неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!..
Леонид Филатов. "Возмутитель спокойствия". В этом отрывке тема коррупции раскрыта гениально. Особенно последние четыре строки.

А на закуску еще есть пикантная новость с ленты. http://lenta.ru/news/2012/08/10/yocansteal/
 

Portnova

Пользователь
Конечно есть! В той или иной степени в тех или иных сферах она все равно есть, я думаю, практически в каждой стране. Есть алчные люди- есть незаконно добытые деньги. В это связи было бы любопытно посмотреть: какие сдерживающие факторы наиболее эффективно на нее воздействуют.
 

pushkoff

Пользователь
Коррупция есть везде, но вот ее размеры и повсеместное распространение - зависит от каждой страны. Например, мои европейские друзья никак не могут понять, как мы вообще в России живем, но думаю, у них и своих коррупционных сканадалов хватает.
 

TwistedSister

Пользователь
Arioch написал(а):
Ссылки на источники и использованная литература:
- ну, там на одном форуме сказали, что есть -
Вот вы сейчас так написали, и мне самой очень смешно стало. :))Ну ничего, у нас очень современный препод.
Ну вот я тоже давно не живу в России, и каждый раз когда приезжаю в гости к родным, очень удивляюсь. Но вы правы, у нас тут тоже хватает своих скандалов.
Вот например, полицейские и мелкие чиновники, вроде как взятки не берут, а почему-то откуда-то выплывают такие странные истории, типа как с тем же самым казахом, про которого я в самом начале писала. Кто-то же ему паспорт австрийский дал, несмотря на то, что он преступник.
А еще пропадают целые миллиарды государственных денег, и никто не знает, как. Аэропорт в Вене строили новый (ну, новое здание). В три раза больше денег потратили, чем планировали, чтобы улучшить проект. А на самом деле зданием пользоваться почти невозможно. Недостаточно лифтов для тех, кто сидит в инвалидном кресле, коляски и телеги с чемоданами невозможно провезти к стойкам регистрации. Как будто бы школьники какие-то проектировали.
Самое смешное, что постоянно создаются какие-то антикоррупционные фонды и комиссии. Чем они вообще занимаются, непонятно.
 

кошмарт

Пользователь
TwistedSister написал(а):
постоянно создаются какие-то антикоррупционные фонды и комиссии. Чем они вообще занимаются, непонятно.
Как это чем??? Перераспределением взяток!!!
 

lasurs

Снежный Барс
TwistedSister написал(а):
Самое смешное, что постоянно создаются какие-то антикоррупционные фонды и комиссии. Чем они вообще занимаются, непонятно.
люди просто осваивают бюджетные и прочие средства, не стоит их винить. это же мечта многих, получать бабло и никуя не делать.
 

TwistedSister

Пользователь
а я вот еще подумала, что люди часто сами правоцируют коррупцию. мы были в гостях у бабушки в России, и нас остановили полицейские. мы ничего не нарушили, но пришлось дать им взятку, чтобы они нас отпустили. и друзья рассказывали, что если нарушил, то можно заплатить и дальше ехать. не всегда, но чаще всего так и делают.
я думаю, что таким образом, если все коррупцию подкармливают, никак от нее нельзя избавиться.
 

lasurs

Снежный Барс
дали ментам деньги за нефиг делать?! ну, вы даете? а потом сказки появляются, что в России коррупция в размахе, вы бы каждому встречному-поперечному денег отваливали!
 

Jine

Пользователь
Вот так в мире все и происходит по цепной реакции. Сами же и сосдаем фундамент для зла. Считаю, что одинаково заслуживают наказания тот, кто берет и тот, кто дает взятку. как и все большое берет свое начало с малого, так и коррупция начинается с раннего возвраста(детсады, школы и пр.). А потом удивляемся, откуда берутся такие типы как вышеупомянутый Алиев и ему подобные.
 

TwistedSister

Пользователь
Ну вот, сами значит виноваты.
Но просто масштабы коррупции какие разные, и какие разные результаты.
А такие типы как Алиев и прочие олигархи всегда были, я думаю. Я люблю читать исторические романы, так там постоянно такие персонажи появляются, у которых наворованных денег много, и отсюда и власть. Все их боятся, а сделать ничего не могут.
 

Jine

Пользователь
Коррупция и олигархи между собой очень тесно повязаны. В каждом криминальном фильме, в каждой статье о преступлении это показано. Что долго размышлять, коррупция есть везде. И правильно отметила TwistedSister, мы очень часто сами провоцируем коррупцию. А с ней нужно бороться, а не развивать. Важны масштабы. Если в России, Белоруссии, Украине, Казахстане коррупция - эта система вертикали власти, то в США, к примеру - это жестко пресекаемое и осуждаемое всеми зло. Если кто попался: в независимости от чина, нации - БЕРЕГИТЕСЬ! Ни титулы, ни миллиарды уже не спасут. Тюрьма обеcпечена.Но все же надеюсь, что и у нас преступники понесут заслуженное наказание. Известно, этот гражданин Алиев обвиняется не только в коррупции, а и в отмывании денег, измене родины, вымогательстве, злоупотреблении вверенным имуществом и что самое жестокое - убийстве. А знаете кто он - бывший посол Казахстана в Австрии. Как вам это?
 
Сверху