Это интересно )

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
Кстати, вот тоже выставка песчаных фигур, на которую я ходил в Санкт-Петербурге в 2006 году.
А мы с Юзверем и Монахом были в 2008: http://forum4all.ru/topic/17977-%D0%BE%D1%82%D1%86%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5-26-27-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F/page__st__60#entry319590
Жаль, фоты не сохранились :(
 

Party

Active Member
Romashca написал(а):
Вот таких младенцев я увидела в Праге, на острове Кампа. Автор скульптор Давид Черный. И они созданы не просто так, а у них
есть смысл. В Чехии проходила кампания против абортов и Давид Черный тоже выразил свой протест в виде этих младенцев без лиц.
Не знаю так это или нет ,но говорят, что они входят в десятку самых уродливых сооружений мира.
Есть еще уродливее младенец:



Размеры этого дитятки ужасающие, он вот такой жирный, мясистый, и большеголовый, размером с многоэтажное здание, нависает над вами, и его ручища явно тянется вас придавить как клопа. В общем, все в стиле фильма ужаса.
Поначалу я думала, что это Церетели наваял, у него ведь явные проблемы с пропорциями. Оказалось, нет, скульптор Эрнст Неизвестный с одобрения мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Неизвестный - это фамилия, если чо.
 

Romashca

Пользователь
Даа уж , я не понимаю это. Для чего такие памятники нужны. Что этот Неизвестным этим сказать хотел.
 

Romashca

Пользователь
Человеческая рука есть одна из первых счетных машин!
Движением пальца. Положите обе руки рядом на стол и протяните пальцы. Каждый палец слева направо будет означать соответствующее порядковое число: первый слева — 1, второй — 2, третий — 3, четвертый — 4 и т. д. до десятого, который будет обозначать число 10. Например, Нам необходимо умножить 7 на 9. Теперь поднимите седьмой палец. Число пальцев, лежащих налево от поднятого пальца, будет числом десятков произведения, а число пальцев направо — числом единиц. Налево от поднятого пальца лежат 6 пальцев, а направо — 3. Значит, результат умножения 7 на 9 равен 63.
Это удивительное на первый взгляд механическое умножение тотчас же станет понятным, если вспомнить, что сумма цифр в каждом произведении чисел таблицы умножения на девять равна девяти, а число десятков в произведении всегда на 1 меньше того числа, которое мы умножаем на 9. Поднятием соответствующего пальца это мы и отмечаем, а следовательно, и умножаем.
 

Romashca

Пользователь
Никола Тесла предсказал изобретение беспроводных персональных устройств


“В скором времени станет возможно передавать сообщения по всему миру без проводов. Это будет настолько просто, что обычный человек сможет владеть и управлять собственным аппаратом”, – сказал Никола Тесла в интервью New York Times в 1909 году.
 

Romashca

Пользователь
В передаче телекомпании AT&T было предсказано появление планшетов, какими мы знаем их сегодня

В 1993 году американская телекомпания AT&T выпустила серию рекламных роликов с воображаемыми технологическими устройствами под общим названием “You Will”, которые казались совершенно невероятными. В их числе был прибор, позволявший послать факс с пляжа.
Это устройство, как вы видите на снимке, выглядит в точности как планшет сегодня. 20 лет спустя.
 

Romashca

Пользователь
Хорса написал(а):
Прикольно! А на 5х5 как ответ сделать?
На 5 вот так)

Нужно взять число и разделить на 2. Если результат целое число, то добавь к нему 0 в конце, если нет, отбрось остаток и добавьте 5 в конце:
1248*5=(1248/2)_(0 или 5)=624_(0 или 5)=6240 (результат деления на 2 целое число)
4469*5=(4469/2)_(0 или 5)=(2234.5)_(0 или 5)=22345 (результат деления на 2 число с остатком)
 

Romashca

Пользователь
Хорса написал(а):
А может просто отделить интерфейс от логики.)
Не замарачиваться надо ) а пользоваться калькулятором , Быстрее будет ))
Хотя может кому-то на пальцах легче ,не знаю)
 

Romashca

Пользователь
Хорса написал(а):
Калькулятор совсем другое дело, не то, что счеты.)
Калькуляторы тоже разные бывают )))

Машину тормознули на таможне.
- Оружие? Наркотики?
- Да нет, что вы! Открывают багажник - а там Калашников лежит.
- А это что такое?!
- Калькулятор.
- Как калькулятор! Вот у меня калькулятор! (достает из кармана).
- Ваш калькулятор для предварительных расчетов, а мой - для окончательных.

)))
 

lasurs

Снежный Барс
Romashca написал(а):
На 5 вот так)

Нужно взять число и разделить на 2. Если результат целое число, то добавь к нему 0 в конце, если нет, отбрось остаток и добавьте 5 в конце:
1248*5=(1248/2)_(0 или 5)=624_(0 или 5)=6240 (результат деления на 2 целое число)
4469*5=(4469/2)_(0 или 5)=(2234.5)_(0 или 5)=22345 (результат деления на 2 число с остатком)
это пипец.
 
Сверху