Эпилятор

В

Виталий

Guest
Дамы, а в чем проблема сходить на восковую эпиляцию, или на карамель? Всё же спец сделает быстро и качественно, это не то что самой себя щипать.
Я немножко в теме, супруга занимается депиляцией, и все новинки "обкатывает" на мне.
Да, есть финансовая сторона, но, имхо, по сравнению с преимуществами услуг спеца это меркнет.
 

Erika

Пользователь
Виталий написал(а):
Да, есть финансовая сторона, но, имхо, по сравнению с преимуществами услуг спеца это меркнет.
Для меня, например, немалое значение имеет как раз финансовая составляющая. Так что у специалиста депилирую одну зону. А насчет остального - эпилятор мне в помощь)) Как я писала выше, меня вполне устраивает. А вообще - каждая девушка выбирает по себе, конечно. Кого-то, например, и обычное бритье через день вполне устраивает.
 

Ivanna

Пользователь
Erika написал(а):
надо же, какие ужасы можно прочитать)) видимо, просто очень надо свою ссылку на чудо-аппарат протолкнуть))
Напишу, так сказать, в защиту эпиляторов, поскольку пользуюсь ими больше 10 лет. У меня сейчас Браун, модель из последних серий, которую можно использовать как на сухую кожу, так и под струей воды. Я довольна им. 1) Больно? Да, ощущения неприятные. Первые полторы минуты. А потом срабатывает привычка и желание сделать процедуру быстро и качественно. Я бы не назвала это болью. Помню, лет в 14-15 мне делали одну операцию, под местным наркозом, когда чувствовались все манипуляции врача. Вот это было больно. А так..по-моему, эпиляция - просто небольшая неприятная процедура. Но красота требует внимания))
2) Долго? ну не знаю.. если только шерстяной покров неимоверный. Я делаю примерно раз в 10-14 дней. На ножки у меня уходит минут 20. При этом я делаю аккуратно и не спеша. Не так уж и долго, да? 3) Результат, может, и не 100%, а 95. Но, на мой взгляд, это очень даже хорошо. 4) насчет подмышек - не могу прокомментировать, т.к. не понимаю, зачем пользоваться там эпилятором, когда больше толку от бритвы. 5) Зона бикини - да, там непросто, не для слабонервных) Поэтому я хожу на глубокую эпиляцию к косметологу, убираю волосы сахарной пастой. 15-20 минут. Лучше, чем воск по нескольким параметрам. Эффект - 2-3 недели. Результат стоит усилий. 6) Врастающие волосы после эпилятора - мне даже смешно) Практически после любой эпиляции могут появляться врастающие волосы. У меня такая кожа, что я даже склонна к этому, к сожалению. Чтобы такого не происходило, я, например, пользуюсь 2-3 раза в неделю жесткой губкой и скрабом, плюс увлажняю кожу. Результат - минимум вросших волос и проблем.
При этом хотела уточнить, что у меня очень чувствительная кожа, на любое вмешательство может отреагировать раздражением и не только. Поэтому несколько методов удаления волос, такие как электро- и фотоэпиляции для меня отпали сразу, после консультации со специалистом. Но все-таки получилось подобрать свои способы борьбы с нежелательной растительностью)) Так что, на мой взгляд, эпилятор - вполне удачный выбор.
при чем тут ссылки? о чем вы вообще, я пользовалась эпилятором 7 лет, и рассказал о своих ощущениях. ваши ощущения - это ваши, вы о них и рассказывайте. мне больно очень, на ноги, от зоны бикини и вниз до косточек у меня уходит минут по 35 на каждую ногу. да, я считаю что это слишком уж больно и долго. а вросшие волоски меня беспокоят все 7 лет использования. поэтому я и против эпиляторов
а вам значит повезло что так удачно он вам подошел
 

Erika

Пользователь
Ну, как же - ссылка просто на конкретную модель и конкретный ресурс, где ее приобрести, так что смысл, видимо, какой-то есть)))
7 лет мучались от вросших волос? ужас.. И не пробовали какие-то методы, чтобы справиться с этим? Можно и в инете было поискать, и с косметологом проконсультироваться. Все решаемо, на самом деле. А минусы чудо-прибора прекрасно doca описала на собственном опыте, Мне добавить нечего. К сожалению, любой метод эпиляции имеет свои побочные эффекты.
 

Ivanna

Пользователь
от вросших волос боролась всячески, и скрабами, и пемзой даже терла, но стопроцентного результата не было никогда. меня это раздражает
а с фотоэпилятором - нет такой проблемы, ссылку и правда указала где купила, мало ли кому пригодится
 

Vik

Пользователь
Ivanna написал(а):
ссылку и правда указала где купила, мало ли кому пригодится
рекомендуют ЧТО купить, а ГДЕ найти, проблемы не составит ;)

У меня в ходу и эпилятор и бритва, пользуюсь обоими.
 

OLdani

Пользователь
Слушайте, ну вот зону бикини можно эпилятором? Кроме боли, какие минусы?
 
а что такое "зона бикини" вообще? бикини - оно разное по ширине бывает...

по мне - так лучше ядреная сибирская девка и литр самогона под закусь со своего экологически чистого огорода и свинарника - без всяких там зон бикини и заморочек с педикюрами, трусами от дольчегаббани и коктейлями в педобаре под кокс и ребрами наперечет под незнамо какую топмодельку... )))
 

fasyk

Пользователь
Я бы разные электромашинки не покупала, для эпиляции использую шугаринг, сахарную пасту приготовить просто, рецепт несложный, а эффект очень хороший.
 

fasyk

Пользователь
Рецепт сахарной пасты

Рецепт пасты для шугаринга можно найти *** попробуйте сами.

Кому надо, сам найдёт.
 
Л

Лотос

Guest
У меня браун, но такое врастание просто жуть.. скрабы и жесткие мочалки не помогают, перешла на лезвие опять... только к станку razorpit использую, дольше лезвие служит, экономнее выходит.
 
Сверху