Эпилятор

O

ottexx

Guest
Девушки, посоветуйте, хочу купить эпилятор, хорошей фирмы (philips, braun), с охлаждающей насадкой, и что б "производил работы" не только на ногах :)
Спасибо
 
L

lanele

Guest
Я бы посоветовала купить эпилятор Braun 3880. Модель снабжена охлаждающей рукавицей, + есть насадка для подмышечных впадин. Вообще работает хорошо и не больно.
 

A-Nastasya

Пользователь
Раз уж тут есть такая тема про эпиляторы...
Хочу задать вопрос: кто может пережить это ВЫДЕРГИВАНИЕ волосков?? Что делать, чтобы побрить безболезненно (зону бикини например)? Никакие "супернасадки" и лед не спасают...
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'3.8.2007, 12:50\']Раз уж тут есть такая тема про эпиляторы...
Хочу задать вопрос: кто может пережить это ВЫДЕРГИВАНИЕ волосков?? Что делать, чтобы побрить безболезненно (зону бикини например)? Никакие "супернасадки" и лед не спасают...
[post=\"228481\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да ты права, боль ужасная! я ноги еле-еле перенозу, а зону бикини тем более не перенесу.
вообще, я больше не пользуюсь эпилятором, т.к. волосики врастать начали, очень неприятная ситуация((
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'3.8.2007, 11:05\']вообще, я больше не пользуюсь эпилятором, т.к. волосики врастать начали, очень неприятная ситуация(([/quote]
А чем пользоваться тогда? :) Там ще такая щетина если бритвой-почище, чем у любого мужчины на лице! :blink: :blink: :blink:
Может лазерную какую-нить?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'3.8.2007, 15:57\']А чем пользоваться тогда? :) Там ще такая щетина если бритвой-почище, чем у любого мужчины на лице! :) :) :pardon:
Может лазерную какую-нить?
[post=\"228615\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хм...сама напрягаюсь по этому вопросу. радует только одно: лето уже вроде как пережили-дальше легче будет.
 
B

Blondi

Guest
На личном опыте убедилась - по большому счету без разницы какой эпилятор: суть работы у всех одинаковая и в принципе можно брать любой, не гоняясь за новизной и особыми наворотами. Буквально в прошлом году купила одну из последних моделей Braun, прямо супер-пупер-мега эпилятор с многочисленными насадками, щетками, специальными *холодильными* салфетками, многочисленными доп.функциями и т.д. и т.п. В общем, мноого всего там нужного и ненужного :) Ну позабавилась я первое время, испробовала в действии все прилагающиеся насадки, опробовала все режимы и скорости (да там и такое есть)) В итоге останавилась на стандартном режиме и на одной единственной стандартной насадке. Которая собственно была и в моём стареньком Филлипсе [уж про цену молчу, этот новый стоил в разы больше тех "старомодельных"].

Единственно, что действительно очень полезно в этих новых современных машинках, так это увеличенное количество пинцетов - на моем нынешнем эпиляторе их 40, до этого было 20. И должна сказать, разница очень чувствуется: во-первых, эпилятор работает намного чище даже с первого захода, не приходится по несколько раз в одном и том же месте водить; а во-вторых, менее болезненно получается [хотя я в принципе человек привычный, мне не страшно по-любому)) но всё же разницу почувствовала]
Также понравилось то, что эту новую модель можно мыть под водой (очень удобно для тщательной очистки), кроме того аккумулятор мощный, можно раз зарядить и не быть привязанной необходимостью розетки. Ну и подсветка в самом эпиляторе конечно тоже удобная вещь, все даже самые мельчайшие волоски видно, т.ч. идеальная гладкость обеспечена 100%)
 

Slavery

Пользователь
пользуюсь, но все равно приходится потом бритвой проходиться, до конца не помогает
 

Friso

Пользователь
я бы посоветовала купить воскоплав, катриджи с воском и бумагу) гораздо лучше эффект, чище, меньше вростают и меньше убивается кожа
 

Ivanna

Пользователь
нет нет нет, только не эпиляторы, могу вам с собственного опыта сотню примеров привести, почему его не надо покупать) больно, очень больно, долго, результат не стопроцентный далеко, подмышки вообще нереально, зона бикини с истерикой, но можно вытерпеть, вросшие волоски через пару недель вам обеспечены, от которых потом тоже фиг избавишься, как по мне это лишняя головная боль..я в том году перешла на фотоэпиляцию) мч подарил мне аппарат http://www.skinovati...sepil/sensepil/ вот такой, теперь вообще проблем нету, сначала частенько пользовалась, как эпилятором, раз в недели 3-4, а теперь когда рост замедлился и волоски растут не на всех участках, справляться на много легче, быстрее, и самое главное безболезненно вообще! заз в три месяца прошлась, и больше вспоминаешь, можно подружкам давать пользоваться) а то с обычным эпилятором я бы не рискнула
 

doca

Пользователь
Применяла я этот фотоэпилятор.
Масса оговорок при его применении не позволяет сделать его массовым прибором. И болезненность есть, чтобы вы не рассказывали, ожоги кожи, краснота, а фотосенсибилизация не позволяет его применять в условиях Крыма почти 9 мес. в году.


Я со слезами-соплями еложу эпилятором или деру восковые полоски, а потом когда запасы мазохизма иссякают, иду и добриваю остатки...
 
doca написал(а):
Я со слезами-соплями еложу эпилятором или деру восковые полоски, а потом когда запасы мазохизма иссякают, иду и добриваю остатки...
Вспомнился герой Мела Гибсона из фильма "Чего хотят женщины" в процессе испытания этого самого воскового эпилятора... Мда, сочувствую... :crazy:

Эм... Кстати - еще паяльная лампа тоже неплохо (кто свиней или кур разводит - подтвердит). На крайняк старый российский способ - повертеть окорочка над газовой горелкой... Дешево и сердито... ^_^
 

doca

Пользователь
В русских деревнях раньше бабы усы припаливали горящей головней, а по поводу шерсти на ногах никто не парился :)
 
doca написал(а):
В русских деревнях раньше бабы усы припаливали горящей головней, а по поводу шерсти на ногах никто не парился :)
И по поводу шерсти между ног - кажись тоже... Головней горящей говорите, хм.. ^_^
Правда, на Ивана Купала дамы через костер прыгали - специально? . :)
 

Ivanna

Пользователь
doca написал(а):
Применяла я этот фотоэпилятор.
Масса оговорок при его применении не позволяет сделать его массовым прибором. И болезненность есть, чтобы вы не рассказывали, ожоги кожи, краснота, а фотосенсибилизация не позволяет его применять в условиях Крыма почти 9 мес. в году.


Я со слезами-соплями еложу эпилятором или деру восковые полоски, а потом когда запасы мазохизма иссякают, иду и добриваю остатки...
ну не знаю) может от кожи зависит, но не сравнивайте боль от эпилятора обычного (что у меня тоже всегда с соплями и слезами) и легкое может покалывание от фотоэпилятора. у меня к примеру ни ожогов, ничего подобного не было. может вы на загорелое тело применяли? даже не знаю что сказать, мне тогда наверно повезло с кожей) кто из подруг такую штуку делал в салонах, тоже вроде не жаловались. я ж по этому и приобрела..
 

doca

Пользователь
Ходила в салон. Возможно, салонный аппарат имеет большую мощность?
Но кожа после горела, как раскаленным маслом ошпаренная. Все-таки волосок фотовспышкойвыжигается. А в местах непосредственного касания аппарата к нежной коже даже были небольшие ожоги, которые потом потемнели.
Я делала процедуры ранней весной, применяла после солнцезащитные крема, и все равно гиперпигментация и большая чувствительность к ультрафиолету мест, подвергшихся процедуре, была налицо.
Второй момент - все-таки 100% волоски не удаляются. Применять на загорелую кожу нельзя - то есть летний период выпадает из курса процедур. За лето нарастает снова почти весь объем - потому что просыпаются спящие волосяные луковицы, коих в организме в резерве достаточно - снова приходится прибегать к другим методам эпиляции.
Третье - светлые волоски вообще никак не берутся. :(
Летом выгорели так, что в салоне сказали подбрить их и дождаться, пока полезут темные ости.
Еще проблема - площадь поверхности аппарата маленькая, несколько раз за один прием один и тот же участок обрабатывать нельзя - остаются недопаленные волоски на границе соседних участков наложения прибора. Потом волоски выпадают прямоугольничками - выглядит смешно и нелепо.
Насколько помню - расширенные сосудики, прыщики, родинки-невусы, даже синячки или другие проблемы с кожей являются противопоказаниями к применению.
Короче, довольно спорная по-эффективности штука, совсем не для массового применения.
 

Erika

Пользователь
Ivanna написал(а):
нет нет нет, только не эпиляторы, могу вам с собственного опыта сотню примеров привести, почему его не надо покупать) больно, очень больно, долго, результат не стопроцентный далеко, подмышки вообще нереально, зона бикини с истерикой, но можно вытерпеть, вросшие волоски через пару недель вам обеспечены, от которых потом тоже фиг избавишься, как по мне это лишняя головная боль
надо же, какие ужасы можно прочитать)) видимо, просто очень надо свою ссылку на чудо-аппарат протолкнуть))
Напишу, так сказать, в защиту эпиляторов, поскольку пользуюсь ими больше 10 лет. У меня сейчас Браун, модель из последних серий, которую можно использовать как на сухую кожу, так и под струей воды. Я довольна им. 1) Больно? Да, ощущения неприятные. Первые полторы минуты. А потом срабатывает привычка и желание сделать процедуру быстро и качественно. Я бы не назвала это болью. Помню, лет в 14-15 мне делали одну операцию, под местным наркозом, когда чувствовались все манипуляции врача. Вот это было больно. А так..по-моему, эпиляция - просто небольшая неприятная процедура. Но красота требует внимания))
2) Долго? ну не знаю.. если только шерстяной покров неимоверный. Я делаю примерно раз в 10-14 дней. На ножки у меня уходит минут 20. При этом я делаю аккуратно и не спеша. Не так уж и долго, да? 3) Результат, может, и не 100%, а 95. Но, на мой взгляд, это очень даже хорошо. 4) насчет подмышек - не могу прокомментировать, т.к. не понимаю, зачем пользоваться там эпилятором, когда больше толку от бритвы. 5) Зона бикини - да, там непросто, не для слабонервных) Поэтому я хожу на глубокую эпиляцию к косметологу, убираю волосы сахарной пастой. 15-20 минут. Лучше, чем воск по нескольким параметрам. Эффект - 2-3 недели. Результат стоит усилий. 6) Врастающие волосы после эпилятора - мне даже смешно) Практически после любой эпиляции могут появляться врастающие волосы. У меня такая кожа, что я даже склонна к этому, к сожалению. Чтобы такого не происходило, я, например, пользуюсь 2-3 раза в неделю жесткой губкой и скрабом, плюс увлажняю кожу. Результат - минимум вросших волос и проблем.
При этом хотела уточнить, что у меня очень чувствительная кожа, на любое вмешательство может отреагировать раздражением и не только. Поэтому несколько методов удаления волос, такие как электро- и фотоэпиляции для меня отпали сразу, после консультации со специалистом. Но все-таки получилось подобрать свои способы борьбы с нежелательной растительностью)) Так что, на мой взгляд, эпилятор - вполне удачный выбор.
 

SErr

Пользователь
Помоему в некоторых странах до сих пор женщины не бреют под мышками волосы. мммм.. фрэш. :naughty:
 
Сверху