Энергетические вампиры

scrptn

Пользователь
[member="Изнорки"], а бывают ли энергитические вампиры среди морских свинок?
 

Трюфель

Пользователь
блин, вот правда была такая знакомая, от общения с которой у меня на ровном месте начинала болеть голова и ломить кости. Очень неприятная, даже взгляд такой сжигающий...брррр Настоящий энергетический вампир! :crazy:
 

Itzpapalotl

Пользователь
Изнорки написал(а):
Из моего близкого окружения "вампиризмом", увы, страдают люди земных знаков. Особенно Девы...
,

А-а-а, я энергетический вампир :biggrin2:
А если серьезно, имею опыт общения с человеком, который затевал скандалы только ради...э-э-э "подпитки". Бледный и вялый до начала ссоры, к концу, когда оппонент, брызжа слюной, изрыгал проклятия, "вампир" выглядел цветущим, аки сад по весне. Жутко наблюдать со стороны, доложу я вам :huh:
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
,

А-а-а, я энергетический вампир :biggrin2:
А если серьезно, имею опыт общения с человеком, который затевал скандалы только ради...э-э-э "подпитки". Бледный и вялый до начала ссоры, к концу, когда оппонент, брызжа слюной, изрыгал проклятия, "вампир" выглядел цветущим, аки сад по весне. Жутко наблюдать со стороны, доложу я вам :huh:
Это смотря с КАКОЙ стороны наблюдать.
 

Itzpapalotl

Пользователь
С какой не посмотри, всяк плохо. Даже с точки зрения самого "вампира" - все его в коллективе боятся, избегают, как чумного. Думается, и сам он не рад, что таким жутким уродился :pardon:, хоть и цветет "после обеда".
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
С какой не посмотри, всяк плохо. Даже с точки зрения самого "вампира" - все его в коллективе боятся, избегают, как чумного. Думается, и сам он не рад, что таким жутким уродился :pardon:, хоть и цветет "после обеда".
Эээ, нет, это вы со своёй колокольни пытаетесь взирать через вампировы очи, да на вампирову жизнь. А вот нет! Для этого понять его, негодяя, надо! А как вы его поймете, если боитесь его? А никак.
 

Party

Active Member
может это просто несдержанный, или распущенный человек? А то, что после выплеска эмоций ему становится легче - вполне естественно.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
может это просто несдержанный, или распущенный человек? А то, что после выплеска эмоций ему становится легче - вполне естественно.
Напротив, он, как правило, очень сдержан и далеко не всегда распущен. Просто в душе у "вампира" бушует ад, вызванный его дурными словами или деяниями. И чтобы облегчить своё состояние, "вампир" переносит часть этого ада на собеседника, пытается втянуть его в свой ад, разделить свои муки с собеседником - и тем самым облегчить своё состояние.
Ад в данном случае - понятие символическое, а не религиозное. Хотя, кто знает, где проходит грань. И есть ли она?
 

Itzpapalotl

Пользователь
Кстати, да. Тот человек о котором, говорилось выше, внешне очень спокойный и уравновешенный. Сфинкс)) Вот только умеет так довести до белого каления других, что даже сдержанная начальница, превращается в мегеру. А он и рад, поближе к кричащему старается подойти.
 
В

Виталий

Guest
Itzpapalotl написал(а):
Кстати, да. Тот человек о котором, говорилось выше, внешне очень спокойный и уравновешенный. Сфинкс)) Вот только умеет так довести до белого каления других, что даже сдержанная начальница, превращается в мегеру. А он и рад, поближе к кричащему старается подойти.
Ну вот видите! Кто, как не вампир, способен понять другого вампира? ;) :crazy:
 

Party

Active Member
Слушайте, ну какую ерунду вы пишете. Если человек не захочет, чтобы его вывели из себя, то он не выведется. А если вы выводитесь, то нечего ответственность за свои психологические проблемы сваливать на других людей, каких-то выдуманных вами "вампиров". очень хочется найти виноватых в том, что с вами происходит?
 

Itzpapalotl

Пользователь
Слушайте, ну какую ерунду вы пишете.
От ваших слов так и тянет раздраженностью :biggrin2:

Если человек не захочет, чтобы его вывели из себя, то он не выведется.
Полемично, мне вот ни разу не встречался человек, которого, при определенном воздействии, было бы невозможно вывести из себя. Ну, разве что черные меланхолики)

каких-то выдуманных вами "вампиров"
Это теория родилась без нашего участия, и, естественно, не доказана научно, мы можем лишь верить или нет. А я просто рассказала о том, что наблюдала на протяжении длительного периода времени... По началу даже забавным казалось. Теперь как - то не очень.
 

Impressive

Пользователь
У меня есть такая коллега, которая питается энергией так явно, что подходит при общении чуть ли не вплотную. И хочется порой убежать от нее далеко.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Impressive' post='630099']что подходит при общении чуть ли не вплотную[/quote] Сиськами трется об тебя, да? :rolleyes:
 

Party

Active Member
Itzpapalotl написал(а):
От ваших слов так и тянет раздраженностью :biggrin2:
да какое там раздражение. Скорее удивление. Хотя недавно писала Сабрине, что нечего удивляться, да, в 21 веке полно невежественных людей, верящих в энергетики, биополя, ауры, чакры, загробную жизнь, пришельцев, гороскопы, приведения, и даже энергетических вампиров. Но все равно, каждый раз, когда с этим сталкиваюсь, как будто удивляюсь. Хотя может быть и раздражаюсь немного.
Itzpapalotl написал(а):
Полемично, мне вот ни разу не встречался человек, которого, при определенном воздействии, было бы невозможно вывести из себя. Ну, разве что черные меланхолики)
Я верю в то, что тебе такой не встречался.
Itzpapalotl написал(а):
Это теория родилась без нашего участия...
Родилась может и без вашего, зато выросла с вашей помощью. Один глупость скажет - другие начинают подтаскивать под это какие-то свои "случаи из жизни", так и распространяется.
Impressive написал(а):
У меня есть такая коллега, которая питается энергией так явно, что подходит при общении чуть ли не вплотную. И хочется порой убежать от нее далеко.
Вот-вот. Так и распространяется. Если человек близко подходит - это для того, чтобы питаться вашей энергией. Пипец. Вперед в помпасы.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
в 21 веке полно невежественных людей, верящих в энергетики, биополя, ауры, чакры, загробную жизнь, пришельцев, гороскопы, приведения, и даже энергетических вампиров.
Ещё больше в 21 веке гениальных ученых, объяснивших при посредстве научных знаний всё и вся. :biggrin:
Разумеется, никакой подпитки энергией не существует (по крайней мере, это не доказано).
Биополя - что под этим понимать? Например: тепловое, радиотепловое, электромагнитное, магнитное, вибрации, запахи, окружающие любой теплокровный организм - это биополе или нет? Может быть здесь, как и в других случаях, "символизм рулит"?

Может быть, и "энергетический вампиризм" - это всего лишь символ какого либо психологического процесса?
 

galka

Пользователь
боюсь их очень сильно, они реально существуют
 

Arioch

Пользователь
galka написал(а):
боюсь их очень сильно, они реально существуют
Сходи в энергетический лес, сруби энергетический кол из энергетической осины, и ничего не бойся.
Только топор возьми энергетический!
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Слушайте, ну какую ерунду вы пишете. Если человек не захочет, чтобы его вывели из себя, то он не выведется. А если вы выводитесь, то нечего ответственность за свои психологические проблемы сваливать на других людей, каких-то выдуманных вами "вампиров". очень хочется найти виноватых в том, что с вами происходит?
энергетический вампиризм вроде как известное явление...правда склочность тут не всегда к месту...
 
Сверху