Энергетические вампиры

крошка

Пользователь
Мне вчера показалось что мой почти бывший муж выкрадывает мою энергию, проводя многочасовые беседы со мной и объясняя это заботой о детях и обо мне .. Сегодня я полностью убитая! А у Вас так бывает?
 

Падший ангел

Пользователь
Бывает, очень даже бывает. Я в день принимаю по 100-200 звонков. Так вот попадаются люди, после разговора с которыми чувствуешь себя выжатой, как лимон. Очень странное ощущение. И ведь вроде все нормально, но кладешь трубку, и былое хорошее настроение покидает, находит депрессивное состояние, становишься агрессором. Главное себя контролировать, но есть люди, просто выматывающие...
 

michail

Пользователь
а у меня папа наоборот энерго-донор. так я от него иногда "подкачиваюсь". ему своим не жалко :D
 

Tarasova_S

Пользователь
а у меня мама вампир энергетический. Покричит на кого-нибудь и энергией зарядится :mellow:
А еще в группе была тоже одна девушка, после общения с которой хорошего настроения как и не было... таких много людей. Просто не все люди способны отдавать свою энергию и на них это не действует.
 

ZOLIRINA

Пользователь
а у меня начальник такой :mellow:
ужас.. наорет на всех и доволен..
и сразу после ора - милейший человек становится..
а мы неделю потом отходим от него..

и ведь человек хороший:добрый,справедливый..
но общаться нормально не умеет совершенно..

и как это может сочетаться :mellow:
"хороший вампир" :)
 

Morfeja

Пользователь
Есть у меня один знакомый. ХОроший человек, но после суток общения с ним...я чувствую себя такой вялой и усталой..Ужас!
 

PtiGo

Пользователь
Просто некоторые люди во время разговора как бы наваливают свои проблемы на собеседника. Это может даже не выражаться в явной форме. Им становится от этого легче, как правило происходит это даже не специально. А как известно:"Если где чего убудет, где-то чего-то прибудет", как говорил мой учитель по физике. Соответственно, если одному человеку после разговора стало легче, второму должно стать ровно на столько же тяжелее. Представляете как тяжело психологам всяким проблемы других людей выслушивать? Это какой же внутренней энергией нужно обладать.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'PtiGo\' date=\'16.5.2006, 9:35\']Просто некоторые люди во время разговора как бы наваливают свои проблемы на собеседника. Это может даже не выражаться в явной форме. Им становится от этого легче, как правило происходит это даже не специально. А как известно:"Если где чего убудет, где-то чего-то прибудет", как говорил мой учитель по физике. Соответственно, если одному человеку после разговора стало легче, второму должно стать ровно на столько же тяжелее. Представляете как тяжело психологам всяким проблемы других людей выслушивать? Это какой же внутренней энергией нужно обладать.
[post=\"34493\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а еще в моей жизни появился мужчина от общения с которым становится так светло на душе,что просто диву даешься, а физических сил ощущается прилив!!!!
 

PtiGo

Пользователь
2крошка
Значит этот человек не делится своим негативом с тобой. Возможно, даже, берет часть твоей отрицательной энергии на себя. Здесь главное - не злоупотреблять.
 

Лейзи

Пользователь
Я знаю несколько человек, за пять минут общения с которыми, ощущение такое, будто весь день мешки со свинцом таскала.
 

PtiGo

Пользователь
[quote name=\'Лейзи\' date=\'16.5.2006, 23:55\']Я знаю несколько человек, за пять минут общения с которыми, ощущение такое, будто весь день мешки со свинцом таскала.
[post=\"34544\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И называются эти люди - зануды.... Я-то знаю, сам такой.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'17.5.2006, 6:21\']мдяяя. короче тяжело Пати будет...
[post=\"34572\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]???
 

Morfeja

Пользователь
И называются эти люди - зануды.... Я-то знаю, сам такой.
Пти, ты не прав. Есть люди, которые великолепны в общени,Й шутят, развлекают..все идеально..Но все равно...потом чувствуешь , будо из тебя реально высосали энергиюю....Надо почитать что-нибудь о защите..колы так, серебрянные пули=)
 

michail

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'17.5.2006, 14:39\']???
[post=\"34594\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну она же психолог будущий. какая разница какой. всеравно общения хватит со всякими там.

<font size=\"1\">Добавлено michail, [mergetime]1147868629[/mergetime]</font>
[quote name=\'Morfeja\' date=\'17.5.2006, 16:51\']Пти, ты не прав. Есть люди, которые великолепны в общени,Й шутят, развлекают..все идеально..Но все равно...потом чувствуешь , будо из тебя реально высосали энергиюю....Надо почитать что-нибудь о защите..колы так, серебрянные пули=)
[post=\"34609\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
где-то я слышал что нужно представить лицо такого человека в огненной рамке. ещё можно носить зеркало в кармане. а ещё вокруг себя нарисовать огненный круг. по-моему всё фигня
 

Morfeja

Пользователь
2michail
знаешь, люди очень поддаются внушению, особенно самовнушению. Пример: жила 20 лет женщина с раком, как только узнала о раке, через месяц умерла...вот так.
 

Party

Active Member
Да, думаю тут не только во внушении дело. Частично согласна с Пти. Зануды утомляют. А еще выматывают люди-нытики, напрягающие своими проблемами. У меня знакомая такая есть: все хнычет и хнычет о своих проблемах. Причем проблемы-то для меня проблемами и не являются, а она все ноет, ноет... после общения с ней моя жизнь начинает мне вообще кошмаром казаться. А еще бывают люди, подавляющие. Они "прессуют" постоянно, давят, чего-то просят и требуют... А бывают скандалисты. Они на пустом месте бучу разводят и выматывают беспричинными скандалами.
И дело не в том, что все они какие-то там "вампиры". Просто напрягают. И зеркала тут не помогут. Надо стараться с ними снизить общение до минимума.
 

PtiGo

Пользователь
2Morfeja
А это вот от чего. Я, например, знатное трепло. Если в компании начинается неуютное молчание начинаю "речь". Размахивая руками рассказываю всякие забавные штуки. Улыбаюсь, гримасничаю. Всем (я надеюсь) весело. Получаю удовольствие от того, что делюсь эмоциями. После таких вот выступлений чувствую себя, как выжатый лимон, но мне хорошо от этого. По настоящему, по доброму. Как после кросса - ногой пошевелить не можешь, еле дышишь, но ка-а-а-а-а-а-айф. А бывает наоборот. Человек интересно о чем-то рассказывает, всем весело, но он как бы питается эмоциями окружающих. Не отдает, а забирает. Конечно, все это не специально.
 

_БеЛкА_

Пользователь
Беречься надо от этих людей. Они бывают самого того не знают а могут до того истощить энергетическую оболочку человека, что тому будет очень плохо..Очень неприятно. На своей шкуре испытывала)(
 

Изнорки

Пользователь
Из моего близкого окружения "вампиризмом", увы, страдают люди земных знаков. Особенно Девы...
 
Сверху